Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка из кухни в квартире

anttoshka

Рекомендовані повідомлення

Квартира в 9-этажке.

Имеется кухня 8м, туалет 1,1м, ванная 2,6м.

В кухне установлена вытяжка с турбиной, от нее ведет гофра (диаметр 140мм) в туалет (как показано на схеме). В туалете стоит осевой вентилятор на выдув (мощность неизвестна), так же гофрой выводится в туалет. В ванной маленький вентилятор в душевой кабине (мощность неизвестна).

 

Вопрос каким образом лучше всего организовать выдув воздуха из туалета? Хочется соединить всю эту вентиляцию в одну систему, так чтобы отработанный воздух не задерживался в туалете.

 

Буду благодарен за подсказки.

shema_vent.png.76bfce54c06c6292157903edfb2b4fcb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в 9-этажке.

Имеется кухня 8м, туалет 1,1м, ванная 2,6м.

В кухне установлена вытяжка с турбиной, от нее ведет гофра (диаметр 140мм) в туалет (как показано на схеме). В туалете стоит осевой вентилятор на выдув (мощность неизвестна), так же гофрой выводится в туалет. В ванной маленький вентилятор в душевой кабине (мощность неизвестна).

 

Вопрос каким образом лучше всего организовать выдув воздуха из туалета? Хочется соединить всю эту вентиляцию в одну систему, так чтобы отработанный воздух не задерживался в туалете.

 

Буду благодарен за подсказки.

 

 

 

Чего-то не понятна формулировка что происходит в туалете и что в ванной. Проверьте формулировку или дайте более детальный рисунок с направлением воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в туалете скорее всего находится вентшахта которая предназначена для вытяжки из туалета, а из ванной скорее всего просто было переточное отверстие в туалет. стандартная на сегодняшний день схема (((( а теперь жильцы в эту вент шахту сами вентиляторы из туалета подключают из ванной и еще и и вытяжку кухонную.

сами так сделали за неимением другого выхода ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Буду благодарен за подсказки.

 

У Вас на кухне есть стена которая граничит с улицей?

При такой схеме вентиляции, при работе вытяжки (кухня) и вентилятора в ванной (или по очереди) весь букет запахов окажется в квартире.:D Один из вариантов (не саммый лучший) соединить воздуховоды в туалете и поставить крестовину с обратным клапаном, хоть как-то ситуацию улучшите.

Второй вариант -бьете в стене отверстие на улицу для кухонного зонта, в туалете ставите тройник, тянете от тройника воздуховод в ванную, выкидываете нафик все ваши вентиляторы, фсё, и живете спокойно и счастливо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно описала ситуацию Ivirina.

Немного уточню.

В ванной стоит душевая кабина, имеющая собственный вентилятор. Вентиляционное отверстие душевой кабины гофрой соединено с вентиляционной решеткой, которая ведет в туалет.

Получается, что в туалет задувается воздух и из ванной, и из кухни. Теперь же я хочу сделать так, чтобы воздух из ванной и кухни через вентиляционные каналы попадал в вентиляционную шахту, но не попадал в сам туалет.

Но так же нужно чтобы и из туалета выдувался воздух в вентиляцию. Получается, что вопрос состоит в том как это лучше совместить. Вариант с выдалбливанием отверстия через внешнюю стену не катит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда так.

А ну получится тогда так, что воздух из туалета не будет вытягиваться? Не помешает этому обратный клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую выложить эскизик того что получилось у нас.

план оч похож на вашу квартиру. изначально на кухне было два вент канала, везде стояли решетки. в процесе ремонта вытяжку вывели в вентканал который граничил с вентканалом туалета. Из ванной как я уже писала была просто решетка в туалет(переточная) установив счетчики воды надо было их спрятать поэтому решили делать небольшую гипсокартон.перегородку. В процесе ремонта была произведена проверка работоспособности вентканалов и оказалось что канал куда надо выводить вытяжку от плиты просто напросто забит цементом. после долгих попыток прочистить было решено пробить перегородку и дотянуть воздуховод до канала который тянет из туалета. ну и так как из ванной пришлось выводить туда же... сделали тройник на который установили вентиляторы туалета и ванной. уже больше пяти лет все работает, соседи не жалуются мы тоже. )))

эскиз.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...