Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверка счётчиков воды

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Вот и хотел позвонить в ЦКС.Унать.Но таки прийдёт ся туда заехать

 

Вас приятно удивят очередя, по крайней мере у нас на Теремках можно там день просидеть. Я уже в ЦКС письмо накатал, чтоб сделали возможным подавать результаты поверки в электронном виде через кабинет или по Е-mail. Сегодня пришел ответ, что со мной свяжется специалист, посмотрим.

РС сегодня на почтовых ящиках обнаружил письмо с результами поверки, адрес с соседнего двора, занесли в наш дом, так за что там глава почты милионы получает?:evil:

Завтра занесу по адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже в ЦКС письмо накатал, чтоб сделали возможным подавать результаты поверки в электронном виде через кабинет или по Е-mail.

 

Не понял, о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите малые центры обслуживания, которые сидят в старых ЖЕК-ах. Там максимум 2-3 человека в очереди.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите малые центры обслуживания, которые сидят в старых ЖЕК-ах. Там максимум 2-3 человека в очереди.

 

Вот как раз у нас в ЖЕКе стопитсот бабушек которые не могут разобраться в тех платежках, что штампуют за коммуналку.:lol:. Может правда нужно идти до прихода платежек.

 

Добавлено через 5 минут

Не понял, о чем речь.

 

Та приходит на почту периодически что закончилась поверка, пройдите поверку и занесите результаты в ЦКС, я было поткнулся с копиями поверки, но там ахтунг народу, забил на это дело. Мама потом пошла, просидела там почти день, оказалось что нужно еще куча документов, начиная от права собственности ну и наверно анализы не помешают, и никакая с*ка нигде об этом на дверях не написала. Вот я и решил как то по современному им переслать, строим же зЕ-страну :D.

РС хотя ходят слухи, что ребята которые поверяют, сами отправляют результаты в водоканал и киевтеплоэнерго, наверно в ЦКС эта информация не попадает, или тупо робот с ЦКС шлет без разбора напоминалки.

РС а в ДІЮ можно засунуть, или там только права и техпаспорт, и то не для всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось что нужно еще куча документов, начиная от права собственности ну и наверно анализы не помешают

Ого. Я занес новые паспорта на счетчики (копии) и акты распломбировки и пломбировки (копии). Больше ничего не просили. Я аж проникся. Парень из водоканала сказал что по холодной воде он сам передаст куда надо, а вот по горячей все же надо в ЦКС топать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РС хотя ходят слухи, что ребята которые поверяют, сами отправляют результаты в водоканал и киевтеплоэнерго ...

 

Правильно ходят. Так записано на сайте Киевводоканала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ходят. Так записано на сайте Киевводоканала.

 

По ходу наверно так и есть, мне водоканал и киевтеплоенерго присылает платежки по счетчикам, а у кого не поверены знаю что насчитывают по норме, но если приносиш поверку, пересчитывают по счетчику.

Сегодня обратил внимание на то письмо что не по адресу (вечером занесу по адресу), оно от ЦКС, интересно результат им же нужно будет занести.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"АСП сервис" на Горького. Никакого договора. Оставил заявку - перезвонил диспетчер - пришел мастер - сделал поверку - выписал счет на прошедшие поверку - оплатил - получил свидетельство.

 

Удивительно! По моей заявке в Водоканал, приходил мастер, проверял и выписывал квитанцию. Лишь после оплаты и звонка им данные отдавали на проверку. Через месяц письмо-результат: у меня все ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно! По моей заявке в Водоканал, приходил мастер, проверял и выписывал квитанцию. Лишь после оплаты и звонка им данные отдавали на проверку. Через месяц письмо-результат: у меня все ОК!

 

А что у меня иначе? Тоже: заявка-поверка-счёт-оплата-результат. Правда, не звонил и результат на сайте через 10 дней после оплаты. Про ОК уже можно догадаться, когда мастер выписывает счёт на оплату. Бумаги забрал в офисе на Горького. Кстати, их директор получил клеймо метролога, так что на Метрологическую уже не передают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у меня иначе? Тоже: заявка-поверка-счёт-оплата-результат. Правда, не звонил и результат на сайте через 10 дней после оплаты. Про ОК уже можно догадаться, когда мастер выписывает счёт на оплату. Бумаги забрал в офисе на Горького. Кстати, их директор получил клеймо метролога, так что на Метрологическую уже не передают.

 

А если счётчики не пройдут поверки,надо оплачивать поверку?или оплата до поверки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если счётчики не пройдут поверки,надо оплачивать поверку?или оплата до поверки?

 

Вы же прочитали сообщение #629 с ответом на этот вопрос и снова о том же? Повторяю.

 

Если счётчик не проходит поверку, счёт вам не выписывают и вы ничего не оплачиваете. Спрашивал у директора, а в чём смысл этой благотворительности? Ответ был, что компенсируется платной заменой счётчика на новый. Но сразу хочу предвосхитить злопыхателей: это действо факультативное, так как до поверки денег не платим и договор не подписываем. И если счётчик не проходит поверку, я могу с чистой совестью попрощаться с мастером и дальше все вопросы по замене счётчиков решать с любым другим сантехником.

 

Тут приводили выдержку из правил другого поверяющего:

1. Возвращаем полную стоимость поверки, если счетчик ее не прошел и заказывается замена счетчика у нас.

Я так понимаю, что в данном случае деньги берутся до поверки, оседают на фирме в случае успешной поверки, а возвращаются только при выбраковке счётчика для того, чтобы сразу быть отобранными на замену этого счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно!

 

Всё описанное мною касается декабря 2018 и апреля 2019.

Сейчас все правила меняются чуть ли не ежемесячно.

Дальнейшее промедление грозит последствиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у меня иначе? Тоже: заявка-поверка-счёт-оплата-результат. Правда, не звонил и результат на сайте через 10 дней после оплаты. Про ОК уже можно догадаться, когда мастер выписывает счёт на оплату. Бумаги забрал в офисе на Горького. Кстати, их директор получил клеймо метролога, так что на Метрологическую уже не передают.

 

Максим (директор) в свое время был начальником лаборатории поверки водомеров и теплосчетчиков, я тогда поверкой теплосчетчиков по договору с Киевэнерго занимался, а потом "Начальником науково-виробничого відділу вимірювань температури, кількості теплоти та витрати рідин" на Метрологической, теперь свою кломпанию открыл по поверке, я правда, об этом узнал когда забирал результаты поверки.

РС в свое время спорили с ним по поводу, что домашние счетчик можно поверять не снимая :D, я стоял на том, что у когото врет в плюс, у кого то в минус, средння по палате (дому) в норме. А он, что не соблюдаются нормальные условия при поверке, в лаборатории и температура воды в проливной и температура в помещении приведена к НУ (так и есть подтверждаю, был лично и не раз в помещении где стоит проливная)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим (директор) в свое время был ...

 

... одним из разработчиков системы для поверки счётчиков на дому, несмотря на то, что ...

 

... в свое время спорили с ним по поводу, что домашние счетчик можно поверять не снимая, я стоял на том, что у когото врет в плюс, у кого то в минус, средння по палате (дому) в норме. А он, что не соблюдаются нормальные условия при поверке, в лаборатории и температура воды в проливной и температура в помещении приведена к НУ (так и есть подтверждаю, был лично и не раз в помещении где стоит проливная)
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... одним из разработчиков системы для поверки счётчиков на дому, несмотря на то, что ...

 

?

 

Все меняется, и это нормально.

РС в плане бизнеса, лучше возглавить чем сопротивляться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же прочитали сообщение #629 с ответом на этот вопрос и снова о том же? Повторяю.

 

Если счётчик не проходит поверку, счёт вам не выписывают и вы ничего не оплачиваете. Спрашивал у директора, а в чём смысл этой благотворительности? Ответ был, что компенсируется платной заменой счётчика на новый. Но сразу хочу предвосхитить злопыхателей: это действо факультативное, так как до поверки денег не платим и договор не подписываем. И если счётчик не проходит поверку, я могу с чистой совестью попрощаться с мастером и дальше все вопросы по замене счётчиков решать с любым другим сантехником.

 

Тут приводили выдержку из правил другого поверяющего:

1. Возвращаем полную стоимость поверки, если счетчик ее не прошел и заказывается замена счетчика у нас.

Я так понимаю, что в данном случае деньги берутся до поверки, оседают на фирме в случае успешной поверки, а возвращаются только при выбраковке счётчика для того, чтобы сразу быть отобранными на замену этого счётчика.

Это или фирма такая или что то новенькое. Делала поверку в прошлом году, перед этим проштудировала всевозможные отзывы: оплата идет за процедуру снятия показателей и отсыл данные в Метрологию - возвратов оплаты за непрохождение не было! Работа была? была, а значит и деньги оплачены.

Я снятые счетчики после 5 л отнесла на поверку - состояние идеальное. Через пару годиков придет срок поверки - просто думала поменять счетчики.

После описание данной фирмы - пойду к ним.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или фирма такая или что то новенькое. Делала поверку в прошлом году, перед этим проштудировала всевозможные отзывы: оплата идет за процедуру снятия показателей и отсыл данные в Метрологию - возвратов оплаты за непрохождение не было! Работа была? была, а значит и деньги оплачены.

 

Это фирма такая, что деньги брала/берёт только за положительный результат. Вы же тоже строителям готовы платить за результат, а не за работу?

 

Я снятые счетчики после 5 л отнесла на поверку - состояние идеальное. Через пару годиков придет срок поверки - просто думала поменять счетчики. После описание данной фирмы - пойду к ним.

 

Кто его знает, как оно будет через пару годиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Кто-то делал поверку многотарифного счетчика Архимед или подобного? Вроде как есть большая вероятность что счетчик может не пройти проверку, а оплатить нужно в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...