Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к дереву для забора "жалюзи"

todors

Рекомендовані повідомлення

аминь.....
:lol::lol::lol:

 

Но на самом деле я с оптимизмом смотрю на предстоящие телодвижения с забором.

Мне интересно, честно говоря. Хочу попробовать разные варианты обработки дерева: шлифовку крупнозернистой шкуркой р24, браширование, рубанки. Потом, может быть, и рейсмус какой-нибудь.

 

Понимаю, что мне надоест довольно скоро всей этой обработкой и монтажом заниматься. Ну что ж, пару секций забора-то я соберу с устраивающим меня качеством. А остальное попрошу рабочих по образу и подобию сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что свежепил не строгается и не шлифуется?
Сказала наука деревообработка!Сырое дерево плохо обрабатывается на чугуняках с промышленными вытяжками,оно плохо скользит в рейсмусном столе опилки тяжелые а сосновая сырая пыль сразу затягивает все узлы.....Вот так вот,а Вы сказки рассказываете про 7-10 кубов на настольном рейсмусе,еще скажите что на одной заточке ножей:D...Для тех кто не в курсе:в 10 кубах приблезительно 270-300 досок 30мм толщины и 5 метров длинны......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

784 доски по 4,5м и 67 штук

Вы главное не забудьте об этой теме, когда закончите весь процесс. Зайдите сюда и напишите ваше мнение как всё прошло. Думаю, очень много людей задумывается, а не сэкономить ли мне на сушке и обработке... Так что ваш отчет будет очень полезен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное не забудьте об этой теме, когда закончите весь процесс. Зайдите сюда и напишите ваше мнение как всё прошло. Думаю, очень много людей задумывается, а не сэкономить ли мне на сушке и обработке... Так что ваш отчет будет очень полезен :)

ОК, буду освещать процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день доски складываются аккуратными штабелями для просушки.

80826bc757e9t.jpg

 

Уложено примерно 2/3 от общего количества.

629aea4ec81et.jpg

 

Доски укладываются с зазором около 3см по ширине и по высоте, чтобы штабель продувался во всех направлениях.

5177e18f6917t.jpg

 

На ночь доску накрывали п/э пленкой, чтобы защитить от возможного дождя. Потом придумаем какой-то навес поаккуратнее.

f6993196d5d1t.jpg

Змінено користувачем todors
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом придумаем какой-то навес поаккуратнее

Не потом, а поскорее. Под пленкой дерево преет, а не сушится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не потом, а поскорее. Под пленкой дерево преет, а не сушится.

 

причем этот термин "поскорее" должен измеряться часами, а не днями или неделями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то начинает смахивать на новейшие нано технологии. Кто сказал, что свежепил не строгается и не шлифуется?

 

Не, не нанотехнологии.

Это у нас такая многолетняя национальная забава, купить сырой лес (желательно летнего спила, ага), вытрахаться с его обработкой, потом купать его в тоннах химии и всякого говнища, а потом искренне удивляться:

" а почему он, падла, синеЕт, его крутит и он похож на говно?".

Зато качественно сэкономили на старте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день доски складываются аккуратными штабелями для просушки.

80826bc757e9t.jpg

 

Уложено примерно 2/3 от общего количества.

629aea4ec81et.jpg

 

Доски укладываются с зазором около 3см по ширине и по высоте, чтобы штабель продувался во всех направлениях.

5177e18f6917t.jpg

 

На ночь доску накрывали п/э пленкой, чтобы защитить от возможного дождя. Потом придумаем какой-то навес поаккуратнее.

f6993196d5d1t.jpg

 

Лучше бы ее от палящего солнца прятали а не от дождя.А пленка это вообще жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем ПВА обмазываем торцы, чтобы избежать продольного растрескивания досок с краев.

942b22c4485ft.jpg

Метод проверенный, помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант для ТС - это водоразбавимая масляная пропитка (та же Тиккурила Пиньяколор или Валлти Аквиколор). Сначала грунт, затем 2 слоя пропитки. Наносим краскопультом Wagner W550 - затем дотираем кистью.

 

А Pinotex Ultra подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Pinotex Ultra подойдет?

 

я против пленкообразующих. если повезет - через лет 5-7 будете шлифовать. если нет - уже через 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Тема актуальна. Интересно, что получилось? Как обрабатывать, чем красили? Кто-то дополнит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...