Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законопроект № 1232 налоговая амнистия: механизм реализации, риски и последствия

Сергей_84

Рекомендовані повідомлення

Сообщение от администрации:

 

Политика строго запрещена.

Социальные аспекты - пожалуйста, обсуждайте.

Экономические аспекты - сколько угодно.

Ваша личная оценка законопроекта по сути - это тоже в кассу.

Но оценочные суждения касаемо рады, депутатов, чиновников, президентов, министров, будут жёстко пресекаться.

 

Если будет систематически нарушаться вышесказанное - тема переедет в закрытый политический раздел.

 

_____________________________________________________

 

я

...

 

і всі, мяко кажучи..незадоволені...

 

вже готуються помаленьку до нового майдану

 

Країна вічно незадоволених... господа бога посади в крісло, і його розіпнуть

а все тільки починається:lol: і -5% для IT -5% для заробітчан за легалізацію заробленого непосильною працею)))

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-5% для IT -5% для заробітчан за легалізацію заробленого непосильною працею)))

 

нічого страшного..чогось на держ роботах і оф оформлених стягують під 20%..а ІТ що, недоторкані???

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого страшного..чогось на держ роботах і оф оформлених стягують під 20%..а ІТ що, недоторкані???

 

Якщо серйозно, то особосто я вважаю ці кроки досить потрібними і адекватними, давно треба було припинити цю анархію , просто ніхто не хотів чіпати "бідолашний електорат"

Водночас я кайфую від невеликого ах...я деяких зезнайомих,які зі здивуванням дивляться на запропонований варіант амністії та можливого введення системи контролю доходів і витрат. А ще про обовязкові чеки і кешбек починається бурління.

 

Добавлено через 5 минут

на 01.01.2015 г. Доллар США (USD) – 15.7686 грн. за 1 доллар

на 31.12.2015 г. Доллар США (USD) – 24.0007 грн. за 1 доллар

))

З літа 15 гривнедепозитчики далеко попереду...

 

PS Памятаєте мою недавню тему-розповідь? ... от її заробив суто на депозитах за останні 2-3 роки:beer: точно ще не підраховував. Ще й податки сплачено і держава заробила)) Це так сказати, на власній шкірі..

 

PPS З офтопом завершую..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого страшного..чогось на держ роботах і оф оформлених стягують під 20%..а ІТ що, недоторкані???

А как контролировать IT?

Никак.. С этим огромные сложности, есть масса доступных вариантов обхода, которыми все пользуются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...варіант амністії та можливого введення системи контролю доходів і витрат. А ще про обовязкові чеки і кешбек починається бурління.

 

...

 

Без нулевой декларации, за которую "ничего не будет" эти затеи не имеют смысла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо?

 

З точки зору держави і її функціонування за правилами-це дуже правильний хід і давно визрівший.

Але у нас мало кого цікавить цей момент...власна кишеня ближче, а тут -5%:D З заробітків люди повернуться в нову реальність для них...

 

Скільки там заробітчани перевели офіційно в 2018? 10-12 млрд дол?)) засвічених коштів..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Засвічуєш рухоме і нерухоме майно,кладеш готівку в банк на рік (умова обовязкова) ,5% платиш за все нажите , вносиш в декларацію і по цим активам тебе амністують і не можуть звинуватити у несплаті податків.

 

я прямо вижу, как люди достают из матрасов миллиарды (или сколько там держава оценивает) уе, меняют их на грн и кладут в банк.

 

молчу уже что если такое чудо случиться (дураков хватает), то грех не хлопнуть их на разнице курсов через год.

 

а, и доллар по 8... или по 5??? какие там еще хотелки?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прямо вижу, как люди достают из матрасов миллиарды (или сколько там держава оценивает) уе, меняют их на грн и кладут в банк.

 

молчу уже что если такое чудо случиться (дураков хватает), то грех не хлопнуть их на разнице курсов через год.

 

а, и доллар по 8... или по 5??? какие там еще хотелки?

 

ви думаєте цю систему роблять, щоб потім іншим вибачити за просто так?

Якщо приймуть амністію, то потім жарити будуть за несплату податків аж бігом.ІМХО

Наймаєш тисячі аналітиків на % від знайденого і шерстиш бази даних нерухомості і автомобілів, банківські депозити, великі трати, переводи через Приват24. Це неважко, просто ніхто так жорстко раком ставити людей не хотів, бо боялися майданів, одні тихенько обкрадали державу зверху інші знизу, нинішнім боятись немає чого, бо повнота влади і 73% за...

 

PS Модератори, виріжте будь ласка фрагменти по амністії в окрему тему...бо буде про що говорити в найближчий рік..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви думаєте цю систему роблять, щоб потім іншим вибачити за просто так?

Якщо приймуть амністію, то потім жарити будуть за несплату податків аж бігом.ІМХО

 

я не знаю

а) сделают ли эту систему в итоге (штрафы с дорожных камер за 5 лет так и не появились)

б) сделают ли ее в текущей редакции.

 

но, я думаю что

а) эту систему делают для того чтобы иметь рычаги влияния на вполне конкретных людей.

б) потрусить тех, у которых есть по 2-3 квартиры в сдаче (или еще что-то подобное) и поиметь с них 5% налогов, ибо текущая редакция не оставаляет поля для объяснения происхождения доходов (накопления не катят, помощь родителей не катит и т.п.).

 

Т.е. потрусить "средний класс" на радость тем, с кого взять нечего. Как и планируемый доп налог на ФОП (тему вывода бизнеса из тени оставим в стороне - там можно еще одну ветку) вместо создания условий для появления новых бизнесов.

 

з.ы. в то что кто-то, имея заначку от 15000 куе поменяет ее на гривну и побежит ее обеливать под 5% - я не верю.

 

дабы вышесказанное не было оффтопом - власть сейчас на моменте делает все для укрепления гривны. для чего - тут можно нарисовать десятки сценариев. но то что это не оправдано - для меня однозначно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прямо вижу, как люди достают из матрасов миллиарды (или сколько там держава оценивает) уе, меняют их на грн и кладут в банк.

А потом бабушка этот банк отжимает себе назад :lol:

 

 

, и установили штрафы для перегруженных фур

Они и раньше были, после выборов "Укртрансбезпека" перестала замечать фуры с зерном на дороге, они уже даже и весы не выгружают из своего автобуса :lol:

 

Водилы из фуры прямо с кошельком выходят к инспектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Це неважко, просто ніхто так жорстко раком ставити людей не хотів, бо боялися майданів, одні тихенько обкрадали державу зверху інші знизу, нинішнім боятись немає чого, бо повнота влади і 73% за...

..

 

Когда явно и нагло запустят руку и пошевелят пальцами в карманах 73%, очень даже вероятно, что все очень резко поменяется ...

Это когда буржуев бьют - то это богоугодное дело, а если нас, правоверных заробитчан - то а нас за шо?!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда явно и нагло запустят руку и пошевелят пальцами в карманах 73%, очень даже вероятно, что все очень резко поменяется ...

Это когда буржуев бьют - то это богоугодное дело, а если нас, правоверных заробитчан - то а нас за шо?!

 

Это шо ж теперь, деньги, придется как Корейко под кушеткой прятать, ибо не сможешь потратить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шо ж теперь, деньги, придется как Корейко под кушеткой прятать, ибо не сможешь потратить?!

по старинке наличкой-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по старинке наличкой-)

 

Понятно, что наличкой которую не сможешь потратить. Закончится как в Швейцарии(и не только).Бабки на счету в банке под отрицательный процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шо ж теперь, деньги, придется как Корейко под кушеткой прятать, ибо не сможешь потратить?!

 

Ой, шо ві нагнетаете, поедете и опять потратите все в бедронке, благо там 100 км ехать

 

Добавлено через 3 минуты

по старинке наличкой-)

 

А вот буй, гражадане с наличкой. За нее вы купите в лучшем случае вкусно поесть и тур в египет.

 

Поехал ты на заробитки, заработал на однушку 20ку евро, приехал, купил - а тебе - хрясь! и налоговая спросила где взял - она теперь может, ей официально разрешили спрашивать. Выборочно, невыездной проверкой. Занете что это такое? Это когда вам присылают уведомление притопать к ним на прием, а отказаться вы не можете :)

 

Заработал, в польше на стройке? умница, 18% надо отдать государству, ибо закон суров - но он закон. А могут еще и штраф сверху написать, если у них план по недоимкам горит - а он всегда горит :)

 

С машиной, даже не новой - та же фигня. :)

 

Если этот закон примут с 1 января, до НГ в стране не останется свободной недвиги в новостроях :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ на Финиках тоже в растеряности.С одной стороны нужно влагать деньги в недвигу пока не монеторят.П с другой в гривне доларовая ,,котлета ''худеет.А новострой в гривне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот закон примут с 1 января, до НГ в стране не останется свободной недвиги в новостроях :)
Отсюда вопрос: если квартира официально появится в реестре собственников после 1 января (после ввода дома в эксплуатацию), а деньги за нее уже были уплочены 27 августа 2019, то надо ли ее декларировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп. Приношу извинения, но я отвечаю на вопрос.

Отсюда вопрос: если квартира официально появится в реестре собственников после 1 января (после ввода дома в эксплуатацию), а деньги за нее уже были уплочены 27 августа 2019, то надо ли ее декларировать?

 

Квартиру декларировать можно с момента оформления права собственности. Договор декларируется (в электронной декларации) как финансовые обязательства с момента заключения договора. На сегодня оплата за квартиру осуществляется исключительно с расчетного счета покупателя (инвестора) на расчетный счет продавца так как сумма превышает разрешенную для наличной оплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ на Финиках тоже в растеряности.С одной стороны нужно влагать деньги в недвигу пока не монеторят.П с другой в гривне доларовая ,,котлета ''худеет.А новострой в гривне.

 

Ага....нерухомість та авто теж треба декларувати і 5% платити якщо за ліві кошти куплено, це активи. Що в казку потрапили?

 

 

Добавлено через 3 минуты

Отсюда вопрос: если квартира официально появится в реестре собственников после 1 января (после ввода дома в эксплуатацию), а деньги за нее уже были уплочены 27 августа 2019, то надо ли ее декларировать?

 

Ви не зрозуміли, декларувати примусять всі активи, включаючи автомобілі. Причому буде перевірка вартості, від якої 5% платилось, щоб не занижували.

Так це зараз прописано в законопроекті, що є на сайті ВР.Що по факту приймуть...ХЗ

 

Добавлено через 4 минуты

. На сегодня оплата за квартиру осуществляется исключительно с расчетного счета покупателя (инвестора) на расчетный счет продавца так как сумма превышает разрешенную для наличной оплаты.

 

)))нормально і готівка в пакетах ходить якщо забудовник не якийсь дуже офіційний, а особливо якщо продавець фізособа. В передмісті Києва так точно. І нотаріусів все влаштовує

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не зрозуміли, декларувати примусять всі активи, включаючи автомобілі.
Та це зрозуміло, незрозуміло лише за який рік декларувати, якщо гроші вже заплачено, а документ про право властиності буде в наступому році.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и мы приходим до цивилизованного рынка!У меня дочка в Канаде,большая часть дохода чёрный нал,хер что купиш за эти деньги,ни дом,ни машину. А у нас вся экономика на этом построенна,так что прийдётся мозги перестраивать,если хотим жить по людски.Лично я готов,в рамках существующего законодательства являюсь очень таки правильным налогоплательщиком.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, я скромно спрошу- что делает твоя дочка в Канаде за черный нал, и ее до сих пор не поймали? Это не Польша и страны бывшей варшавки.

P.S. Если я правильно понял твой пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и мы приходим до цивилизованного рынка!У меня дочка в Канаде,большая часть дохода чёрный нал,хер что купиш за эти деньги,ни дом,ни машину. А у нас вся экономика на этом построенна,так что прийдётся мозги перестраивать,если хотим жить по людски.Лично я готов,в рамках существующего законодательства являюсь очень таки правильным налогоплательщиком.

 

 

Вась, неправильним або точніше не до кінця правильним і до кінця правильних я ще не зустрічав)). Офіційно ти-роботодавець, а це вже жопа і куча обовязків...:)далі сам зрозумієш.

 

PS Набереш, я тобі розповім що ти маєш платити державі навіть в рамках існуючого законодавства. Випадеш в осад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...