Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пінопласт під сайдингом

anderseme

Рекомендовані повідомлення

доброго дня всім, хочу провести утеплення пінопластом цегяний будинок, а потім змонтувати сайдинг, чи потрібно перетягнути клеєм пінопласт (після монтажу на стіни) чи просто застосувати пароізоляцію чи гідроізоляцію, а потім сайдинг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
доброго дня всім, хочу провести утеплення пінопластом цегяний будинок, а потім змонтувати сайдинг, чи потрібно перетягнути клеєм пінопласт (після монтажу на стіни) чи просто застосувати пароізоляцію чи гідроізоляцію, а потім сайдинг?

 

Пінопласт, як будь-який горючий утеплювач забороненно протипожежними нормами в вентфасадах (сайдинг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо пенопласта берите другой материал под сайдинг.

пенопласт имеет смысл штукатурить и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только у меня пенопласт уже 15 лет стоит под сайдингом и нифига ему не делается.Не знал я тогда что это не правильно,а сейчас просто впадло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перетянуть армировочным клеем, то пожарная безопасность будет обеспечена.

 

Но только выгодно ли это будет?

 

В таком варианте ни каких дополнительных ветроизоляций не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только у меня пенопласт уже 15 лет стоит под сайдингом и нифига ему не делается.
И даже мыши не завелись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мыши после заселения в дом жили на чердаке,подозреваю что попадали они туда как раз по вентзазору между пенопластом и сайдингом.Но после того как мы завели двух котов,то мы и соседи вообще забыли про мышей.

Кстати,год или два назад был сильный ураган и на одной стене подорвало сайдинг,пришлось всю стену снимать и монтировать наново.Ни каких следов пребывания мышей или разрушения от ультрафиолета не обнаружено,пенопласт беленький и чистенький как только что с завода.

П.С. фотки Жени Иезуета помню,но глупо сравнивать жилой дом с курятником.Он ведь сам там создал рай для мышей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...