Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Что бы керамзит не всплывал его можно пролить жидким раствором цемента в воде. Схватится коркой и ничего всплывать не будет, старый метод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громадное спасибо, сняли с меня "громадный тягар'.

Просто не вижу другого способа - как не тяжело, выровнять плиту, по которой ходил дядя, который её заливал и его следы кратерами по всей длине этой плиты.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, нашел пятилетней давности канистру пластификатора SikaPlast-520 5 литров. В ней осталось литра 3. хранилась закрытой в квартире.

Можно ли ее использовать, вопрос к практикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, нашел пятилетней давности канистру пластификатора SikaPlast-520 5 литров. В ней осталось литра 3. хранилась закрытой в квартире.

Можно ли ее использовать, вопрос к практикам?

 

А вы попробуйте. Если пластифицирующий эффект будет, значит можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы керамзит не всплывал его можно пролить жидким раствором цемента в воде. Схватится коркой и ничего всплывать не будет, старый метод.

 

 

И/или накрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы не всплывал и не отбирал воду со стяжки. Єто если для плавающей стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пригласили меня установить котёл,человек купил не дострой.Приехал посмотрел,на торчащие безобразно из пола пекс-а и полипропиленовые трубы.Что куда и сколько не известно. Хозяйва уже в польше. Ладно то разберёмся.Контур на кухню,другой коридор и ванна.Всего 34кв.м. Остальную часть хочет под тёплые маты или плёнку(зал и две спальни)Квадратура в два раза больше.Спросил смысл ставить котёл под гребёнку на три контура и горячую воду,а большую часть запускать под тёплую плёнку.Проще всё под маты или плёнку(этим не занимаюсь)и бойлер или проточник в ванну.Короче перфоратором вскрыли часть тёплого пола,пирог такой -утрамбованная глина,рыхлый пенопласт 15 мм,плёнка,сетка,труба 16мм и над трубой бетон около 3см. Вот решил посоветоваться.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вопрос то?

..я писал ,что пирог пола там -утрамбованная глина,рыхлый пенопласт 15 мм,плёнка,сетка,труба 16мм и над трубой бетон около 3см. Думаю,что такой сделанный тёплый пол гадость.Просто забить на него и кинуть сверху плёнку для тёплого пола..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ясно что гадость,но если она более менее держится кучи и не хрустит и рассыпается под ногами,то и нефиг до неё лезть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я писал ,что пирог пола там -утрамбованная глина,рыхлый пенопласт 15 мм,плёнка,сетка,труба 16мм и над трубой бетон около 3см. Думаю,что такой сделанный тёплый пол гадость.Просто забить на него и кинуть сверху плёнку для тёплого пола..

Я думаю, если заказчик собирается там жить, надо все снять и сделать нормальный теплый пол, с нормальным основанием, утеплением и стяжкой. Прийдется только понизить уровень утрамбованной глины на 20 см. Но при постоянном проживании это себя оправдает потом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если заказчик собирается там жить,

..он уже живёт там.Звонил ,сказал,будет делать тёплый плёночный или из электроматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..он уже живёт там.Звонил ,сказал,будет делать тёплый плёночный или из электроматов.

Я бы сначала посчитал теплопотери и расходы на электричество. Я тоже себе сначала хотел электрополы, но пиковые нагрузки при включении и расходы на электроэнергию переубедили меня в этом. С водяными полами проще, источников тепла больший выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водяными полами проще, источников тепла больший выбор.

 

это речь про электрокотлы разных производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это речь про электрокотлы разных производителей?

Ну да. А еще про тепловые насосы, твердотопливные, газовые, пеллетные, дизельные LPG-котлы котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Якщо питання не в тему, перенесіть. Залита тепла підлога, між стіною та підлогою демпферна стрічка з пінопласту 20мм. На підлогу планую плитку, між плиткою та стіною планував пластиковий плінтус, зараз роздумую над плінтусом з плитки. Питання, як буде себе вести цей плінтус з плитки який буде ставитися на підлогу з плитки яка плаває? Лопне, потріскаєтьтся, чи нічого з ним не буде, чи потрібно на якісь спецсуміші класти щоб компенсувати рухання підлоги?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

між чим і чим? чи на силікон плитку садити?

 

силиконом заполняется шов между условно неподвижной стеной и условно подвижным полом.

если вы плинтус клеите к стене, то зазор между ним и полом заполняете силиконом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пожалуйста, подскажите с проблемой.

 

На бетонный пол залили стяжку(выровнять сам пол и подойти в уровень к плитке). Видимо не дали достаточно времени или еще что, но после того как там поработал агрегат машинной штукатурки, в том месте где она стояла появились трещины(от вибраций, наверно). И если наступить на это место, чувствуется, что там слой отошел.

 

Что делать? Ломать и заново? Или можно как-то подшаманить?

На полу будет фанерная доска и паркет(клей/дюбеля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите с проблемой.

 

На бетонный пол залили стяжку(выровнять сам пол и подойти в уровень к плитке). Видимо не дали достаточно времени или еще что, но после того как там поработал агрегат машинной штукатурки, в том месте где она стояла появились трещины(от вибраций, наверно). И если наступить на это место, чувствуется, что там слой отошел.

 

Что делать? Ломать и заново? Или можно как-то подшаманить?

На полу будет фанерная доска и паркет(клей/дюбеля)

 

Варианты

1. выковырять то что выковыривается. Убрать пылесосом, загрунтовать, подождать и залить заново.

2. Расшить трещины болгаркой пропылесосить их. Далее в несколько приемов в штробы влить силикатного клея, если плохо затекает то можно развести его немного водой. Давать просыхать. Лить пока льется. На небольшой участок может пойти пару литров силиката легко.

3. Если учатки растрескивания локальны и нету откровенного бухтения то не делать ничего. Стелить фанеру и доску.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты

1. выковырять то что выковыривается. Убрать пылесосом, загрунтовать, подождать и залить заново.

2. Расшить трещины болгаркой пропылесосить их. Далее в несколько приемов в штробы влить силикатного клея, если плохо затекает то можно развести его немного водой. Давать просыхать. Лить пока льется. На небольшой участок может пойти пару литров силиката легко.

3. Если учатки растрескивания локальны и нету откровенного бухтения то не делать ничего. Стелить фанеру и доску.

 

локальны - на 40м "бухтит" 1метр.

ничего не выковыривается, разве что расширить трещины.

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

локальны - на 40м "бухтит" 1метр.

ничего не выковыривается, разве что расширить трещины.

 

спасибо!

 

Теоретически эпоксидная грунтовка может это все склеить и приклеить к основанию... но. не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...