Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь с плиткой на стены

Opium

Рекомендовані повідомлення

Как клеить плитку на стены? Стены из Aeroc EcoTerm Super Plus D300 (300 мм)

 

Т.к. 2 стены в санузле наружные - мне рекомендуют сначала пару раз обильно прогрунтовать стены, набить сетку (какую?! - думаю ту, что в рулонах - сварную, с окошком в 2 см?!) потом соответственно под гребенку клей на плитку и вперед...

А с другой стороны советуют просто прогрунтовать стены, потом клей на стену на сдир и под гребенку на плитку. Но боюсь что при этой технологии плитка может отпасть (настращали меня) с наружных стен. Мол на внутренних будет ок, а на наружных может отпадать. :sad:

 

p.s. Только что разговаривал с консультантом завода AEROC, так тот вообще рекомендует наружные стены в с/у сначала оштукатурить цемен.песчан. раствором в 1 см, а потом только на него класть плитку... :sad: А не хочется штукатурить т.к. стены идеально ровные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале конечно оштукатурить,но,если у Вас очень бюджетный ремонт,то просто перетянуть клеем с утопленной в нём щёлочестойкой сеткой.Выйдет слой 3-4 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю для тех кто хоть тресни но ни в какую не хочет делать штукатурку. Она не только ровняет стены хотя большинство только и это знают а скажем так снимает напряжение между несущей стеной и плиткой. Эту же функцию выполняет и гребенка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то просто перетянуть клеем с утопленной в нём щёлочестойкой сеткой.

 

Вы имеете в виду это? - Стеклосетка фасадная щелочестойкая армирующая.

 

Поясняю для тех кто хоть тресни но ни в какую не хочет делать штукатурку. Она не только ровняет стены хотя большинство только и это знают а скажем так снимает напряжение между несущей стеной и плиткой. Эту же функцию выполняет и гребенка.

 

Я Вас понимаю, но у меня ситуация патовая. Тот, кто сможет оштукатурить, будет только через месяц. А плитку мне нужно положить до нового года. Так что рассматриваю все варианты без оштукатуривания стены.

 

Повторюсь - стена - газоблок, все стыки и сколы заделаны и затерты. Стена ровная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь - грунтуйте и кладите плитку. Мне пришлось у себя срывать 7 плиток после укладки (прошло дня 2), так кроме клея на плитки были местами небольшие кусочки вырванного ГБ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пришлось у себя срывать 7 плиток после укладки (прошло дня 2), так кроме клея на плитки были местами небольшие кусочки вырванного ГБ.

 

Спасибо. Но интересно как оно себя поведет через пару лет? Пугают что с наружных стен может из-за промерзания стены и перепада влажности может отпасть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятен вопрос : Вам надо быстро - или качественно ? По поводу наружных и внутренних стен - большинство используемых клеев ( кроме узкого применения ) в своих характеристиках указывают : для внутренних и наружных работ ( тоесть эксплуатаци как при + так и при - ) А вообще прислушайтесь к словамShulz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за критику. Но жду реального совета - как без штукатурки осуществить данную операцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за критику. Но жду реального совета - как без штукатурки осуществить данную операцию?

 

Если не экономили и на ширине(300,я думаю,достаточно+фасад я так понимаю еще делать будете),то вероятность промерзания стены не велика.Если хоть приблизительно имеете навыки по укладке плитки на слой-В БОЙ! Ну грунтовка понятно,сетка-по возможности,и самое главное-клей нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плиточник перетягивал стены клеем после гипсовой штукатурки без сетки(сказал что сильно тянет воду). Газобетон кажись, воду тоже любит.

Идея мастерка выглядит логично и работа перетянуть для плиточника вполне реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно зачем там сетка? очередное выколачивание бабла из заказчика...

Не понятно так же, для чего там плиточный клей? Нечего людей дурачить!

Взять цемент с песком, добавить немного моющего (напр. ФЕРРИ) и вперед!

Техника такова- навалили 4-5 мастерков этого раствора на обратную сторону плитки и быстренько придавили к стене. Вот и всё. Неужели это сложно? У вас ещё 10-15секунд для корректировки плитки. Будет вам два в одном -и плитка и штукатурка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно так же, для чего там плиточный клей? Нечего людей дурачить!

Взять цемент с песком, добавить немного моющего (напр. ФЕРРИ) и вперед!

Техника такова- навалили 4-5 мастерков этого раствора на обратную сторону плитки и быстренько придавили к стене. Вот и всё. Неужели это сложно? У вас ещё 10-15секунд для корректировки плитки. Будет вам два в одном -и плитка и штукатурка.

 

10-15 сек - это Вы погорячились.Можно и чуть дольше(когда то давно,почти так и укладывали,и стояла))Сетка там желательна,но не обязательна.Человеку нужен бюджетный вариант,да и плитку он сам,я так понял,укладывать собрался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 сек - это Вы погорячились.Можно и чуть дольше(когда то давно,почти так и укладывали,и стояла))Сетка там желательна,но не обязательна.Человеку нужен бюджетный вариант,да и плитку он сам,я так понял,укладывать собрался.

С юмором здесь туго.

Если серьезно, то у каждого бюджетного варианта должен быть свой предел. Укладка на газоблок без армирования и штукатурки -это риск. Может будет все хорошо, а может и нет. На обьекте в РИВЕР СТОУН газоблочные стены трещат на ура, вдоль и поперёк, вместе со штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С юмором здесь туго.

Если серьезно, то у каждого бюджетного варианта должен быть свой предел. Укладка на газоблок без армирования и штукатурки -это риск. Может будет все хорошо, а может и нет. На обьекте в РИВЕР СТОУН газоблочные стены трещат на ура, вдоль и поперёк, вместе со штукатуркой.

 

Та все зашибись с юмором)Сам кого хош под...ть могу)

А стены обычно трещат,не из-за отсутствия сетки,а при НЕ правильно заложенном фундаменте в определенном регионе!Никакая сетка не удержит)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно по теме:

 

Набил сетку на наружные стены (2 шт). Вскрыл обильно из пульверизатора стены Ceresit СТ 17 (все стены - 4 шт :D).

После как высохло вскрыл тем же пульверизатором стены пропиткой Aquastop-eskaro.

 

Планирую плитку клеить на Ekomix Стандарт BS 103 (уже купил 2 мешка).

 

 

Но рекомендуют Kreisel 108. Думаю может стоит таки купить Kreisel 108?

 

Экомикс еще пригодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а зачем Вам клей для мрамора?

Если у Вас обычная плитка 103 Вам хватит с головой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл обильно из пульверизатора стены Ceresit СТ 17

Лично меня смущает слово обильно. Как то раз ( по совету одного знакомого ) пробовал загрунтовать стену отштукатуренную известковым раствором с помощью пульвелизатора. Процесс получился быстрый и даже можно сказать увлекательный:) Но когда на следующий день провел рукой по стене - песок как сыпался , так и сыпется. Пришлось брать макловицу и делать все "по старинке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обильно-это значит до тех пор,пока стена или пол отказываются принимать в себя грунтовку:D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пришлось у себя срывать 7 плиток после укладки (прошло дня 2), так кроме клея на плитки были местами небольшие кусочки вырванного ГБ.
На какой клей клали?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня плиточник перетягивал стены клеем после гипсовой штукатурки без сетки(сказал что сильно тянет воду). Газобетон кажись, воду тоже любит.
Сильно тянет воду, поэтому перетягивал? Скорее перетягивал, чтобы выровнять локальные неровности, а про тянет воду сказал между делом. Сильно впитывающие поверхности нужно грунтовать пару раз с промежуточным высыханием - это пишут в инструкциях. Грунтовка "выравнивает поглощающую способность основания" , а также из-за того, что уменьшает эту поглощаемость, влага из клея вместе с полимерами меньше уходит в стену и клей не уменьшает своих заявленных характеристик.

 

Добавлено через 8 минут

непонятно зачем там сетка? очередное выколачивание бабла из заказчика...
Помимо всего прочего одним из требований к основаниям под укладку плитки является прочность и несущая способность. Если материал тыкается и царапается - какой он прочный??? Да, по газобетону кладут плитку без сетки. Но для пущей уверенности по слабым основаниям неплохо заармировать стену - возможно она спасет в критическом случае. Есть легкие штукатурки ( мешок весит 7 кг) , также ЭППС, пенопласт, вата - эти материалы армируются и облицовка держится на сетке. Проводя аналогию с этими применениями, если есть недоверие к газобетону - почему бы не примазать сетку? Я бы с удовольствием примазывал бы и к гипсовой штукатурке.

 

Добавлено через 5 минут

Простите, а зачем Вам клей для мрамора?
Это я виноват. :) Просто хороший клей, а стандартным не доверяю, поэтому и развожу заказчиков на бабло :pardon: Год назад после двух дней после укладки отрывал плитку, положенную на неплохой в работе отечественный клей, этот клей даже не самый стандартный был, получше. Очень не понравилось. С тех пор решил больше не рисковать и продолжил работать клеем Крайзель 108. По цене как серый, но белым приятнее работать, а назначение по описанию - для камня и всего остального, т.е применение на обычной плитке не возбраняется

 

Добавлено через 3 минуты

Обильно-это значит до тех пор,пока стена или пол отказываются принимать в себя грунтовку
Правильно, так и надо грунтовать. Но на газоблоке так можно и с расходом 1 литр на метр делать, поэтому особо впитывающие - просто хорошо грунтануть, потом после высыхания второй раз пройти.

 

Добавлено через 20 минут

Извините, что много написал, но под конец отвечу на поставленный вопрос, хотя автору уже вряд ли актуально. Обращаемся к первоисточникам. Берем первый попавшийся клей - Ceresit CM11 - основание должно быть прочным. Прочное у нас или нет? Кто его знает? Берем другого производителя - Кнауф Флизенклебер - годится для газобетона - вот оно, берем и клеим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...