Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

А мне тут пишут, что нет такого, не могёт быть, потому что не может быть никогда. Но я как-то своим глазам верю больше.

И кто же это тут про троещиу пишет что быть такого не могёт? ;)

 

 

Вы себе заработок на самогоне представляет сколько это в деньгах в селе?

Ну вот продашь ты аж три литра сема в день допустим, в долг :lol:

 

Со школы на "чупа-чупсах" больше рубится, там и наценочка поболее и денег у школоты в кармане больше чем у алкаша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такий дорослий, а досі в казки вірите.

Не-а, не верю. Просто интересно, всвязи со сменой правительства, какие последствия у тех, кто успел влипнуть в єто дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давайте разбираться с ЕСВ в период карантина.

 

а)Надо ли его платить, если в книге учета доходов в период карантина была отражена хотя бы одна операция продажи?

б)Надо ли писать где-то какие-то заявления?

в)Есть разъяснения ПФУ по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разбираться с ЕСВ в период карантина.

 

 

minfin.com.ua/2020/03/25/42301102/

Пункт 10 и ниже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 10 и ниже

Это я знаю.

Понимаете там такая ситуация.

Отчет по ЕСВ подается один раз за предыдущий год. То есть, в следующем году (в 2021-м) я буду его составлять за 2020-й год, где и буду указывать, принял я решение, платить ЕСВ за карантинный период или нет.

А как это сделать сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю.

Понимаете там такая ситуация.

Отчет по ЕСВ подается один раз за предыдущий год. То есть, в следующем году (в 2021-м) я буду его составлять за 2020-й год, где и буду указывать, принял я решение, платить ЕСВ за карантинный период или нет.

А как это сделать сейчас?

 

Я буду платить за 1й квартал только за 2 мес и 2 квартал только за 2 мес. У меня минималка (3 группа ФОП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а есть кто-то, у кого не минималка?

Есть такие... заключают договор с ПФУ и платят каждый месяц больше, чем 22% от минималки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие... заключают договор с ПФУ и платят каждый месяц больше, чем 22% от минималки.

 

Я знаю, что теоретически это возможно. Вы лично этих людей знаете? Просто интересно, чем они руководствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие... заключают договор с ПФУ и платят каждый месяц больше, чем 22% от минималки.

Я знаю, что теоретически это возможно. Вы лично этих людей знаете? Просто интересно, чем они руководствуются.

Теоретически возможно, но что в результате получите - это большой вопрос.

Озадачился, поскольку близится пенсия, но времени еще есть достаточно, чтобы "наплатить".

Позвонил в налоговую - да, платите, но не больше 15 мин ЕСВ (почему - понятно)

Но, лучше уточните в ПФУ - вот вам телефончик консультации.

Звонок в ПФУ: могу платить больше?

-Да, конечно! Будете в 2 раза больше платить - стаж в 2 раза больше будет.

-Мне не стаж нужен больше, а размер пенсии

-Нам надо посовещаться... :(

.....совещались минут 20

- нет, пенсия будет с минималки.

- ????

- ну вы ж с зарплаты и другие налоги платите, а тут вы хотите только ЕСВ. Поэтому стаж вам будет дополнительным насчитан, а вот размер пенсии....?

 

Дальнейшие переговоры ничего не дали, как и напоминание, что в единый налог входят все налоги (я плачу 3% с оборота) в том числе и ВС и НФДЛ и все-все.

Закончилрось все очень оригинально:

- вы в каком районе Киева на учете в ПФУ? вот идите туда к инспекторам и у них выясните потому как пенсию Вам будут именно они начслять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это логично, что инспекторы в налоговой могут не знать, как начисляется пенсия. По личному опыту могу сказать, что там попадались такие, которые даже не знали того, что было положено им по работе (не все). Я бы в ПФ фонд сразу и обращался. Но мне кажется, зря всё это. Вот еще в Привате (думаю, не только в нем) есть какая-то программа. Можно поинтересоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду платить за 1й квартал только за 2 мес и 2 квартал только за 2 мес. У меня минималка (3 группа ФОП)

Я перечислю сумму, кратную трем месяцам, без всяких формулировок, например - "за первый квартал" и т.п. Посмотрим, что они там спишут - за два или за три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM

А що в особистому кабінеті?

 

В пенсійному є така штука.

 

Мені не змогли пояснити яка буде пенсія якщо сплачує роботодавець та сам платиш як підприємець. По ідеї мало б плюсуватись мінімалка з ФОП та офіційна зарплата.

Але як буде не сказали.

Єдине що сказали то різні види діяльності тому платити треба.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ідея може розбігатися з ідеєю чиновників :)

 

Підозрюю що так воно й є. Але платити треба двічі.:lol:. Вони про це дуже наголошували.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підозрюю що так воно й є. Але платити треба двічі.. Вони про це дуже наголошували.

 

скажу більше - за бажання можна повністю легально платити навіть тричі! за 1000грн. можу розказати як саме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу більше - за бажання можна повністю легально платити навіть тричі! за 1000грн. можу розказати як саме ;)

 

Якщо б за 1000 розказали як платити 2 рази а рахувалось як 3 я б зрозумів. :beer: :lol:

Поки я сплачую двічі а як рахується не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки я сплачую двічі а як рахується не знаю.

живіть поки на мінімальну пенсію. перерахунок зроблять виключно на підставі довідки з раю про належну поведінку та з аду про відсутність факту перебування там...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Взносы в ПФ надо платить с минималки и без вопросов будут эту минимальную пенсию платить (если вы конечно сами это решаете). На сейчас, чтоб коэф. для расчета пенсии был более 1 надо платить в ПФ с 10500 грн налоги и средний по 2019 была з\п 9205 грн. Вот так. Не стоит переплачивать, лучше скирдовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки я сплачую двічі а як рахується не знаю.

Зайдите в электр.кабинет платильщика налогов и посмотрите, что у Вас там числится по ЕСВ. Если есть двойная переплата (то есть, одна сумма списывается, а другая накапливается), то можно подойти с письмом в пенсионный (или налоговую, точно не скажу) сделать перерасчет и т.п.

А если списывается двойная сумма, тогда не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...