Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пока ещё не хоби - но хвастаюсь

Risa

Рекомендовані повідомлення

У всех владельцев длинношерстных собак есть такая проблема: куда девать вычесанную шерсть? Выбросить белоснежный пух у меня рука не поднимается, вот и собрался целый мешок. Многие южачисты прядут его, а потом вяжут,но я ленивая - для меня это слишком долго. Недавно нашла выход.

Коврик из шерсти моей южачки Самиры, сделанный для собачки Бусинки, которая жила у нас на передержке. Когда Бусинка пугалась, она часто пряталась Самирке под пушистый бок, поэтому я решила сделать ей уютный коврик, чтобы она и во сне чувствовала себя защищённой. Полностью натуральное изделие так ей нравилось, что уехало в месте с ней в Германию.

 

Размер 70х50 см, белая шерсть Самирина, цветной декор покупной -овечья шерсть. В принципе, можно было и Миркину покрасить, но это долго, я поленилась.

 

41595876998c.jpg

 

 

808159b9b672.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток в процессе, у сожалению, нет. Сделано методом мокрого валяния за 3 часа. Просто выкладывается шерсть, потом рисунок, и сваливается...

Я вот сейчас закончу планшет для Миркиных мелочей (расчёсок, ошейников, поводков и т.д) делать, и следующий, при наличии опыта, более интересный коврик в процессе пофотографирую.

Вообще возня с шерстью очень успокаивает - я так реллаксирую....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждемс))))

Я смотрю, валяние нынче в моде) Самой что ли навалять чего? Только технологию чуть изучить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там учить - всё предельно просто! Я бы за модой не гналась, если бы не суровая необходимость - моль-то не дремлет:D.

Вот сухое объёмное валяние, так называемые скульптуры из шерсти, мягкие игрушки - это да, высший пилотаж, тат без хорошего опыта и таланта вряд ли что получится... Хотя очень хочу попробовать... Может будем пробовать вместе и делится успехами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 5 місяців потому...
оригинально и очень здорово! теперь надо шерсть своей красавицы накапливать и учится делать такую красоту!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
да уж. Пожалуй не все так просто это сделать

 

а ничего просто и не бывает, везде нужно время и труд ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
супер придумали, мы в свое время тоже собирали, было жалко выбросить, но придумали только пошить пояс, но тоже вещь очень нужная хорошо прогревает и защищает от холода. В доме все пригодится, как и страховка для дома Дом и все, что в НЕМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Класс! Даже не думал о таком, просто выбрасывали всегда. Жаль я такое точно не смогу сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да что там учить - всё предельно просто! Я бы за модой не гналась, если бы не суровая необходимость - моль-то не дремлет:D.

Вот сухое объёмное валяние, так называемые скульптуры из шерсти, мягкие игрушки - это да, высший пилотаж, тат без хорошего опыта и таланта вряд ли что получится... Хотя очень хочу попробовать... Может будем пробовать вместе и делится успехами?

А можно ли такое сделать с шерсти кота, а то линяет, все в шерсти. Вычесываю, от только толку от этого не вижу, через пол часа опять шерсть сыпется, к ветеринару ходила с ним , думала что что-то не так. Врач сказал что все в норме, просто моему коту надо по чаще быть в прохладном помещении, или купать его 1-2 раза в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
  • 5 місяців потому...
  • 11 місяців потому...
  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...