Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера для лестницы

tiamat_2003

Рекомендовані повідомлення

Люди посоветуйте!

 

Мастер предложил как вариант вместо дерева на ступеньки использовать фанеру есть любых толщин, не обязательно 40 мм, я думаю и 32-35 мм пойдет, аргуметы поясняю:

1. Можно вырезать любой размер супеньки, т.к. у меня 32х800, а готовые ступени из бука-ясеня везде, где видел 30х900

2.Так же самому пошлифофать - поморить - полакировать

3.По толщине слоев - фанера оч.красиво смотрится, (подступеньки и боковины под штукатурку, скорее декоративную как и коридор.

 

единственный как бы минус - купить в ростове на базе, потом отвозить на распиловку типа мебельных фабрик на профессиональном оборудовании, но с деревом мороки не мешьше, если только в фирму не обращаться за готовыми под заказ, чего вообще не хотелось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос в чем собственно, можно ли использовать фанеру? Если в этом, то имхо - нет, т.к. при износе тонкого верхнего слоя начнет отдираться, также может начаться отслоение если носком обуви цеплять за торец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по поводу больше практичности чем эстетики, но ступеньки будут под лаком и торцы шлифованные.

Кто использовал фанеру таким образом? Подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера обычно из (дешовых)мягких пород дерева и слабое место край(его надо закрывать или скруглять. Имхо первый вариант предпочтительней). Использовать можно все что угодно, вопрос как часто Вы этим будете пользоватся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...