Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором посудомойки!!!

Barabolka

Рекомендовані повідомлення

в кратчайшие сроки нужно приобрести посудомойку и вписать ее в кухню! дома маленький ребенок и необходимость стала крайне острой.

Но тут вопрос- след весной-летом планирую полностью обновлять-делать ремонт на кухне. Очень хотелось бы чтобы все было максимально красиво и лаконично.Т.е в идеале посудомойка встроенная. Прямо сейчас ее встраивать некуда! купить обыкновенную стационарную и не париться? Либо купить встраиваемую и временно закрыть ее листом МДФа, кот потом поменяю на нормальный фасад?

в общем не могу определиться?

и еще не могу решить - брать 45 см и ли 60 см. Семья из 4-х человек, но кухня маленькая 7 м. Готовлю много, но и места - особо не разгонишься...

Буду благодарна за конструктив!

Змінено користувачем Barabolka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дам совет по производителю.

был владельцем indesit (ariston) 2 раза.

и bosch (все еще владею).

 

купите самую простую (не дорогую) но bosch.

и не в коем случае не концерн "meroni" (indes../arist../hotpoint arist..).

 

чисто мое IMHO. (после поломок / ремонтов / и эксплуатации Х лет)

 

ЗЫ: 45 см (если кухня маленькая). будете "мыть" примерно через день. (для 4 человек)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще не могу решить - брать 45 см и ли 60 см. Семья из 4-х человек, но кухня маленькая 7 м. Готовлю много, но и места - особо не разгонишься...

считайте по количеству комплектов, а не человек) у нас на 9 комплектов, на двоих. включаем на ночь через день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: 45 см (если кухня маленькая). будете "мыть" примерно через день. (для 4 человек)

 

У меня 4 человека, 45 см, когда готовлю, то и по 2-3 раза в день включаю.

Купите встройку и не парьтесь, даже закрывать МДФ не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет функционировать встройка без фасада?как она открываться будет? столешней ведь все равно лучше накрыть? или ничего ей не будет?

У меня 4 человека, 45 см, когда готовлю, то и по 2-3 раза в день включаю.

Купите встройку и не парьтесь, даже закрывать МДФ не нужно.

 

Добавлено через 52 секунды

дам совет по производителю.

был владельцем indesit (ariston) 2 раза.

и bosch (все еще владею).

 

купите самую простую (не дорогую) но bosch.

и не в коем случае не концерн "meroni" (indes../arist../hotpoint arist..).

 

чисто мое IMHO. (после поломок / ремонтов / и эксплуатации Х лет)

 

ЗЫ: 45 см (если кухня маленькая). будете "мыть" примерно через день. (для 4 человек)

купите самую простую (не дорогую) но bosch.

да. на Бош только и смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница для встройки не обязательна, а вот фасад на дверь прицепить придется, ибо иначе будет очень проблемно пользоваться. А еще, как вариант, купить отдельностоящую, у которой потом можно снять верхнюю крышку и под столешницу, а дверь поклеить пленкой-самоклейкой :)

А, чуть не забыл. Ни в коем случае не берите Беко. Ломкие и очень плохо ремонтируются. Бош хороши, но можно смотреть и на попроще, например Вирпул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница для встройки не обязательна, а вот фасад на дверь прицепить придется, ибо иначе будет очень проблемно пользоваться. А еще, как вариант, купить отдельностоящую, у которой потом можно снять верхнюю крышку и под столешницу, а дверь поклеить пленкой-самоклейкой :)

А, чуть не забыл. Ни в коем случае не берите Беко. Ломкие и очень плохо ремонтируются. Бош хороши, но можно смотреть и на попроще, например Вирпул.

 

Не знаю, у меня встройка без фасада. Уже 3 года пользуюсь и ничего страшного:) Вот на фото видно, что у нее есть ручка

large_1.jpg.11c8559e6008bb1a6cf00ee81882b2e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница для встройки не обязательна, а вот фасад на дверь прицепить придется, ибо иначе будет очень проблемно пользоваться. А еще, как вариант, купить отдельностоящую, у которой потом можно снять верхнюю крышку и под столешницу, а дверь поклеить пленкой-самоклейкой

муж советует то же самое :). но это кажется, как-то не слишком красиво- практично... я смогу подобрать пленку под цвет фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю Bosch SMV53L50EU польську.

www.ceneo.pl/26291552 (відгуки ОК)

 

Використання без фасаду якихось проблем не доставляє..

То що не фіксується в моїй посудомийці в повністю відкритому положенні - пружина тягне на закривання. Але якщо висунути нижню корзину то проблем нема. Короче треба бути чуть акуратним якщо без фасаду.

 

Підключаєте воду , каналізацію, електрику - і можна ставити де завгодно. Навіть стільницею не обовязково накривати (але бажано, бо зверху на встройці там такий типу войлок, щось робити на ній дуже небажано).

 

А щоб дверку без фасаду відкрити - так там є куда руці зачепитися щоб відкрити. Коли плотно закрито - треба трошки зусилля прикласти, а поки посуду туда грузиш то на весь день і необовязково плотно закривати - достатньо призакрити щоб була щілина пару см, і так зверху стільниця її накриває.

 

Короче без фасаду ми нею користувалися досить довгий час - крім зовнішнього вигляду - все ОК :)

 

Беріть встройку.

 

Та й загалом можна зайти кудась в епіцентр і самому попробувати різні встройки на предмет відкривання закривання дверки без фасаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у меня встройка без фасада. Уже 3 года пользуюсь и ничего страшного Вот на фото видно, что у нее есть ручка

у вас BOSCH? столешню вы сверху ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пять копеек по производителю.

Первая посудомойка была Занусси, эксплуатировала я ее лет 6-7. Я ею ОЧЕНЬ была довольна. Со временем опять стал выбор покупки, решила купить Бош, простенькую, так как всеми функциями Занусси я не пользовалась. бошовской посудомойкой по итогу я крайне недовольна. И та и та по 45 см, но в Бошовскую не влазит и третья часть того, что влазило в Занусси. Казалось бы мелочи- что в посуломойке вынимаются/опускаются те или иные детали для того, что бы удобнее складывать посуду, а на практике этих мелочей не хватает. В Занусси было 9программ, из них я пользовалась где-то 4-мя. И теперь в Бош мне не хватает скоростной мойки, не хватает функции ополаскивания и ожидания. Так что я где-то в тайне жду, что и эта навернется))))), в след.раз буду возвращаться к Занусси).

Исключительно мое мнение.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в Бошовскую не влазит и третья часть того, что влазило в Занусси

а можете посмотреть, какая у вас модель Бош?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас BOSCH? столешню вы сверху ставили?

 

Нет, не Бош. Столешница сверху стоит, место там под 60 ПММ, но она приказала долго жить и там сейчас живет встройка 45 (которая не встроенная, а просто засунута в это отверстие) и без фасадной крышки.

 

Советую смотреть на программы. Как по мне обязательно - короткая мойка, обычная мойка. желательно - полоскание, для сильно загрязненной и отложенный старт, остальное - если есть - хай буде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут вопрос- след весной-летом планирую полностью обновлять-делать ремонт на кухне. Очень хотелось бы чтобы все было максимально красиво и лаконично.Т.е в идеале посудомойка встроенная. Прямо сейчас ее

 

Берите встроенную, BOSH, без фасада пользоваться элементарно, разве что не эстетично. Брать полноразмерную, не узкую. У меня так уже года три, полет нормальный. Ремонт и новая кухня дело долгое в моем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я владелец indesit - 6 лет -ни разу не ломалась, к работе нареканий нет. Хотя с напряжением периодически проблемы и машинка подключена без стабилизатора.

 

В Вашей ситуации я бы например рассматривал встроенную.

 

И берите 60 !!!

Мне когда выбирал и покупал, все знакомые сказали что бери 60 не пожалеешь, ни разу не пожалел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете посмотреть, какая у вас модель Бош?

 

Да, я посмотрю чуть позже- она сейчас включена), а на инструкции нет данных.

Еще сегодня вспомнили)- муж случайно открыл работающую посудомойку, и возмущался, что нет "красного лучика"). В предыдущей посудомойке был лучик "в пол", который напоминал, что она работает). Это все, естественно, мелочи, но приятные, особенно, когда сравнивается работа с ними и без.

Вывод я сделала такой- если есть финансовая возможность "развернуться", то не стоит себе в этом отказывать))). Возможно, и в Бош есть получше варианты, чем моя. У меня так же со стиралкой было- была самая лучшая стиралка Бош (встраиваемая), а когда поломалась, я решила ее заменить на попроще, тоже Бош. Типа, чего там нужно в той стиралке- что б стирала и все). И тоже пожалела- привыкаешь к этим всем прибамбасам, а потом страдаешь без их)).

 

Добавлено через 2 минуты

И да- я бы тоже сейчас брала бы 60см, если б можно было размеры кухни поменять).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- по "вместимости" те что были у меня на 99% одинаковые.

 

- по программам - пользуемся 2 программами "ополаскивание" и "мойка 65*". остальные ни разу не включал.

 

- модель на "морде" не написана, уже и не найду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была похожая ситуация - технику для кухни закупил за полгода до самой кухни, ну и не удержался - все установил в старую мебель)

 

Подключается элементарно - в розетку, слив и вода. А вот фасад лучше навесить - у мей пружина сильная, если даже полностью дверь открыть, то без нагрузки она делает ХЛОП! И после того, как сделала хлоп по пальцу, вырезал из ДСП кусок и прикрутил:) В комплекте была бумажка-разметка для отвертствий, очень удобно.

Посудомойка Indesit DIS-16, 45 см, как тут (ссылка устарела) (только картинка с фасадом, я там и первый отзыв оставил), на двух человек включаем... раз-два в неделю, главное приловчится загружать. 6 программ, реальном пользуемся короткой без сушки и обычной. Сушка по-сути то и не нужна - после мойки посуда горячая, приоткрыл дверку и через 10 минут она сухая и теплая.

Работает два года, пока не сломалась, как тут пишут. Главное - это качество воды, а у нас в городе она уж очень мягкая (тестировал специально, пришлось в настройках выставить минимальный уровень). Изза мягкой воды пользуемся 1\3 обычной таблетки, ибо если ложить целую, то потом пены в посудомойке огого даже после сушки. В общем, маст хэв наряду с кондиционером:)))

PS. Последнее фото это уже в новой кухне, которую делал сам.

old_mebel1.thumb.jpg.9d2dc3210d8375e53a7697558d671b2c.jpg

dis-16.thumb.jpg.94cb8d751fd6f1ce4c21571e33a7f9a2.jpg

new.thumb.jpg.5751c0c1032106ca4681c0bde27068b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И та и та по 45 см, но в Бошовскую не влазит и третья часть того, что влазило в Занусси

Вы не одиноки в своём мнении. У меня опыт пользования двумя Вирпулами, причём, одна со всеми наворотами, вторая-самая простая и Бош со всеми наворотами, включая, весьма любимый многими, луч на полу. Так и есть, при ширине 45 см, в Бош помещается меньше посуды, несмотря на то, что в Боше есть всякие приспособления в виде лотков и корзинок. В остальном к бошевской ПММ претензий нет, но и восторгов не возникло.

В предыдущей посудомойке был лучик "в пол", который напоминал, что она работает). Это все, естественно, мелочи, но приятные, особенно, когда сравнивается работа с ними и без.

Эти мелочи стОят очень приличных денег. Гораздо важнее программа половинной загрузки и быстрая мойка, а лучик- это так, безделица. Моё ИМХО:)

 

Бош хороши, но можно смотреть и на попроще, например Вирпул.

 

Вирпул "6-е чувство" совсем не проще Боша, а в Боше, как и в любом производителе БТ, есть линейка от простых до напичканных всякой всячиной. Вирпул мне милее Боша.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эти мелочи стОят очень приличных денег. Гораздо важнее программа половинной загрузки и быстрая мойка, а лучик- это так, безделица. Моё ИМХО:)

.

 

Полностью поддержу.

Для меня была важна функция Vario Speed , посуда моется три часа или полтора при той же температуре - разница есть.

Но этот девайс увеличивает цену.

А вообще здесь ещё посмотрите:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100087

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моїй бош я постійно юзаю програму ECO. Економія води і світла.

Ну 3.15 по часу (або 2.55 якщо половинна загрузка), але яка різниця.. На ніч включив (за день, а деколи й два дня якраз тарілки загрузив під завязку) і зранку все подіставав. Куда спішити ))

 

Програму на 70 градусів щось 1 чи 2 раза використовував. Не користуємось нею. Хоча по часу вона швидша, 2.25 або 2.00 якщо половинна загрузка.

 

Лазер на підлогу тоже нормальна штука.

 

p.s. аж сьогодні дочитався що значить кнопка L>> , оказується це VarioSpeed , час програми 70 градусів наприклад падає з 2.25 до 1.40 але росте споживання води і світла. Ніразу того не юзав. Чи потрібно за то переплачувати - кожен сам собі хай вирішує.

Змінено користувачем vovarpd
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот три часа очень не устраивают((((, я за день иногда раза два ее включаю, иногда нужна та или иная посудина- а она "купается"))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)
p.s. аж сьогодні дочитався що значить кнопка L>> , оказується це VarioSpeed , час програми 70 градусів наприклад падає з 2.25 до 1.40 але росте споживання води і світла. Ніразу того не юзав. Чи потрібно за то переплачувати - кожен сам собі хай вирішує.
То есть вы уже хорошо так переплатили за функцию, о которой только что узнали и она вам не нужна . Представьте, сколько электроэнергии можно бы было оплатить и не экономить за эту разницу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)То есть вы уже хорошо так переплатили за функцию, о которой только что узнали и она вам не нужна . Представьте, сколько электроэнергии можно бы было оплатить и не экономить за эту разницу

Получається що так. Міг би напевно зекономити.

Деколи переплачуєш за ті функції які не використовуєш, і ведешся на рекламні слогани )) Ну я не скажу що це погана функція, комусь це важливо, просто мені як виявилося це непотрібно.

 

 

Я в першу чергу робив акцент на класі A++ (ну там типу 10л води за цикл і т.п., є в мене такий пункт в голові щоб брати економну техніку, хоча з нашими тарифами переплата за ту економію того не варте), і щоб лазер був і половинна загрузка, ну і таким чином відфільтрував пару моделей бош, вірпул і т.п, потім глянув відгуки, потім ціни, і в результаті взяв бош SMV53L50EU. Просто ця техніка А++ вони зазвичай вся йде з якимись ніштяками, а не самий примітив, тому мені сильно зекономити не вийшло б )))

А інструкцію з функціями я вже потім переглянув як і що включати ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...