Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

то мабуть прошлорічні, не могло ще щось в цьому році відрости

 

сам в шоке был. осенью их не было. побеги салатовые. за осень и зиму или вымерзли бы или как минимум поменяли окрас коры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по зеленому конусу буду вот ЖК

но схемы вот мои вот такие

 

МК

добавляем в 10 ведро с водой

+ 300 гр растворить в теплой воде в 1 л.

+ мочевина 1 л (легко растворяется)

+ жидкое мыло 200-250 мл (хозяйственное мыло брать нельзя)

+ амиак 30-40 гр

 

ЖК

добавляем в 10 ведро с водой

+ 300-500 гр железного купороса растворенного в теплой воде

+ 30-50 гр лимонной кислоты

+ мочевина 1 л (легко растворяется)

+ жидкое мыло 200-250 мл (хозяйственное мыло брать нельзя)

А 1л мочевины это что-то типа мочи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 1л мочевины это что-то типа мочи?

 

Азотне добриво.

Карбамід. Але він не в літрах а насипом в кілограмах йде.

Хоча в рецепті 2 азотних. Аміак який рідкий в грамах та мочевина яка суха в літрах. Мабуть 2 вида аміаку просто щоб дати різні форми азоту. Вони по різному діють.

 

Хоча концентрацію 10 відсотків по зеленому конусу я б не ризикнув дати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 1л мочевины это что-то типа мочи?

мочевина она же карбамид

 

Добавлено через 5 минут

Хоча в рецепті 2 азотних. Аміак який рідкий в грамах та мочевина яка суха в літрах.

с амиаком я дейсвительно промазал, на бутылочке по логике мл написаны.

а вот с карбамидом я не ошибся, просто засыпать в банку 1л и не парить мозг со взвешиванием!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие...

 

Похоже на то, что это не вызревшая кора прошлого года...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мочевина она же карбамид

 

Добавлено через 5 минут

 

с амиаком я дейсвительно промазал, на бутылочке по логике мл написаны.

а вот с карбамидом я не ошибся, просто засыпать в банку 1л и не парить мозг со взвешиванием!

 

Понял. Я знаю что такое мочевина он же карбамид, а тут смотрю литры а вв каком разведении не написано. Надо было написать в кг и одновременно в литрах, как кому удобнее. Но литры это вещь непостоянная, есть мочевина мелкая кристалликами, а бывает идет в гранулах и нее объемный вес другой, потому правильнее вес, а уж тот кто будет калампоцать для себя, то и перейдет на объем с учетом всех нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что это не вызревшая кора прошлого года...

 

тогда должны были вымерзнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

про бруньку писали вже? звернув увагу що новий дизайн упаковки з'явився.

ще прочитав на упаковці: ефективніше ДНОК.

а ДНОК заборонений в приватних садах, от і подумав, бруньку винайшли та виробляє українське під-во кемілайн-агро, цікаво хтось проводив якісь незалежні дослідження?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бруньке кроме известных инсектицидов есть еще и добавка фосфида алюминия, что и делает ее такой термоядерной.

У меня вопрос к гуру садоводства. Я сам как садовод тупой и еще тупее и

хочу себе составить такую памятку, в которой для начала бы прописал, какие деревья и на какой стадии обрабатывать Хорусом и плюс к нему, чтобы избежать монилиоза и чего там еще убъется, а то я садом занимаюсь с осени 2013г и до сих пор не запомню у каких деревьев что вперед появляется, зеленый конус или розовый бутон.: Fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В абрикосів персиків спочатку цвіт. Рожевий бутон

В решти спочатку листки. Зелений конус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и до сих пор не запомню у каких деревьев что вперед появляется, зеленый конус или розовый бутон.: Fool:
Не принципиально, какого цвета почка. Для опрыскивания важна стадия выхода растения из зимы.

То что называют "зеленым конусом" - это стадия проснувшегося растения, уже нормального сокодвижения, но еще не раскрывшихся цветков и не развернувшихся листьев.

Следующая стадия наступит когда раскроются цветки - тут уже другая химия, поскольку цветок очень уязвим, да и опылителей нельзя отравить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конуса опрыскивать все, то есть как только на дереве появился розовый бутон, я его опрыскиваю, а потом появляются зеленые конуса листьев, я снова опрыскиваю, а потом цветут цветы их тоже опрыскиваю, чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конуса опрыскивать все, то есть как только на дереве появился розовый бутон, я его опрыскиваю, а потом появляются зеленые конуса листьев, я снова опрыскиваю, а потом цветут цветы их тоже опрыскиваю, чем?

 

Ви не уважно читали мій пост.

В абрикоса будуть спочатку квіти. В яблуні спочатку листки.

Тому не буде спочатку рожевого бутону, потім зеленого конусу, а потім квітів.

Будуть або спочатку квіти або спочатку листки.

З відповідними схемами обробки.

 

Схеми обробки є на сайті Сингенти наприклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается опрыскивается только то, что появляется первым? Если листья появились первыми, то цветы потом, а они разве сразу выскакивают прыжком в одну секунду, тоже ведь вначале они не раскрытые и постепенно раскрываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обприскувати згідно схеми

Її зручно подивитись на офіційних сайтах.

Різні дерева хворіють різними болячками. А ці болячки з спор проникають в середину рослини в певні періоди.

 

Якщо хочеться спростити життя то в цій темі камрадписав про обробку системником в фазі першого листка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обприскувати згідно схеми

Її зручно подивитись на офіційних сайтах.

Різні дерева хворіють різними болячками. А ці болячки з спор проникають в середину рослини в певні періоди.

 

Якщо хочеться спростити життя то в цій темі камрадписав про обробку системником в фазі першого листка.

 

Не подскажете примерно страничку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здравствуйте.

Не нашел тему с осенней обработкой. Спрошу здесь.

Сдуру жахнул деревья 3% (300г на 10л) медного купороса. Это в баковой смеси с 7% карбамидом.

Замешал 300г на три захода (100г/10л), задумался, залил все 300г в один бак (10л), брызнул, потом только дошло что я сделал что-то не так. Самое обидное, что этот бак "достался" молодым деревьям. Да еще и голубике с малиной.

Как то сейчас исправить можно? Или ждать весны и надеяться что пронесет? Чем чревато (ожог понятно), но отойдут ли деревья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Не нашел тему с осенней обработкой. Спрошу здесь.

Сдуру жахнул деревья 3% (300г на 10л) медного купороса. Это в баковой смеси с 7% карбамидом.

Замешал 300г на три захода (100г/10л), задумался, залил все 300г в один бак (10л), брызнул, потом только дошло что я сделал что-то не так. Самое обидное, что этот бак "достался" молодым деревьям. Да еще и голубике с малиной.

Как то сейчас исправить можно? Или ждать весны и надеяться что пронесет? Чем чревато (ожог понятно), но отойдут ли деревья?

 

ожог чего вы ожидаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревато (ожог понятно), но отойдут ли деревья?

 

 

Под Киевом ничего не будет уже в это время.

Зимуйте спокойно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

по такой погоде может нужно какую-то обработку сада провести? постоянно плюс и влага. может железным купоросом или еще каким фунгицидом?

 

пилил ненужный абрикос, древесина очень влажная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи сделали обрезку сада, но чешут репу по поводу его опрыскивания. Но я смотрел у себя и деревья вроде как нормальные вполне, а вот смородина черная вся в набухших почках, кажется. что они прямо скоро раскроются и я тоже теперь задумался, быть или не быть:fool::pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи сделали обрезку сада, но чешут репу по поводу его опрыскивания. Но я смотрел у себя и деревья вроде как нормальные вполне, а вот смородина черная вся в набухших почках, кажется. что они прямо скоро раскроются и я тоже теперь задумался, быть или не быть:fool::pardon:

 

у меня смородина набухшая еще с осени...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими погодными чудесами я уже расслабился, смирившись с мыслью о том, что в этом году урожай всего накроется тазом.

 

Так что в планах - сохранить деревья и кусты до следующего года плановыми обработками. Ну а на урожай тратить силы наверное не буду.

Выживет что-то - будет приятный сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...