Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Ну сразу видно, что слишком идеально все, без сучка и задоринки, та и в гугле уже давно по запросу кухня или ванна настоящих фото найти проблематично, одни дизайнерские варианты

 

ааааааа.

Вот, к примеру, комната отреставрированной квартиры в Киеве на продажу.

63 м кв.

 

91279918_1119199331777780_4563133083888386048_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=b9115d&_nc_oc=AQlgmNBGiGvpnGjfdGoqy6ZuHgZJQ9i5CY2F28xs5hUbwJ2Pom8hlcx8qPZcLY7qJwo&_nc_ht=scontent.fiev1-1.fna&oh=6a7b9bbcdf3f2bc29ef17a9f15a8907b&oe=5EAD9B3F

 

Предыдущая тоже существует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, ничёсе, молодцы...

 

Добавлено через 7 минут

Обломки мрамора значит "As a finish of the bathtab and floor, we decided to give up on standard tiles in favour of breccia - fragments of broken marble with polymer grout-filled joints."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и подумал, что для битой керамики куски великоваты. Но вариант такой "каменной" отделки для квартиры вижу впервые. Не так уж и страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближенно к увиденному можно сделать примерно так:

- Четкая стяжка

- Положить царапоустойчивую плитку на очень тонкий слой клея, чтобы не было перепадов в плоскости больше 0,3 мм.

- Обычный раствор в швы и затереть полиуретановой теркой. Увлажнять месяц, чтобы 8-миллиметровый слой набрал прочность. Либо спецраствор, например Мегаграут, дождаться возможности затирки, т.к. в свежем виде это не сделаешь.

- Обработать пропиткой или лаком, если поверхность впитывает, чтобы раствор не впитывал грязь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближенно к увиденному можно сделать примерно так:

- Четкая стяжка

- Положить царапоустойчивую плитку на очень тонкий слой клея, чтобы не было перепадов в плоскости больше 0,3 мм.

- Обычный раствор в швы и затереть полиуретановой теркой. Увлажнять месяц, чтобы 8-миллиметровый слой набрал прочность. Либо спецраствор, например Мегаграут, дождаться возможности затирки, т.к. в свежем виде это не сделаешь.

- Обработать пропиткой или лаком, если поверхность впитывает, чтобы раствор не впитывал грязь

 

Думаю, там еще возможно и шлифовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конечном итоге цена за работу будет в очень сильные разы дороже и не рационально долго. Если конечно не самомому со всем этом долбаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О шлифовке я думал, но в углы не подлезешь. И материал плитки тверже швов, можно вгрызться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, если честно, я впервые "на наших теренах" увидел битый камень как покрытие в квартире. Только в домах стиля шато или кантри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему, но все плиточники тут тусуются. Нужен совет.

У родителей в санузле на стене возникла проблема с плиткой - часть плитки начала бухтеть (простукивается), есть горизонтальная трещина по плитке. Говорят, что пару лет назад соседи сверху делали ремонт, и тогда началось. Отец снял одну плитку, наблюдаем такую картину:

0-02-0a-4665fe0338d16e06758cb775e2157970b01a90611d8b015d84944d252e445eb9_93045984.thumb.jpg.16a00929bdceaa0c0b02b27f0b6d4af1.jpg

 

0-02-0a-cf56ffce9fa323140d71548a4587cc3e814da2642bafacb90bc56285a35ad02e_b45e365b.thumb.jpg.5da95e01fe6b5c7502b932990c2a6620.jpg

 

Слой "раствора" порядка 10 мм со слов отца, хотя мне визуально по фото кажется больше. раствор вроде крепко держится за стену. Из того, что я вижу - адгезии "раствора" к плитке нет никакого. Вопрос, что делать дальше. Я вижу, что надо снимать все плитки, что бухтят, и клеить на нормальный клей заново, но для этого надо снять этот самый раствор, который вроде нормальный, но с полостями. Или же снять плитку, заполнить полости плиточным клеем, и потом попробовать на какие-то жидкие гвозди приклеить назад плитку (если на клей, то выйдем за плоскость - тогда только всю стену полностью переделывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс начался. пока это несколько штук, согласен. Можно на точки. Когда забухтит очень много - снимать и делать заново.

Единственный мне известный случай с моей работой я выкладывал в Ютубе - через 12 лет плитка отбухтела от клея, хотя клей мазался на плитку. Вывод - если бы клей был взят с перестраховкой, все могло бы стоять. А тут не клей, а больше похоже на раствор. Конечно, адгезия еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей-герметик верните ее обратно.

 

при этом полости чем лучше заполнить - плиточным клеем, и ждать потом 28 дней? или взять ремонтную смесь? боюсь, что ремонтная смесь будет слишком прочной, и потом будут дополнительный проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом полости чем лучше заполнить - плиточным клеем, и ждать потом 28 дней? или взять ремонтную смесь? боюсь, что ремонтная смесь будет слишком прочной, и потом будут дополнительный проблемы
Лучше ремонтной смесью заполнить,если время не терпит.

Ну а если они (полости) незначительные, то можно без заполнения лепить сразу на герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на полости положил.

Адегзии герметиков хватит чтобы держать эту плитке просто нанеся их в пяти точка как конверт.

Дальше читать инструкцию по применению герметика в плане подготовки поверхности.

А поверхность плитки и ляпухи разная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие смптомы характерны для СМ-11. Сам раствор вроде как и крепкий после полного застывания, к поверхности тоже держится вполне нормально но вот плитка от самого клея просто отсреливает. Это наблюдаю в поледние года регулярно и очень часто. Регулярно поступают заказы где плитка поостреливала и во всех случаях укладываль на это СМ-11. Специально уточняю какой клей использовался.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ СМ11 моментально заветривается.

А если еще плитка слегка пыльная..

Снимаем и собираем обратно в пачки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своей историей : я женат уже 26 лет . Через пару лет ( а это 23-24 года тому ) в ванной у тестя с тёщей забухтела плитка на той стене , что вдоль ванной . Причем забухтела не сама плитка а раствор на который она укладывалась . Плитка совдеповская 15*15 , уложена на раствор . Но раствор нанесен сплошняком и плитка уложена без швов. За все время отвалилось несколько плиток и были обратно приклеены на ПВА.:shock: Когда я сам начал заниматься плиточным работами , несколько раз возникали попытки сделать ремонт в ванной , но постоянно что-то мешало. Вот так она и висит до сих пор коржом ( больше 20 лет ):-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не будете заполнять межплиточные швы цементной или эпоксидной затиркой, то и считать ничего не нужно

На свой риск влепил на портал камина керамогранит 1200x1200 и меньшие куски, плюс вокруг стекла (где больше всего температура) 900x450 утолщенный (2 см), клеилось на CM17, затиралось силиконом Akfix HT300, два месяца простояло, потом три раза хорошо протапливал - пока все норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой риск влепил на портал камина керамогранит 1200x1200 и меньшие куски, плюс вокруг стекла (где больше всего температура) 900x450 утолщенный (2 см), клеилось на CM17, затиралось силиконом Akfix HT300, два месяца простояло, потом три раза хорошо протапливал - пока все норм
Зона вокруг стекла не должна нагреваться до высокой температуры.

У меня портал облицован керамикой 40*40 и швы затерты цем затиркой.

Плитка укладывалась на Baumit FlexUni.

2 холодных сезона 1й этаж отапливался исключительно каминной топкой, ибо не было заведено электричество на участок. Огонь горел практически день и ночь.

Последующие 4 года камин работал изредка,для души.

Плитка висит,швы не потрещали,портал и дестрибьютор был выполнен из гкл.

Думаю вам не о чем беспокоиться,главное чтобы плитка была качественно приклеена.

Змінено користувачем Serd
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас видимо стекло в одной плоскости с облицовкой, а у меня оно утоплено на 10-20 см и с зазором между топкой и облицовкой в 5 см (все по схеме и инструкции для топки), так вот эти белые плиты очень сильно нагреваются (особенно верхняя), пирометром ещё не обзавелся, но думаю может доходить до 70°-80°. Портал у меня из красного полнотелого, эксплуатировался года 3 зимой во время стройки, вопросы были только по облицовке (выдержит ли)

0.jpg.ef6de233afb75708052bbd8bfc830a6d.jpg

1.thumb.jpg.a87a2e1f93480ea969f1461d1c65781b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас видимо стекло в одной плоскости с облицовкой, а у меня оно утоплено на 10-20 см и с зазором между топкой и облицовкой в 5 см (все по схеме и инструкции для топки), так вот эти белые плиты очень сильно нагреваются (особенно верхняя), пирометром ещё не обзавелся, но думаю может доходить до 70°-80°. Портал у меня из красного полнотелого, эксплуатировался года 3 зимой во время стройки, вопросы были только по облицовке (выдержит ли)
У меня утоплено до 10см + технологические зазоры в 5см. Эта "рамка" сильно не нагревается.

Возможно из-за сильной циркуляции воздуха,т к. тепло по воздуховодам уходит в другие комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, воздух у меня циркулирует (хотя планирую ещё увеличить) и даже ручка топки не греется, а вот нагревается облицовка именно излучением через стекло (топка 14кВт в камере за стеклом 300°-400°). Ну то уже не суть важно, раз выдерживает то и ладно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один нюанс: между плиткой и силиконом при температуре образовались какие-то белые кристаллы (там где больше температура и меньше толщина плитки), стремно это все...

Слева чистая укр плитка, а справа индийская, она с уксусом не дружит или что? Или выделяет химию постоянно? Блин даже плитку страшно постелить...

1.thumb.jpg.a5eb1d6fe63571c194069cfb8f49effa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

силиконовые мазуты никогда не были панацеей, это временный вариант, который через определенное время приходит в вид катастрофы.

выбирать нужно, что советуют печники, каминщики , это их профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Які зараз є дешевші аналоги СМ-17? (Клей для плитки ел. тепла підлога). Kreisel 104 чи ANSERGLOB BCX 44 підходить?

 

2) Якщо по іншу сторону ванної кімнати - камін і стіна у ванній прогрівається ззовні доволі помітно, але руку втримати можна легко (~40C-50С ззовні). Чи можна на цю стіну класти плитку на клей для ел.теплої підлоли? Чи використовувати щось накшталт клею для камінів? (на стіну буде потряпляти вода від душової)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...