Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чем перекрыть смотровую яму в гараже

FreshAirLover

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, имеется смотровая яма шириной 850-900, окантовка из 45го уголка. Плаинрую перекрыть 50 сосновой доской, но опасаюсь выдержит ли в случае наеда машиной (внедорожник 2 -2,5 тонны).

Подскажите из личного опыта или со ссылкой на расчет нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но опасаюсь выдержит ли в случае наеда машиной (внедорожник 2 -2,5 тонны). .

 

если колесо наедет на яму, то одну сторону авто вы точно в стене оставите, если гараж у вас не 20м шириной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если колесо наедет на яму, то одну сторону авто вы точно в стене оставите, если гараж у вас не 20м шириной

 

Я перечитал ваш комментарий несколько раз и все равно ничего не понялю Вы имеете ввиде, что если лопнет доска при наезде на нее то авто переврнется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите из личного опыта
В личном опыте были только толстенные дубовые доски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личном опыте были только толстенные дубовые доски.

 

Толстенные - это больше 50 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстенные - это больше 50 мм?

 

Та больше как бы не делают. У вас опирание маленькое. А какая ширина гаража и ворот? Бо я в своем на яму никак не наеду. ( 3.5 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та больше как бы не делают. У вас опирание маленькое. А какая ширина гаража и ворот? Бо я в своем на яму никак не наеду. ( 3.5 м)

 

Гараж широкий, ворота 6м, но заезд со двора по этому приходится за 2 выворота заезжать на яму, ну или если будет накрыто то я на уголок наехал и в аккурат просочился :)

Опирание можно увеличить, наварить дополнительно полку уголка еще, это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яма перекрыта сосновыми досками толщиной 50 мм. Проём ямы 80 см. Из-за особенностей гаража был вынужден каждый раз наезжать передним правым колесом на доску. Автомобиль Nissan Pathfinder, снаряженный вес 2250-2300 кг (полная масса 2900 кг). Ставил так машину около года, всё в порядке. Когда смотрю на эту доску, она у меня не вызывает сомнений.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яма перекрыта сосновыми досками толщиной 50 мм. Проём ямы 80 см. Из-за особенностей гаража был вынужден каждый раз наезжать передним правым колесом на доску. Автомобиль Nissan Pathfinder, снаряженный вес 2250-2300 кг (полная масса 2900 кг). Ставил так машину около года, всё в порядке. Когда смотрю на эту доску, она у меня не вызывает сомнений.

 

Огромное спасибо вам за отзыв! Скажи, а какое опирание доски на уголок? Чем вообще окантована яма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо вам за отзыв! Скажи, а какое опирание доски на уголок? Чем вообще окантована яма?

 

Уголок 63 мм. У него внутренняя полка около 55 мм. И доски туда становятся с зазором, так что опирание получается 30-40 мм с каждой стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше сделал окантовку щитов . Скажем по пол метра. Их еще и усилить диагональю можно. Тогда опирания 3-4 см метал на метал 100% успех. А то с колеса годик-два водичка на торец покапает и колесо в яме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...