Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел не эксплуатировался с момента монтажа

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Топите газом, раз стабильные 50 градусов?

Дровами, ничего не делала, как было, так и есть, просто закидываю в час по поленцу. 80 градусов шпарило, когда делала загрузку из 5-6 полен.

 

Добавлено через 1 минуту

Биметаллические радиаторы могут потрескивать.

у меня чугунные советские. Трещит, когда идет нагрев, когда уже стабильно держит, то тихо. Но зараза, остывает быстро. Начнутся морозы, ночью буду включать газ.

 

Добавлено через 2 минуты

В целом, танцев бубнами вокруг этого котла не больше, чем вокруг печи, потребление дров меньше (это я сравниваю в той печью, что у меня была в старом доме), одна разница не в пользу котла - то, что печь ночью держит тепло, а эта штуковина нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровами, ничего не делала, как было, так и есть, просто закидываю в час по поленцу. 80 градусов шпарило, когда делала загрузку из 5-6 полен.

 

Добавлено через 1 минуту

 

у меня чугунные советские. Трещит, когда идет нагрев, когда уже стабильно держит, то тихо. Но зараза, остывает быстро. Начнутся морозы, ночью буду включать газ.

 

Добавлено через 2 минуты

В целом, танцев бубнами вокруг этого котла не больше, чем вокруг печи, потребление дров меньше (это я сравниваю в той печью, что у меня была в старом доме), одна разница не в пользу котла - то, что печь ночью держит тепло, а эта штуковина нет.

Тут уже надо чтоб дом тепло держал, а не котел.

Я сейчас топлю по несколько часов и батареи около 40 градусов. Сегодня ещё не начинал. Вчера было 20,5, когда закончил топить, сейчас 19,5. Мне ещё чердак и цоколь утеплять надо чтоб было совсем хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером в 10 было 22, утром при остывших батареях 19. Пожаловаться, что стены не держат тепло, не могу - глина 40 см, обложенная кирпичом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером в 10 было 22, утром при остывших батареях 19. Пожаловаться, что стены не держат тепло, не могу - глина 40 см, обложенная кирпичом.

Возможно высокая влажность стен. Они тогда после прогрева сохнут и опять остывают. Зато если они хорошо просушены то они будут некоторое время компенсировать недостаток тепла набирая в себя влагу.

 

 

А возможно просто теплопотери такие высокие и есть. Кирпич вообще почти ничего не даёт в плане экономии. Глина -по разному, в зависимости от конкретного состава.

 

 

Но на 3 градуса за ночь не в мороз - это теплопотери неутепленного дома.

 

 

У меня до утепления начиналось ощущаться что холодно через пару часов после выключения котла. Нахождение в окружении холодных стен даёт о себе знать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не утеплен, да.

Это надо делать. Будет экономия гораздо больше чем от покупки дров. Не меньше 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...