Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брендовая витая пара

standov

Рекомендовані повідомлення

Не уверен что будет правильно постить на магазин ссылку, долго искал никто не хочет резать бобину нашел только такой

 

Installation Cable R&M (Reichle & De-Massari) R305649, S/FTP, 4P, LSZH, Cat.6A, 10GBASE-T, up to 650 MHz

 

По названию гуглите магазин)

Кабель очень классный только дорогой, но зато режут от 40 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у лапп кабеля или хеллукабеля нету таких кабелей? Да и сменяемость решается гладкими пвх трубами, и протяжными коробками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у лапп кабеля или хеллукабеля нету таких кабелей? Да и сменяемость решается гладкими пвх трубами, и протяжными коробками.

 

Такие кабели есть у всех, но никто распаковывать и резать не хочет, бухтой - пожалуйста, 200 метров нет.

 

У меня разводка по полу, ничего там не решается )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что будет правильно постить на магазин ссылку, долго искал никто не хочет резать бобину нашел только такой

 

Installation Cable R&M (Reichle & De-Massari) R305649, S/FTP, 4P, LSZH, Cat.6A, 10GBASE-T, up to 650 MHz

 

По названию гуглите магазин)

Кабель очень классный только дорогой, но зато режут от 40 метров.

 

Подтверждаю, такие кабели есть и у других, не хуже, но то, что лучше нету - это факт. Prysmian можно купить и на Синергии, и на Нетлайне. Они помимо продаж, сами инсталляторы, поэтому продают и кусками, нужно звонить и спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, такие кабели есть и у других, не хуже, но то, что лучше нету - это факт. Prysmian можно купить и на Синергии, и на Нетлайне. Они помимо продаж, сами инсталляторы, поэтому продают и кусками, нужно звонить и спрашивать.

 

Я звонил и спрашивал ) может голосом не вышел, в том числе нетлайн. Бухту 500 берите, но 200 увы, одни меня неделю промариновали - сначала всё подтвердили потом неделю думали, потом отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапп кабель режет, я когда заказываю что-то не стандартное, то пару недель везут с Германии, и отрезают там от бухты. Также и в хеллукабель.

 

Добавлено через 11 минут

produkty.lappgroup.com/online-katalog/sistemy-peredachi-dannykh-dlja-tekhnologii-ethernet/strukturirovannaja-provodka-vnutri-zdanii-kat-7/kabeli-dlja-nepodvizhnogo-primenenija/unitronic-lan-1000-cat7.html?format=pdf вот бухты по 100 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапп кабель режет, я когда заказываю что-то не стандартное, то пару недель везут с Германии, и отрезают там от бухты. Также и в хеллукабель.

 

Добавлено через 11 минут

produkty.lappgroup.com/online-katalog/sistemy-peredachi-dannykh-dlja-tekhnologii-ethernet/strukturirovannaja-provodka-vnutri-zdanii-kat-7/kabeli-dlja-nepodvizhnogo-primenenija/unitronic-lan-1000-cat7.html?format=pdf вот бухты по 100 метров

 

Кстати 7 есть больше, правда про порезку не уточнял, я себе решил что хочу 6а, мол 7 это не стандарт и все такое, но вообще это больше в голове конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перламутровые пуговицы не всем подходят. Кстати там и разёмчики на концах тоже должны соответствовать. И всёже, что такого надо гонять подому, что на 20метрах надо такие кабели? хотя вон даже магнитола в авто с телефоном и цд чейджером по оптике триндит. Помню времена, когда между свичами РК-50 лежал, и хватало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перламутровые пуговицы не всем подходят. Кстати там и разёмчики на концах тоже должны соответствовать. И всёже, что такого надо гонять подому, что на 20метрах надо такие кабели? хотя вон даже магнитола в авто с телефоном и цд чейджером по оптике триндит. Помню времена, когда между свичами РК-50 лежал, и хватало.

 

конечно должны соответствовать, причем 6а попроще/подешевле джеки. 7 мало того что не стандарт так еще и там приколы с обжимом.

 

"И всёже, что такого надо гонять подому, что на 20метрах надо такие кабели?" я уже 100500 раз писал и тут и в своей ветке. 10гбит, вопрос не в 20 метрах, 10 гигабит нужен "минимум" 6cat, а в реальности 6а/7, "одесса" 6а не сертифицирован и дает 10г только на столе, 1-2 залома и привет, получается дорогой гигабит. Если 10 не нужно ни сейчас ни в перспективе (а большинству не нужно) то хорошей 5е за глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и особо гибкий есть, можно к ноуту подключать и бегать с ним. У сына, материнка в компе, уже лет 7, с двумя гигабитными портами. А работает по штатном вайфай модулю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и особо гибкий есть, можно к ноуту подключать и бегать с ним. У сына, материнка в компе, уже лет 7, с двумя гигабитными портами. А работает по штатном вайфай модулю.

 

сарказм детектед, поржал спасибо. Ну у а меня сервер бекапа на 4х портовой LACP а десктоп УЖЕ на 10г, при том что если работать по RDP с удаленным докером то в гигабит упираюсь легко, с-но закладывать *мне* в *новый* дом который у меня как *офис* гигабитную сеть считаю решением крайне-сомнительным. Вы же правда не будете меня в этом переубеждать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сарказм детектед, поржал спасибо. Ну у а меня сервер бекапа на 4х портовой LACP а десктоп УЖЕ на 10г, при том что если работать по RDP с удаленным докером то в гигабит упираюсь легко, с-но закладывать *мне* в *новый* дом который у меня как *офис* гигабитную сеть считаю решением крайне-сомнительным. Вы же правда не будете меня в этом переубеждать ;)

Не мог не пройти мимо)

LACP 4*10? А зачем? С транками не все так просто)))

И про RDP с докером звучит несколько несуразно. Учитывая что RDP вообще мне требователен к ширине канала, а докер так и подавно никак с RDP не связан.

Набор слов неплох и очень рядом, но все же немного не то:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мог не пройти мимо)

LACP 4*10? А зачем? С транками не все так просто)))

И про RDP с докером звучит несколько несуразно. Учитывая что RDP вообще мне требователен к ширине канала, а докер так и подавно никак с RDP не связан.

Набор слов неплох и очень рядом, но все же немного не то:lol:

 

С транками безумовно не все так просто но smb3 с мультипасом вполне утилизирует(как впрочем и без ласпа чистыми 4 физическими интерфейсами, но для однообразия ласп логичнее), рдп сам по себе не связан но докер под виндой и wls мапит локальную файловую систему через этот самый упомянутый выше smb3, потому если вы(я) докер использую на удаленной машине по рдп с мапингом локальной фс через смб3 то гигабит заканчивается почти сразу, вернее разница между 1 и 10 ощущается на глаз.

 

Пс. Я понимаю что тут на форуме диагнозы по стукам в порядке вещей но представьте что вы можете не сильно представлять что мне нужно и зачем )

 

Пс2 про ласп 4*10 речи не было, читайте внимательнее, был разговор про 10 на рабочем и 4*1 ласп на сервере (так сложилось, так то конечно 1*10 надо менять, но пока не до того)

 

Добавлено через 21 минуту

Подгорает у меня конечно, простите за офтоп но не могу удержаться

 

Анекдот №387600

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты мудак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с необходимостью все ясно. Вопросов нет.

Что касается физической среды, я бы обратил внимание на оптику. Особенно для сервера. SFP+ карты стоят заметно дешевле, как и коммутаторы Оптика 3-5грн/м. Если брать готовые патч-корды нужной длины и не париться со сварками. Модули также вполне доступны.

Если учесть разницу в цене с Cat 6a.То вполне может получиться дешевле.

А для всяких ТВ можно и гиг на 5е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с необходимостью все ясно. Вопросов нет.

Что касается физической среды, я бы обратил внимание на оптику. Особенно для сервера. SFP+ карты стоят заметно дешевле, как и коммутаторы Оптика 3-5грн/м. Если брать готовые патч-корды нужной длины и не париться со сварками. Модули также вполне доступны.

Если учесть разницу в цене с Cat 6a.То вполне может получиться дешевле.

А для всяких ТВ можно и гиг на 5е.

 

 

Тянуть две среды это странно, конверторы стоят денег и требуют питания, питать каждый телевизор. Оптика при моих 10 условных точках с учётом того что я буду делать inwall точки вайфая это будет космос и по деньгам и выглядеть уродски. Сервер он в стойке рядом со свичем и ему среда может быть другой, карточки медные стремительно дешевеют а главное обратно-совмечтимы. У меня не осталось ни одного довода за оптику, да и теме год, 6а растянута давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите за готовые патчкорды? Китайский Ugreen сейчас продает их 8 категории, декларируя скорость 25 Gbps. То что эта компания делает качественные вещи не вызывает сомнения не только у меня. Доставка из Китая максимум 2 недели даже с учетом карантина. Цена 32 доллара за 10 метров.

Есть ли смысл создавать локалку из готовых патчкордов? Длина до 15 метров, в принципе устраивает. В моей нынешней локалке все разведено до розеток, а от них патчкорды. Вечно скорость пляшет. Теперь хочу сделать просто провода без розеток.

71f04510892dc474b65aacdc9869705e-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите за готовые патчкорды? Китайский Ugreen сейчас продает их 8 категории, декларируя скорость 25 Gbps. То что эта компания делает качественные вещи не вызывает сомнения не только у меня. Доставка из Китая максимум 2 недели даже с учетом карантина. Цена 32 доллара за 10 метров.

Есть ли смысл создавать локалку из готовых патчкордов? Длина до 15 метров, в принципе устраивает. В моей нынешней локалке все разведено до розеток, а от них патчкорды. Вечно скорость пляшет. Теперь хочу сделать просто провода без розеток.

71f04510892dc474b65aacdc9869705e-full.jpg

 

При цене 32 доллара за 10 метров думаю можно смело искать гарантированно- качественный кабель любого специализированного производителя. Плюс с патчкордами вопрос терминирования - если вас устраивают торчащие из стен "папы" rj45 то почему нет, если вы захотите все-же цивилизованные розетки то гибкий патчкорд вы скорее всего в розетку не обожмете - он многожильный, а розетки с rj45 да ещё и 7-8cat стоят совершенно дурных денег.

 

Пс cat8 терминируются по стандарту уже не совсем rj45, потому если ugreen делает так то нарушает стандарт, и возникает вопрос в чем ещё нарушает)

 

Пс2 скорость пляшет у вас от чего-то другого, сеть может сегментом падать в 100мб но это обычно на постоянно и там 100 стабильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ЦОД вы дома лепите что требуются скорость 10-25 Гб/с? Или просто прикалываетесь?

Если перестраховываетесь на ближайшие 20 лет - делайте закладные чтобы перетянуть любую среду передачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ЦОД вы дома лепите что требуются скорость 10-25 Гб/с? Или просто прикалываетесь?

Если перестраховываетесь на ближайшие 20 лет - делайте закладные чтобы перетянуть любую среду передачи...

 

В топике все есть, если правда интересно - прочитайте, или просто по форумной традиции пошеймить непонятное?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В топике все есть, если правда интересно - прочитайте, или просто по форумной традиции пошеймить непонятное?)

 

Что купили? И где? Тоже такое предстоит на дом заказчику:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Installation Cable R&M (Reichle & De-Massari) R305649, S/FTP, 4P, LSZH, Cat.6A, 10GBASE-T, up to 650 MHz

 

По названию гуглится магазин)

 

Не могу сказать что это то что искал да и дороговато но все остальное либо на самом деле нет в наличии либо бухта без нарезки, либо и то и другое.

 

Кабель очень толстый и жирный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Installation Cable R&M (Reichle & De-Massari) R305649, S/FTP, 4P, LSZH, Cat.6A, 10GBASE-T, up to 650 MHz

 

По названию гуглится магазин)

 

Не могу сказать что это то что искал да и дороговато но все остальное либо на самом деле нет в наличии либо бухта без нарезки, либо и то и другое.

 

Кабель очень толстый и жирный

 

Спасибо. Я уже и сам прочитал, нашел что купили)) не увидел))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я уже и сам прочитал, нашел что купили)) не увидел))

 

Там только есть нюанс он не обжимается обычными дешевыми cat5е "китайскими" розетками, тупо толстая жила - нужны б/м нормальные, ну или жир вроде беркера и тп))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Installation Cable R&M (Reichle & De-Massari) R305649, S/FTP, 4P, LSZH, Cat.6A, 10GBASE-T, up to 650 MHz

 

По названию гуглится магазин)

 

Не могу сказать что это то что искал да и дороговато но все остальное либо на самом деле нет в наличии либо бухта без нарезки, либо и то и другое.

 

Кабель очень толстый и жирный

 

А может просто другие кабеля тонкие и худые?)))

Prysmian "порожняк не гонит"©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...