Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с металлическим навесом примыкающим к дому

kazz1982

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Приобрел себе дачу и сразу с этим проблема. Возле дома залита бетонная площадка размером 2,6*7,5 хочу построить односкатный навес примыкающий к стене дома, но не знаю с чего начинать. Покрытие навеса хочу положить битумную черепицу Акваизол. Опоры хочу поставить металлические(прямоугольная труба) с одной стороны, а с другой прикрепить к дому уголок и приварить к нему крышу.(только не знаю какую трубу покупать, чтобы зимой навес не сложился.Буду рад любой информации. Схему навеса прилагаю.

Scan.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать с разметки под опоры и креплением к дому .

1.Видимо проблема с установкой опор на бетонной площадке ?

Вариант 1:

На каждую опору по два металлических уголка анкером к бетонной площадке,затем к ним приварить опору (быстро ,но "сьедает" часть площади под навесом ,а 2,6м это не так много,удобным для навеса считаю размер больше 3м)

Вариант 2

Нужно выкопать ямки под опорные пятаки за краем площадки ,залить бетоном ,в несхватившийся бетон установить металические закладные,их выровнять по уровню и по плоскости . Через неделю к закладным приварить опоры(дольше ,но позволяет вывести колонны за пределы площадки)

2. Крепление к дому,ригель(он же прогон) и стропила ,лобовую доску проще и дешевле сделать из дерева, а если деревянные детали прострогать и обработать пропиткой ,то и вид будет суперовский . 3.Если из металла, то чтобы зимой не провалился навес нужно варить ферму,а потом к металлу прикручивать деревянную обрешетку для ОСБ( довольно затратное и морочливое мероприятие)

 

Удачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоры хочу поставить металлические(прямоугольная труба) с одной стороны, а с другой прикрепить к дому уголок и приварить к нему крышу.(только не знаю какую трубу покупать, чтобы зимой навес не сложился.Буду рад любой информации. Схему навеса прилагаю.

Не пойму: Вы хотите полностью из металла сделать каркас под навес или как (или перейти на дерево)?

Вот есть (ссылка устарела) может чем вам поможет. Переделать под вашу схему можно без проблем, но нужно знать что Вы конкретно хотите чтоб не расписывать кучу вариантов как можно поступить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось делать подобный навес на бетонной площадке. Под опоры долбил перфоратором дырки в бетоне, выбирал щебень, далее бурил грунт сантиметров на 70, устанавливал столбы и бетонировал. Немного геморно, но выполнимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму: Вы хотите полностью из металла сделать каркас под навес или как (или перейти на дерево)?

Вот есть (ссылка устарела) может чем вам поможет. Переделать под вашу схему можно без проблем, но нужно знать что Вы конкретно хотите чтоб не расписывать кучу вариантов как можно поступить.

 

Спасибо,опоры я думаю оставить металлические буду копать ямки и бетонировать, а вот вариант с деревянной крышой мне больше нравится(только теперь вопрос, какие нужны доски для опалубки?), красивее будет и дешевле вроде получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток...по опыту изготовления подобных навесов спецификация по металлопрокату следующая... - опорные стойки проф.80*80*3

- фермы проф 40*40*2 (распорки внутри 20*20) (если без ферм проф. 60*30)

- связующая труба (опорных стоек)* 80*40 (сразу глушим стойки)

- связующие перемычки между фермами 40*20 (на ребро)

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

фермы - 40*20 прошу прощения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,опоры я думаю оставить металлические буду копать ямки и бетонировать, а вот вариант с деревянной крышой мне больше нравится(только теперь вопрос, какие нужны доски для опалубки?), красивее будет и дешевле вроде получается.

 

Для:

- стропилин подойдет доска сечением 150 на 30 мм,шаг через 50-60см

- обрешетки 100 на 25мм

- прогона 150 на 30 или 150на50мм

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу построить нечто аналогичное. Подскажите как крепить стропила к стене дома и к прогону. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quoteа потом к металлу прикручивать деревянную обрешетку для ОСБ( довольно затратное и морочливое мероприятие)

 

Удачи :)

А не проще ли OSB прикрутить сразу к металлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quoteа потом к металлу прикручивать деревянную обрешетку для ОСБ( довольно затратное и морочливое мероприятие)

 

Удачи :)

А не проще ли OSB прикрутить сразу к металлу?

 

Можно и так ,но придется увеличить или толщину ОСБ или количество стропил и их сечение(что значительно удорожит себестоимость ) .Каркас металлического стропила из профиля 40"20 ,состыковать два листа ОСБ на площадке 20мм с 3мм зазором - и сложно( чтобы край ОСБ не откололся) и площадь опирания листа невелика(прогиб гарантирован)

Морочливое -прикручивать дерево к металлу.Дерево к дереву сподручней.

 

Добавлено через 17 минут

хочу построить нечто аналогичное. Подскажите как крепить стропила к стене дома и к прогону. Спасибо.

 

Обычно к стене дома дюбелем деревянную пропитаную! балку(брус 50"100,или50"150)шаг дюбелей -по одному под стропило. Прогон такой же .В сропилине делается подрез в местах опирания .Чтобы стропило не падало влево -вправо прикручиваю узкими мет уголками(они дешевле и быстрей).Можно конечно и стропило просверлить и длинным саморезом или гвоздем пришпандерить .

Если нет навыка делать подрезы ,можно взять метуголки с широкими полками-по два на точку опирания,с одной и другой стороны,на саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сбросить фото приблизительно такого примыкания в нашем исполнении. ...только вместо поликарбоната можно применить другую кровлю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Лучше ставить трубы проф прямоугольные у них прочней ребро жесткости. Посмотрите варианты на нашем сайте arsenalstroy.com.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите свою почту - знать куда сбрасывать...сюда не загружаются...вышлю какие проблемы.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста ggeniy@ukr.net

 

Добавлено через 2 минуты

и еще: в случае применения деревянных брусков 150*50 мм через 60 см в качестве стропил как сделать их опору к существующей кирпичной стене сарая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно к стене дома дюбелем деревянную пропитаную! балку(брус 50"100,или50"150)шаг дюбелей -по одному под стропило. Прогон такой же .В сропилине делается подрез в местах опирания .Чтобы стропило не падало влево -вправо прикручиваю узкими мет уголками(они дешевле и быстрей).Можно конечно и стропило просверлить и длинным саморезом или гвоздем пришпандерить .

Если нет навыка делать подрезы ,можно взять метуголки с широкими полками-по два на точку опирания,с одной и другой стороны,на саморезы.

 

Можно и каждое отдельное стропило на углок ,прикрепленный дюбелем к стене,но это сложнее и теряется распределение сосредоточенной нагрузки( т.е к примеру, сидите вы на одной стропилине и крышу собираете ,так ваш вес при наличии бруса придюбеленного к стене распределяется не только на дюбель под этой стропилиной ,но и на те что слева-справа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...