Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не держит прокладка

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

IMG_20190908_170941.thumb.jpg.4e09b619693087bed305b81fd9e1d890.jpg

 

Один из основных узлов двухконтурного газового котла. Сеньор Дюваль thema c23

 

Котел старенький, уже почти 20 лет. В 2012 году менял весь узел в сборе. Потек на одном из датчиков. Никакие примочки самого серьезного уровня не помогли , треснул корпус, пришлось менять. Покупал оригинал, с Европы заказывал. Проработал еще шесть лет и опять начал прокапывать, но уже в другом месте. Тоже на датчике, но другом. Снял прокладку со старого узла, похоже прокладка выдавилась, перестало капать, еще на год. Сейчас опять прокапывает, там же где и год назад. Одну прокладку заказывать заграницей очень не рентабельно, и что хуже всего-поздно кинулся, уже скоро сезон начнется, нужно быстрее, из за кордона неизвестно когда приедет, на месте найти нереально.

 

Пришла в голову мысль-воспользоваться средствами и способами автопрома-автомобильный герметик, типа как на прокладки двигателей-жидкая прокладка. Поставить та что была и пройти сверху, а может и с двух сторон? Неизвестно, с какой стороны пускает. Других идей пока нет. Герметики типа All fix тут не очень уместны? Не стоит наверное совсем неразборным делать соединение?

 

Есть у кого положительный опыт?

 

Может есть советы по конкретным, проверенным герметикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладка не сложная, если вырезать из паронита?

 

Я не знаю с какой целью, но прокладка не плоская, а объемная. К тому же, оригинал-резина, наверное она все таки должна быть относительно пластичной и выжиматься. Почему паронит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю с какой целью, но прокладка не плоская, а объемная. К тому же, оригинал-резина, наверное она все таки должна быть относительно пластичной и выжиматься. Почему паронит?

На птичке не пробовали поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить силиконовый коврик нужной толщины и размера и вырезать прокладку. Силикон в любом случае лучше резины по всем параметрам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик без прокладки это крайний случай, и то если герметик ювелирно нанести.Все что выдавится внутрь будет системе котла явно не в помощь.Пробуйте дублировать прокладку из силиконового коврика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На птичке не пробовали поискать?

 

Это где? И что именно поискать?

 

Добавлено через 7 минут

Герметик без прокладки это крайний случай, и то если герметик ювелирно нанести.Все что выдавится внутрь будет системе котла явно не в помощь.Пробуйте дублировать прокладку из силиконового коврика.

Почему БЕЗ прокладки? Речь же шла именно о старой прокладке + герметик. И почему обязательно что то должно выдавиться внутрь? Как нужно мазать, чтобы что то вылезло так, чтобы еще и отвалилось?? Тем более, что герметик не имеет свойства крошиться или отрываться частями без механического воздействия. Тут больше вопрос, какой именно герметик использовать, чтобы качественный.

 

А силикоовые коврики- это товар из какой области? Где их смотреть? В каких магазинах/отделах?

 

Мне вот что непонятно- прокладка сама то целая. Почему так быстро перестала держать? Тем более, это не китайский подвалпром. Брак? Резина потеряла свои свойства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обычный автогерметик, намазанный без фанатизма (чтоб не выдавило) будет вполне надёжен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...