Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фурнитура для МП окон

Tapotushka

Рекомендовані повідомлення

А если сравнивать фурнитуру-вопрос открытый.Все зависит от рук фурнитурщика. Видел ,что Ворне или VHS(китайское) работают намного лучше чем европейские производители. Условия для выбора фурнитуры;область применения,размер створки,качество армировки(толщина и форма)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микропроветривание у Макко интегрировано в привод и отдельно очень редко продается.
Микропроветривание у мако есть двух типов на ножницах и на угловой передаче, в основном используют на угловой передаче, можно ставить и одно и другое в месте. Если на мако нет микропроветривания то это исправляется заменой любой из этих (угловая+ответка, ножницы) деталей или, по желанию, обеих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микропроветривание у мако есть двух типов на ножницах и на угловой передаче, в основном используют на угловой передаче, можно ставить и одно и другое в месте. Если на мако нет микропроветривания то это исправляется заменой любой из этих (угловая+ответка, ножницы) деталей или, по желанию, обеих.

Главное использовать ножницы по назначению(если створка левая -то и ножница левая,тогда будет микропроветривание. Привожу пример:если поставить левые ножницы на правую створку-микропроветривание в ножницах не будет,нужно доставлять с угловой передачей. Или доставлять с другой фурнитуры.(например Рото Компакт или НТ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микропроветривание у мако есть двух типов на ножницах и на угловой передаче, в основном используют на угловой передаче, можно ставить и одно и другое в месте. Если на мако нет микропроветривания то это исправляется заменой любой из этих (угловая+ответка, ножницы) деталей или, по желанию, обеих.

 

Вот только что на одном профильном форуме прочитал , что микропроветривание это приоткрывание створки на 5-15 мм...

Т.е. МИЛЛИметров! Это в самом деле так?

Это было по поводу Масо, я так понял у остальных то же самое?

У меня дома при повороте ручки на 45 градусов створка откидывается на пару-тройку сантиметров как минимум...

Если я хочу такое же в новых окнах, то мне кроме "микропроветривания" нужно еще какую-то опцию дозаказывать???

Плиз подскажите правильны ли мои предположения???

 

СПАСИБО!

 

ЗЫ И еще там же прочитал, что микропроветривание на створках шириной менее 400мм НЕ работает. А откидной механизм работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что на одном профильном форуме прочитал , что микропроветривание это приоткрывание створки на 5-15 мм...

Скорее 5мм чем 15.

 

ЗЫ И еще там же прочитал, что микропроветривание на створках шириной менее 400мм НЕ работает. А откидной механизм работает?
и откидной механизм тоже не работает, минимум 370 по фурнитурному пазу.

Яло выкладывала характеристики фурнитуры Масо www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=958089&postcount=5

 

ЗЫ: В Масо есть пошаговое микропроветривание, только я его никогда не встречал в живую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выбирая между и roto отдал предпочтение последней и не ошибся.

Качество исполнения roto лучше, метал - лучше. Часто видел поломанные или прогнувшиеся элементы maco. При эксплуатации окон (maco) без откидного механизма (только открытие) - створка пржимается плохо - сквозит.

Сравнивая ощущения от открытия окон с фурнитурой рото и maco после 4 лет эксплуатации лидером является рото. ИМХО.

з.ы. почему то считанные фирмы работают с рото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При эксплуатации окон (maco) без откидного механизма (только открытие) - створка пржимается плохо - сквозит.

 

Как раз таки есть проблема у Рото, особенно CS - отсутствие должного прижима в районе верхней петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто видел поломанные или прогнувшиеся элементы maco. При эксплуатации окон (maco) без откидного механизма (только открытие) - створка пржимается плохо - сквозит.

Сквозит- значит нужно отрегулировать.

Некоторые "кулибины"(фраза не относится к нику форумчанина;)) в целях экономии используют только ответную планку от МАСО (только на ней есть логотип), а все остальное берут от "турка". Я лично не раз такое наблюдала на объектах (особенно новострой). Так может и в Вашем случае такая же беда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки есть проблема у Рото, особенно CS - отсутствие должного прижима в районе верхней петли.

У меня всего 3 окна с фурнитурой рото, но проблем сними нет нигде... тьфу, тьфу....

У родственников 3 и 16 окон с мако, каждый элемент фурнитуры имеет логотип, профили одинаковые и с каждым окном постоянно какая то ерунда. На мако дует посредине створки со стороны петель, т.к. там нет петли.

 

з.ы. я являюсь потребителем и излагаю свои наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего 3 окна с фурнитурой рото, но проблем сними нет нигде... тьфу, тьфу....

У родственников 3 и 16 окон с мако, каждый элемент фурнитуры имеет логотип, профили одинаковые и с каждым окном постоянно какая то ерунда.

з.ы. я являюсь потребителем и излагаю свои наблюдения.

Наблюдение у Вас верны только Вы не учли комплектацию, криворукость сборщиков, криворукость монтажников.

 

На мако дует посредине створки со стороны петель, т.к. там нет петли.
А она должна быть, вот Вам и комплектация и криворукость.

 

 

(Личное мнение, не обсуждается) С рото меньше производителей работает и за политики поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рото меньше производителей работает и за политики поставщика.

 

почему то считанные фирмы работают с рото

 

такие вопросы не только к РОТО, но и Хаутау, ГУ, Шюринг.

 

все очень просто: "политика поставщика" - это очень большие сроки поставок. некоторые позиции могут ехать три месяца- это не вписывается в рамки производства окон.

немцы вообще не рассматривают наш рынок как приоритетный- никакие наши крики и требования им не интересны- не нравится не покупайте. вся украина потребляет немецкой фурнитуры как один небольшой городок в бундесе.

 

то ли дело с китайцами- одно удовольствие- мы(украинцы и россияне) их основной потребитель - поэтому на складах есть всё и всегда и :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немцы вообще не рассматривают наш рынок как приоритетный

 

Именно поэтому скромные немецкие компании Profine (TM KBE), VEKA, Aluplast построили в Украине свои заводы по производству ПВХ-профилей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сквозит- значит нужно отрегулировать.

Некоторые "кулибины"(фраза не относится к нику форумчанина;)) в целях экономии используют только ответную планку от МАСО (только на ней есть логотип), а все остальное берут от "турка". Я лично не раз такое наблюдала на объектах (особенно новострой). Так может и в Вашем случае такая же беда?

 

А это можно как-то обнаружить на готовом изделии?

Скажем, привезли окна ставить, а я прошу на выбор любую створку - снять фурнитуру и показать внутренности...

Реально это сделать? В смысле в "домашних" условиях раскрутить и потом поставить на место "как там и было"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это можно как-то обнаружить на готовом изделии?

 

В некоторых системах логотип есть только на ответках, например. Определить, соответствует ли заявленная фурнитура установленной, может специалист по характерным деталям. В принципе, можно пофоткать узлы и выложить на форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы не только к ., ... и ..., ГУ, ...

все очень просто: "политика поставщика" - это очень большие сроки поставок. некоторые позиции могут ехать три месяца- это не вписывается в рамки производства окон.

Про остальные не скажу, а вот на счет GU- это Вы явно погорячились. На протяжении всего времени, что я работаю на/с ООО"Паритет"(Одесса, не путать с Киевским!!!!) окна комплектуются по желанию фурнитурой МАСО или GU, ну, и еще бюджетным вариантом, вечно меняющимся Турком( дело не в нем). Так вот, проблем с поставками GU, как раз таки не было, да же с "порталом", все в срок! А вот недавече, примерно с октября по март, с МАСО временно прекратили работу, по причине задержек с поставками (хотя , не исключено, что причина еще и в том, что они просто "зажрались", сорри, за мой несдержанный французский). И поверьте, дело не в экономии. Как я уже писала ранее: авторитет зарабатывается годами, себе дороже убить его парочкой-другой плохими комплектующими. Экономия должна быть оправданной.

 

Именно поэтому скромные немецкие компании Profine (TM KBE), VEKA, Aluplast построили в Украине свои заводы по производству ПВХ-профилей.

"Profine (TM KBE)", еще ТМ Trocal и Kommerling. Ну, так....на всякий случай напомню;):oops:

 

А это можно как-то обнаружить на готовом изделии?

Скажем, привезли окна ставить, а я прошу на выбор любую створку - снять фурнитуру и показать внутренности...

Реально это сделать? В смысле в "домашних" условиях раскрутить и потом поставить на место "как там и было"?

А кто Вам сказал, что после "хорошего" монтажа НИКОГДА не приходится регулировать створки? Сорри, но от этого Вам не уйти, иногда через неделю после монтажа, а иногда и после зимы. Это зависит от многих факторов, в том числе и от габаритов створки, и от "золотых" ручек монтажника....

Отрегулировать самому можно, если у вас есть соответствующие ключи и Вы знаете, что нужно делать. А лучше всего вызвать сервисников. Нет ничего противоестественного в регулировке створки! Поверьте- это не панацея!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

 

 

Дорого, сделано в Германии: Шюринг, Хаутау,GU, ROTO

недорого, сделано в Китае: Зигения, Мако, Винкхаус, Ворне, Кале

 

я расположил по убывающему качеству на своё личное усмотрение.

 

всё остальное: практически не поддерживается в Украине. при поломке скорее всего необходимую деталь не найти. прийдется менять целиком.

 

Вирішив не створювати нову тему, підняв стару...

Нещодавно прочитав на Wiki про заводи maco, стало цікаво, з якого заводу постачають фурнітуру на український ринок, часом не з країни агресора, м. Калуга?

Взагалі, можна якимось чином дізнатися де вироблена фурнітура, наприклад за номером, як у авто він-код?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну темку !

Стою перед выбором какого производителя фурнитуры установить Рото или Сайджения-титан. Ув.господа оконщики, что порекомендуете ? И еще вопрос: есть ли на них запчасти, в случае поломки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что порекомендуете

Принципиальной разницы нет,обе фурнитуры хороши.

 

Добавлено через 3 минуты

есть ли на них запчасти

На все фурнитуры присутствующие сегодня на рынке запчасти можно приобрести. Но не факт, что лет через десять рынок не обновится и поиск уже раритетов не станет затруднителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обе фурнитуры хороши.

ок. раз профи рекомендуют закажу два окна - одно с рото, второе с сайдженией. А там уже так сказать пощупаю, может какое-то из 2-х понравится более ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. раз профи рекомендуют закажу два окна - одно с рото, второе с сайдженией. А там уже так сказать пощупаю, может какое-то из 2-х понравится более ))

 

Если Рото, то Рото NT. Второе лучше МАСО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...