Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ой і містер месія Зе теж?:D

С женами разобрались теперь Зе тревожит?)))

Или Вы на пике доллар купили или не успели сдать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаємо перший пункт.

Всі хто не набрав 50 відсотків на наступні 10 років вільні.

І маємо нові вибори.

И кто на них идет? :D

Тільки підозрюю що це буде день бабака....... Правда з лагом на термін передвиборної агітації.:rolleyes:

Я представляю этот цирк :) Но хотела бы наблюдать его из другой страны - так спокойнее.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не политика, господин Humanite ) Это описание механизма подчинения финансовой системы государства и курса гривны своим интересам международными финансовыми организациями.

 

То есть вы хотите сказать что на этой странице сообщения о курсе гривны? Вы в этом уверены? Как я вижу кроме первого сообщения, касающегося курса все остальные это офтоп с выходом в чистую политику, спровоцированные и поощряемые тем, кто по идее должен был бы следить за тем, чтобы не растягивать политику по форуму. Или я опять не прав и опусы про выборы это именно про выборы курса гривны, а я, дурак, не понимаю этого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С женами разобрались теперь Зе тревожит?)))

Или Вы на пике доллар купили или не успели сдать?)))

 

а ви заздрите, бо у вас немає чого здавати або за що купувати?;)

 

PS за минулий тиждень НБУ викупив на міжбанку чистими 248 млн доларів.

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ви заздрите, бо у вас немає чого здавати або за що купувати?;)

 

PS за минулий тиждень НБУ викупив на міжбанку чистими 248 млн доларів.

 

К сожалению, не все так радужно, МВФ все ещё ждёт закон по банкам вцелом и изменения в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ все ещё ждёт закон по банкам вцелом

Там немношко 5К поправочек уже поступило. Но они продолжают поступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоять пару-тройку часов в очереди, так как пускают по одному - один вышел/один зашел. Не сильно наработаешь.

 

Где это такое, в Эпицентре?

У нас все нормально, людей пускают всех, только в масках и меряют температуру. Ну и типа объявление на входе - "торгуем только продуктами и бытовой химией, остальное заказывайте онлайн". Но народ ясенпень залазит под ленточки и покупает все что хочет или просят продавцов принести то то и то то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а я, дурак, не понимаю этого?

 

Вряд ли кто-то сможет описать это более метко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это такое, в Эпицентре?

У нас все нормально, людей пускают всех, только в масках и меряют температуру. Ну и типа объявление на входе - "торгуем только продуктами и бытовой химией, остальное заказывайте онлайн". Но народ ясенпень залазит под ленточки и покупает все что хочет или просят продавцов принести то то и то то

 

В Днепре днем сегодня (левый берег) была очередь на улице человек 40 (точно не пересчитывал), постояли 15 минут и уехали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас до Епіцентра черги по 200-300чол на вхід..і на інтернет-видачу ще більше

 

Пускають по пару чол..вихід фіг зна через який вїзд, щоб типу не було толпи

 

в середині все в в стрічках, правда народ вештається і купує що хочеш..

 

але в черзі на вхід можна простояти явно не 1 годину

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это такое, в Эпицентре?

У нас все нормально, людей пускают всех, только в масках и меряют температуру. Ну и типа объявление на входе - "торгуем только продуктами и бытовой химией, остальное заказывайте онлайн". Но народ ясенпень залазит под ленточки и покупает все что хочет или просят продавцов принести то то и то то

 

Ну, я сегодня в Борисполе постоял минут 10 и уехал и на Григоренко в Киеве. Терять несколько часов на очередь не захотел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во власть идут целенаправленно, чтобы украсть (в большинстве случаев)!

Люди из бизнеса, привыкшие зарабатывать мозгами и не желающие воровать, в политику не ногой.

Не согласен. Ещё во власть идут для защиты своего бизнеса. И развития бизнеса, когда без власти это невозможно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно. Но когда ростовщик подкупает чиновников, для принятия нужных ему решений. Позволяет разворовывать кредитные средства, не требуя строгой отчетности и ответственности за не целевое использование, целенаправленно ввергая государство в пропасть нищеты и подсаживая его на кредитную иглу. То это как бы не совсем честно в отношении граждан, которые этих средств в глаза не видели, но якобы обязаны их отдавать с процентами. Ну может и видели в виде дворцов и яхт тех самых уродов, которые эти средства брали, якобы на стимулирование экономики государства. Это по Вашему не преступный сговор ростовщиков с чиновниками? Все норм и честь по чести? )

Кто подкупает МВФ? МВФ не требует строгой отчетности?

Ну, для этого по крайней мере надо иметь эту честь. А с этим - проблемы.

Та не переживай так за эти несчастные три ярда которые у рашки брали вон пишут же если ростовщик специально то можно и даже нужно.

Кинуть рашку это дело чести как раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ви заздрите, бо у вас немає чого здавати або за що купувати?;)

Завидовать тому, что деньги не в обороте, а на карточном счету и др...ся с покупкой-продажи валюты?;)

Не согласен. Ещё во власть идут для защиты своего бизнеса. И развития бизнеса, когда без власти это невозможно.

Поэтому я и написал "в большинстве случаев".

P.S. Обобщенно: люди, защищающие и развивающие свой бизнес с помощью власти, называются олигархами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустились до 27.0 На одну гривну буквально за 7 дней. Кто помнит с какой суммы началась паника? С 26.5 кажись. Вот туда и вернемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнит с какой суммы началась паника?
25,5, ЕМНИМС. Вчера и сегодня Пушкинская*Багалея — 26,09/26,93.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнит с какой суммы началась паника? .

 

Мне помнится цифра 25,00.

 

Вот туда и вернемся.

 

Не примут "антиколомойский" закон, а учитывая кажется 15тыс. зарегистрированных поправок к нему, принимать его будут долго и мучительно и не факт, что примут. А если не примут, то вернёмся , только не на 26,5, а как вариант на 35+. А учитывая полумёртвое состояние экономики в следствии карантинных ограничений, думаю 35+ нас ждёт в любом случае, и даже бабки МВФ не помогут.

Скажете - паникую, ну... возможно. Имею право на своё ИМХО! Увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустились до 27.0 На одну гривну буквально за 7 дней. Кто помнит с какой суммы началась паника? С 26.5 кажись. Вот туда и вернемся.

Заметьте, гривна укрепилась при "бездарном управлении страной" (как некоторые выражаются), короновирусе и без транша от МВФ.

А что будет когда получим деньги?

Мне помнится цифра

Помнится мне цифра 30 грн/у.о., которая должна быть на выходных, на каких именно так и не уточнили))).

 

P.S. Давайте не паниковать и верить в лучшее. Мысли материализуются.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, гривна укрепилась при "бездарном управлении страной" (как некоторые выражаются), короновирусе и без транша от МВФ.

А что будет когда получим деньги?

 

.....

 

Ну так! У народа начали деньги заканчиваться на карантине - потащили из под матрацев "на чёрный день".

Не помню, сколько там раньше озвучивали размер этих подматрацных сумм, но помню, что дофига.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, гривна укрепилась при "бездарном управлении страной" (как некоторые выражаются), короновирусе и без транша от МВФ.

А что будет когда получим деньги?

 

Заметили-заметили.

Было бы интересно глянуть на торговый баланс за март месяц. Потому как есть огромнейшее подозрение, что просто объемы импорта существенно уменьшились. Плюс часть населения начала сдавать валюту на фоне потери работы. Плюс огромная дыра в бюджете - ждем отчет за март месяц. Плюс сотрудничество с МВФ в довольно подвешенном состоянии (рынок земли не подписан, закон про банки даже не проголосован) :lol:

 

А так да - "бездарное управление страной"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примут "антиколомойский" закон, а учитывая кажется 15тыс. зарегистрированных поправок к нему, принимать его будут долго и мучительно и не факт, что примут. А если не примут, то вернёмся , только не на 26,5, а как вариант на 35+. А учитывая полумёртвое состояние экономики в следствии карантинных ограничений, думаю 35+ нас ждёт в любом случае, и даже бабки МВФ не помогут.

 

Заметьте, гривна укрепилась при "бездарном управлении страной" (как некоторые выражаются), короновирусе и без транша от МВФ.

А что будет когда получим деньги?

Таргет по курсу - 37-50 ..

Та движение активное в эту сторону.

Исходя из предыдущих всплесков можно спрогнозировать что до 55-60 и потом стабилизируется на 50 к осени.

 

Що цікавого у всіх цих точках зору?

 

Вони не враховують часові проміжки . Хтось просто таргетує 50 (за рік-два-три?. Хтось просто таргетує укріплення (який рівень і в я кий період?)

Хтось пророкує 35+, але коли? завтра , через місяць? чи у вересні?

 

Тобто варіанта 2:

1.купити зараз валюту і чекати доки не буде 35+ або 50. Не важливо скільки років.

2.Не купувати валюту і сидіти в грн невідомо скільки, рік-два-три і коли таки купувати валюту.

 

Виходячи з наведених точок зору залишилось обрати червоне чи чорне.))

 

Якщо відкинути віру і зробити більш детальний аналіз, то на момент дуже багато невідомих , що не дають нікому більш конкретно спрогнозувати розвиток подій, навіть в уряді, я просто впевнений ніхто ніфіга не знає і не розуміє. Тому вихід зараз: відповідно до своєї віри в курс ставити чи на чорне чи червоне, слухати експертів і аналітиків зараз марно, бо вони навряд володіють глибиною недоступної інформації чи інсайду. Навіть перша особа в державі зараз не знає чи приймуть антиколомойський закон.

Що маємо на момент:

1. Прийняття антиколомойського закону і транш МВФ здатні качнути ваги як в одну сторону так і в іншу.

2. Як довго продовжиться карантин в світі і як він вплине на світову економіку та сировинні ринки, що прямо вплине на нас.

3. Як швидко заробітчани зможуть повернутись до своє роботи і пересилці коштів?

4. Зрозуміло вже, що цього року ОВДП нерезиденти купувати не будуть, продаючи валюту. Часи солодких ставок пройшов в 2019.

5. Україна накопичила величезні запаси природного газу, навіть враховуючи, що опалювальний сезон тільки закінчився, тобто цей фактор серйозно не впливає на торговий баланс. Хоча з іншої сторони ціна на газ низька і можна було б купити величезні обєми за літо

6. Мільярди Нафтогазу, отримані від Газпрому так ніхто і не чіпав до цих пір, а вони можуть серйозно вплинути на валютний ринок,якщо почати їх продавати і здатні навіть дефіцит бюджету зменшити.

7. Проблеми з бюджетом є і вони величезні, їх дещо згладили за допомогою курсу, але якщо відповідно до 1 пункту отримаємо транш МВФ ,який дозволять витратити на покриття дефіциту бюджету , то особливих проблем в цьому моменті не буде,якщо не отримаємо, то без "друку " коштів не обійдеться.

8. Паніка серйозно вплинула на курс, але вона поступово спадає і в наступні місяці на курс будуть впливати вже економічні фактори . Емоційні можуть виникнути знову в результаті пункта 1.

9. зараз на міжбанку бюджетний курс...27, тобто надходження митниці сбалансовані на відміну від кінця 2019.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша вера какая?

 

моя віра: не ставити постійно на чорне чи червоне, чекаючи коли зіграє твоя ставка. І тим паче моя ставка не дуже залежить від особи крупє і того подобається він мені чи ні.

 

Зараз на червоне ставлю, літом на чорне.;) Але якщо вимкнуть світло,я просто обміняю фішки на готівку і піду додому, навіть якщо не відіграюсь..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...