Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем под лестницу

Натали я

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

Сейчас пытаемся расчистит размер лестницы на 2 этаж в 2-х уровненной квартире,и огорчены.

 

Между первым и вторым этажом выходит разъём 180*147 при высоте 2.70, а это делает лестницу не достаточно удобной ( у нас 3-е детей)

 

Вопрос: кто знает,есть ли возможность расширить проем в полу с 147 до 180 см? Или пол не режут и не трогают? Благодарю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Сейчас пытаемся расчистит размер лестницы на 2 этаж в 2-х уровненной квартире,и огорчены.

 

Между первым и вторым этажом выходит разъём 180*147 при высоте 2.70, а это делает лестницу не достаточно удобной ( у нас 3-е детей)

 

Вопрос: кто знает,есть ли возможность расширить проем в полу с 147 до 180 см? Или пол не режут и не трогают? Благодарю)

 

Сам проем без планов помещений это не о чем. Проэктанты чем то руководствовались. Выложите план. Возможно что то посоветуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викладіть фото місця встановлення з різних ракурсів, можливо там стає поворотна, рік тому реалізовував такий проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно.для квартиры вполне стандартный вариант. Узковата конечно 650мм,но если грамотно спроэктировать, то можно и ширину немного увеличить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.

Да, думаем с дизайнером, если расширить проем, будет удобнее и Мебель вписать-и более просторные ступени будут.

 

Она-то вмещается, но не достаточно комфортная)

Благодарю за консультацию

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Ещё раз,поверю вопрос)

У меня не стоит задача-вместить туда лестницу. Она туда поместится-это очевидно:

У меня стоит задача-сделать больше и удобне.

 

Вопрос: есть ли такая практика по перекрытию между этажами расшить разъём? Тоесть, срезать кусок перекрытия? Или такое не делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.

Да, думаем с дизайнером, если расширить проем, будет удобнее и Мебель вписать-и более просторные ступени будут.

 

Она-то вмещается, но не достаточно комфортная)

Благодарю за консультацию

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Ещё раз,поверю вопрос)

У меня не стоит задача-вместить туда лестницу. Она туда поместится-это очевидно:

У меня стоит задача-сделать больше и удобне.

 

Вопрос: есть ли такая практика по перекрытию между этажами расшить разъём? Тоесть, срезать кусок перекрытия? Или такое не делается?

Делается, но не в Вашем случае. Монолит в многоквартирном доме трогать нельзя. Как минимум нужно разрешение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...