Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стальных радиаторов отопления

K2

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте производителя, с отзывами.

Отзывы "стоит уже хх лет, проблем нет" - не очень впечатляют, особенно когда хх= 1-3 года.

 

Низкотемпературная система отопления в частном доме (60-70 град), коллекторная разводка, будут помогать водяные теплые полы в режиме "комфорт".

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте производителя, с отзывами.

 

По сути вопроса - пас.

Но яп смотрел на внешний вид ещё.

Тебе на них смотеть еще много лет.

Радиатором можно испортить любой интеръер. Ложка дегтя. И т.д.

Ну, к примеру, больмень культурно выглядит

(ссылка устарела)

Поставщик стабильный, производитель известный. Подводных камней нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне стальные не нравятся

1 с виду

2 попадает туда пыль\грязь вымыть можно только зубной щеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, сразу скажу, что это не рекомендация:)...а отзыв о том, что поставили себе....

Стальные радиаторы PURMO ©.

На вид аккуратные и интерьер не портят....Быстро нагреваются и так же быстро остывают.....Единственное, что смущает, а иногда раздражает это звуки, которые они издают при нагревании и охлаждении (звук сложно описать, но что-то похожее на выгибание металла):(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему стальные радиаторы стандартных серий внешне очень мало отличаются друг от друга у всех производителей. Другое дело - дизайнерские, их тоже многие производители делают... Теплоотдачу можно посмотреть на сайтах производителей, скорее всего тоже разброс невелик. Себе взял стальные с нижним подключением и встроенным термостатом , потому что для самостоятельного монтажа очень удобны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, забыл указать - нижнее подключение. хотя это понятно из коллекторного типа разводки.

Поставлю вопрос иначе: по каким радиаторам плохие отзывы?

Грандини, Дюнафер, Корадо, Керми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может посмотрите на медно-алюминивые? Регулус (Польша), Термия (полный аналог, Украина)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может посмотрите на медно-алюминивые? Регулус (Польша), Термия (полный аналог, Украина)?

 

Тоже хотел предложить. :)

Но, зная неуступчивый характер Ильи, не решился. :D ( "Я сказал ЧУГУНИЙ - значит ЧУГУНИЙ ! " :evil: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, забыл указать - нижнее подключение. хотя это понятно из коллекторного типа разводки.

Поставлю вопрос иначе: по каким радиаторам плохие отзывы?

Грандини, Дюнафер, Корадо, Керми?

На этом форуме кто-то выбирал-выбирал и выбрал Дюнафер (Венгрия).

Я тоже искал, отзывов вообще никаких.

В результате купил Дюнафер Люкс-Юни (у них универсальное подключение, кстати) по причине привлекательной цены :). Реально ниже Керми, Пурмо и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел предложить. :)

Но, зная неуступчивый характер Ильи, не решился. :D ( "Я сказал ЧУГУНИЙ - значит ЧУГУНИЙ ! " :evil: )

Я по той же причине чугуний тоже не предлагал :o (хотя себе буду ставить его :good:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе поставил дунафер.

купился на цена/кач-во.

еще не тестировал, когда первый раз сделаю, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте производителя, с отзывами.

Отзывы "стоит уже хх лет, проблем нет" - не очень впечатляют, особенно когда хх= 1-3 года.

 

Низкотемпературная система отопления в частном доме (60-70 град), коллекторная разводка, будут помогать водяные теплые полы в режиме "комфорт".

 

Заранее благодарю.

 

Я пол года назад выбрал Vogel and Noot. Выбирал очень долго.

Аргументы у меня следующие - 1) толщина металла, на немного, но толще чем у Корад и пр. А это повышенный срок службы. 2) Я составил табличку в Экселе и посчитал сколько мне будут стоить радиаторы Корадо, Пурмо и Вогел. Вогел были самые дорогие, если считать по геометрическим размерам, а если посчитать по теплоотдаче на невысоких температурах, то Вогел оказался точно в цене Корадо. Все данные по радиаторам по теплоотдаче брал на оф. сайтах. Вогели оказались самыми малогабаритными из однотипных металлических.

Для меня это тоже плюс- зрительно радиаторы значительно меньше, значит и стены посвободнее.

 

Теперь о стальных радиаторах в санузлах. Покупал GORENJE- сетчатые радиаторы конструктивно совмещенные с полотенцесушителями. Случайно такие увидел на выставке в прошлом году. Даже не думал, что такое существует на свете. Оказались жутким дефицитом- покупал две штуки в Агромате с витрины, пару штук в Новой Линии, и еще где то. Все это были остатки. Нашел одну компанию, которая занимается Гореньей в Киеве- Техномир, если не ошибаюсь, но они возили, что попроще- типа простые полотенцесушители. Впрочем, посмотрите на сайте Гореньи- может быть Вам это и не потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллекторную разводку можно с любым подключением сделать ;)

А по маркам - так их намного намного больше чем указанные 4. Или это те которые можно купить по хорошей цене ? Потому что здесь вряд ли кто-то скажет точно. А на С-О-К лучше просто почитать пользуясь поиском. Там на вопросы простых смертных не приближенных к высотам сантехнического Олимпа отвечать не любят :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"XamGelo"

"По-моему стальные радиаторы стандартных серий внешне очень мало отличаются друг от друга у всех производителей. Другое дело - дизайнерские, их тоже многие производители делают... Теплоотдачу можно посмотреть на сайтах производителей, скорее всего тоже разброс невелик."

 

СОК, готовое высказывание в тему радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"XamGelo"

"По-моему стальные радиаторы стандартных серий внешне очень мало отличаются друг от друга у всех производителей. Другое дело - дизайнерские, их тоже многие производители делают... Теплоотдачу можно посмотреть на сайтах производителей, скорее всего тоже разброс невелик."

 

СОК, готовое высказывание в тему радиаторы.

Издеваемся, да ? :D Там бы не так ответили, скорее в духе "вам, дилетантам, все равно не разобраться, - заплатИте нам и мы вам поставим САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ радиаторы"

Я ж имел ввиду что все их делают по одному стандарту, на аналогичном оборудовании, окрашивают аналогичными красками по РАЛу. Все по стандарту должны иметь толщину металла панели не менее 1.1 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного. По радиаторам полностью с Вами согласен. А в Вашем случае: сам изучил, спроектировал и сделал на профильных форумах отказа бы не было.

Лично я шляпу снимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да мне и не отказывали. Видно по делу спрашивал. ;) Просто читал такие варианты...

Да, у меня - Henrad. Причина одна - достались по хорошей, даже отличной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему, может быть еще кто-то отпишется. Остается совсем мало времени для выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Кстати ,кто может сталкивася турецкими стальными радиаторами Zoom. Они получаются дешевле за пурмо. Цена ,например, на К22/500/1000 - 63евро, (при мощности 1975вт).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, вопрос решен, наверное.

Но все равно скажу.=)

Корадо. проблем нет.

Эксплуатируются три года.

Предложили по хорошей уене на фирме, где покупал котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, вопрос решен, наверное.

Но все равно скажу.=)

Корадо. проблем нет.

Эксплуатируются три года.

Предложили по хорошей уене на фирме, где покупал котел.

Вопрос как раз и не решон, но склоняюсь к Zoom(пока)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...