Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдел продаж

Технология Строительства

Рекомендовані повідомлення

В розетке в жизни ничо не брал. И не тянет

 

а шо, там еще и поговорить можно?

не знал, думал надо просто писать что куда слать

а после на новой почте встретить-оплатить

пока все шло норм кстати и брака пока тьфу тьфу не было

 

Добавлено через 2 минуты

Продажи идут от клиента

Клиент ищется исходя из его модели поиска товара (услуги)

Модель его поведения строится от его потребностей

Задача продавца - быть там, где клиент его ищет (товар или услугу) и с нужным товаром (услугой)

И при этом не навязываться и не давить, и т.д. и т.п.

 

нарочно процитировал и жирным выделил

чтоб не бились лбом начинающие кто ветку читать будет

а то слишком много развелось фантазий

про то что можно любому продать что хошь в любое время

и в любом месте если продажник гений

вредные надо сказать фантазии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всегда работодатель должен задавать себе простой вопрос: что я получу, если заплачу ставку? Что конкретно.

получит адекватного менеджера, желающего работать. Я вижу в ставке, например, подтверждение рабочести бизнеса, т.е. сам работодатель уверен, что налаженный процесс позволит заработать как минимум ставку представителю хомо сапиенс.

Оно вроде бы профи менеджеру интереснее работать на голый повышенный процент, но с другой стороны без ставки не понятно, а рабочий ли вобще бизнес? А то может вчера сняли офис, сбацали клич типа "продай песок в пустыне, 50% от продаж, всё зависит только от вас, доход не ограничен, блабла". В итоге тупо потеря времнени на разведку боем и загребание жара руками в попытке налаживания чужого неработающего бизнеса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вроде бы профи менеджеру интереснее работать на голый повышенный процент, но с другой стороны без ставки не понятно, а рабочий ли вобще бизнес? А то может вчера сняли офис, сбацали клич типа "продай песок в пустыне, 50% от продаж, всё зависит только от вас, доход не ограничен, блабла". В итоге тупо потеря времнени на разведку боем и загребание жара руками в попытке налаживания чужого неработающего бизнеса.

 

Каким макаром толковый менеджер может повестись на подобное?

 

Пойти в потенциально перспективный startup - это другое! А вот в описанное Вами - ну, "без лоха и жизнь плоха", какой уж там "профи".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти в потенциально перспективный startup - это другое!

Ну так ставка и есть подтверждением уверенности учредителя в перспективности его бизнеса, т.е. нет перекладывания всех рисков на менеджеров. Адекватный мен врядли пойдёт на мифическую перспективность, ежели даже сам работодатель в нем не уверен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ставка и есть подтверждением уверенности учредителя в перспективности его бизнеса, т.е. нет перекладывания всех рисков на менеджеров. Адекватный мен врядли пойдёт на мифическую перспективность, ежели даже сам работодатель в нем не уверен.

 

перспективность для полевого менеджера почти всегда мифическая

после того как наладит продажи — он не нужен, справится и офисный

а тот уже и на ставке поработает... аналогично с любым специалистом,

что запускает бизнес на старте или же расширяет. Закончил — до свидания...

Это так называемый принцип «незаменимых у нас нет», просто его неправильно трактуют обычно:

понимают так, что должен любой с чем угодно справляться,

а на самом деле — «избавься от "незаменимого" как только станет не нужен».

 

Молодым и перспективным следовало бы знать правильную трактовку.

«Умный в гору не пойдет» тоже о том же, что реальный специалист карьеры не сделает.

 

PS надежды на «я могу принести еще больше выгоды» тоже пустые —

применение так наз. «незаменимых» - строго одноразовое,

разве что если только они перейдут на стандартную ставку.

(последняя рекомендация от журнала «Коммерсантъ»)

Никакие будущие прибыли правильного работодателя не соблазнят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получит адекватного менеджера, желающего работать

это всё относительно.

 

Адекватность - смотря кто и как её оценивает. Нет величин для измерения адекватности.

 

Желание работать - так я могу так сильно желать, что мне за это 3 ставки положено будет. И?

 

Ставка - это жесткая величина, за которую я жёстко могу требовать:

-измеримое количество достигнутых предварительных целей (звонки, встречи)

-конкретно описанный дресс-код и кодекс поведения

-четко регламентированный режим и график

-и т.п.

 

За любое нарушение фиксированных правил - штраф с фиксированной части ЗП, т.е. ставки.

Бонусы - это святое. С бонусов штраф взымать нельзя.

 

И тут каждый работодатель ищет себе нужный баланс: чем выше требования, тем выше ставка и тем больше может быть штраф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватность - смотря кто и как её оценивает. Нет величин для измерения адекватности.

 

ну, как контрактник могу сказать — у нас есть

оцениваем и довольно точно

правда, не в цифрах конечно

неадеквату стало многовато

последнее время

пришлось уделить внимание, исследовать

дорогие исследования этой темы, кстати.

 

и, кста — те с позволения сказать, глупости,

что я в предыдущем посту описал — так то еще адекватность,

хоть уже и на грани...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как контрактник могу сказать — у нас есть

оцениваем и довольно точно

правда, не в цифрах конечно

неадеквату стало многовато

последнее время

пришлось уделить внимание, исследовать

дорогие исследования этой темы, кстати.

 

и, кста — те с позволения сказать, глупости,

что я в предыдущем посту описал — так то еще адекватность,

хоть уже и на грани...

 

Система образования развалилась. Дано уже.

Вышли, пиваса потягали под универом, старосте сдали по 120 гривен за зачет + два кулька снеди и выпивки, дипломы забрали, разошлись. Если контрактник, будут тянуть до бакалаврата железно, только плати, а там и через маристратуру протащат, если не будешь рыпаться. Деньги нужны.

 

"Мам, маам, а че я сюда поступаю.... а стоп, мать опа, тут интернет клево ловит их местный, да класс давай сюда поступать" - личная зарисовка из приемной комиссии большого-толстого столичного универа.

 

Оттуда и неадекват. Ходят на лекции где 99% чеса и 1% харизмы читающего, хотят в Гоа с ноутбуком, тыкают неумелыми пальчонками в диаргамму ворклайфбэлнс, да с той стороны. где "ворк" не видно.

 

Ж@па в стране кадровая. Исследования не помогут. Хороших разбирают еще щенками, пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перспективность для полевого менеджера почти всегда мифическая

после того как наладит продажи — он не нужен, справится и офисный

а тот уже и на ставке поработает...

 

ну наладить раз и навсегда продажи нельзя- конкуренты вель не спят.....

а тот кто чисто на ставке- ему фиолетово три счета выставит он сегодня, или 43- ставка она такая, убивает в менеджере желание снимать трубку и звонить, искать клиента...

 

Добавлено через 6 минут

Аналогично — рассылка спама. Принципиально у спамеров не заказываю ничего и никогда. Пусть сдохнут с голода.

 

да, негатив сходу и противодействие тому, что тебе тут " навязывают и предлагают "- это просто естественная человеческая реакция, не более.

 

я тут и сам знаю где что взять , если понадобится- сам найду, не надо отвлекать меня и тратить мое драгоценное время, правильно, мы все так думаем, когда нам кто- либо- что либо предлагает ?

я и сам у многих уже в черном списке, а как иначе- не мы такие,жизнь такая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наладить раз и навсегда продажи нельзя- конкуренты вель не спят.....

а тот кто чисто на ставке- ему фиолетово три счета выставит он сегодня, или 43- ставка она такая, убивает в менеджере желание снимать трубку и звонить, искать клиента...

верно, после ухода полевой будет налаживать продажи конкурентам.

возможно даже за счет уже ранее «взятых» для прежней фирмы районов.

ну и какой вывод?

если не трудно, допишите «и поэтому...»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и какой вывод?

Вроде, в иных странах в контракт прописывают запрет на подобную деятельность в течении некоего времени. Но у нас такого делать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, после ухода полевой будет налаживать продажи конкурентам.

возможно даже за счет уже ранее «взятых» для прежней фирмы районов.

ну и какой вывод?

если не трудно, допишите «и поэтому...»

 

За это люблю объявления о поиске менеджера-продажника "со своей базой данных клиентов, ставка +%". Да на кой вы ему сдались, долбни, если у него своя база клиентов? :fool::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно, допишите «и поэтому...»

нужно стимулировать менеджера процентом, ставка не эффективна

и нужно удерживать менеджеров, чтобы они не убегали к конкурентам с клиентами.

наш директор переманил у конкурентов менеджеров благодаря тому , что процент у нас самый высокий по рынку

 

Добавлено через 2 минуты

Вроде, в иных странах в контракт прописывают запрет на подобную деятельность в течении некоего времени. Но у нас такого делать нельзя.

та ладно ? прям менеджер не имеет право сменить место работы?

 

Добавлено через 2 минуты

За это люблю объявления о поиске менеджера-продажника "со своей базой данных клиентов, ставка +%". Да на кой вы ему сдались, долбни, если у него своя база клиентов? :fool::lol:

 

менеджер с базой ничего не может дать своим клиентам без компании,

а дать он им должен сервис.

 

а этот самый сервис дает компания- работодатель , со своим складом. транспортом....

 

только симбиоз менеджера и компании суммарно что то стоит, порознь- это ноль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно ? прям менеджер не имеет право сменить место работы?

Право уйти имеет. Но не в тот же сегмент рынка. Через суд разденут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

 

 

менеджер с базой ничего не может дать своим клиентам без компании,

а дать он им должен сервис.

 

а этот самый сервис дает компания- работодатель , со своим складом. транспортом....

 

только симбиоз менеджера и компании суммарно что то стоит, порознь- это ноль

 

Фигня.

Склад, транспорт, финансы, все можно решить оутсорсом. И работать в коворкинге. Не во всех случаях, конечно. Но можно. Без "компании".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня.

Склад, транспорт, финансы, все можно решить оутсорсом. И работать в коворкинге. Не во всех случаях, конечно. Но можно. Без "компании".

Чорт его знает. Наверное, можно. У меня не получалось.

Всегда заканчивалось изготовлением своего товара. Как-то хочется быть совершенно уверенным в качестве и иметь возможность за него ответить, если что...

Попытки у кого-то запустить свой товар, а после как дилер им же торговать — тоже не але, потому как если весь поток свой — ты дистрибьютор, и охватываешь много дилеров, а если один из армии дилеров — то.....увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чорт его знает. Наверное, можно. У меня не получалось.

Всегда заканчивалось изготовлением своего товара. Как-то хочется быть совершенно уверенным в качестве и иметь возможность за него ответить, если что...

Попытки у кого-то запустить свой товар, а после как дилер им же торговать — тоже не але, потому как если весь поток свой — ты дистрибьютор, и охватываешь много дилеров, а если один из армии дилеров — то.....увы...

 

От рынка к рынку, от времени ко времени, демогеографически, геодемографически и геоэкономически - на все свое время и свои подходы. Вчера было можно, завтра стало "не але". Стабильности нет (С).

 

p.s. Лажёвщиков-лейбошлепов-побирушек сам не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Обзвон, даже холодный, машиной - это верный путь в игнор. Причем навсегда.

Прием звонков машиной - тоже почти всегда в игнор.

 

В жизни не понесу денег в контору, где робобаба на телефоне или где надо пробиваться через "нажмите ноль" до живого человека.

 

Прошу прощения у форумчан за "раскопки". Случайно зашла, перечитывала актуальную для меня сейчас тему (пишу про автоматизацию, оптимизацию и аутсорсинг) и случайно наткнулась вот на эту на фразу нашего дорогого (во всех смыслах) форумчанина.

 

Строчка

В жизни не понесу денег в контору, где робобаба на телефоне или где надо пробиваться через "нажмите ноль" до живого человека.
вызвала умиление аж до слез :D А мобильной связью, значит, не пользуетесь? И клиентом ни одного банка не являетесь, карт не держите и колл-центром/смс-запросами не пользуетесь? А то и вовсе бездушным приложением на смартфоне? :oops:

 

Хотим мы того или нет, но пока все идет к тотальной автоматизации. И это правильно! Потому что садить живую бабу на тупую работу на телефоне - глупо! Пусть "Але!" говорит робобаба, а живая - пойдет на курсы повышения квалификации и освоит специальность более современную и не такую обезьянью.

 

Так когда-то ушли телефонистки, стенографистки, телеграфистки и прочие. Как и многие мужские профессии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...