Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оффтопик из темы "Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации"

arca

Рекомендовані повідомлення

Тендер подразумевает не только соревнование в ценах. Это также соревнование в идеях.

Другими словами, клиенты (не скажу, что все) ищут не где подешевле, а где интереснее идея.

В нашей стране в основном ищут, что подешевле на тендере, как раз художественная сторона вопроса не самая главная.

 

Вырезано из темы "Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации"...

Сколько людей - столько и мнений. (с)

В.В.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 выходных в МЕСЯЦ)))

я пару лет работала без выходных, к сожалению, эти жертвы никто не ценит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве утверждаю обратное?

В какой-то из веток я уже говорил - я имею опыт продажи идей (участия в тендерах "на идею"). Хотя, жаль, что большинство (подавляющее) тендеров расчитаны не на идею, а на цену...

 

пардон, я не правильно тебя поняла :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов почистить ветку от флуда.

Или вырезать в курилку.

 

........В этой ветке обсуждаются дизайнерские идеи и даются советы. Советы даются бесплатно, при этом затрачиваемое время зачастую достаточно серьезно.......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

В этой ветке обсуждаются дизайнерские идеи и даются советы. Советы даются бесплатно, при этом затрачиваемое время зачастую достаточно серьезно.

 

Но совет это совет, а работа предполагает другую ответственность и подход. Со стороны же, на непрофессиональный взгляд может показаться что отличия нет, работа делается быстро, легко, и не напрягаясь. При размещении в этой ветке заказа грани еще больше стираются, начинает казаться что серьезную работу сейчас точно так же сделают бесплатно, быстро и за пирожок, то есть по сути происходит мнимое обесценивание труда.

 

Поэтому, чтобы в десятый раз не доказывать своим примером народную мудрость про скупого, предлагаю размещать подобные объявления в соотсветствующем разделе ТЕНДЕРЫ, где изначально все темы предполагают fair play, работу за деньги, и серьезный подход как заказчика так и подрядчика.

 

Спасибо

 

Прекрасное выступление. Аплодисменты.

 

Только почему Вас и подписавшихся под этим форумчан так беспокоит мнимое обесценивание Вашей профессии и Ваших трудов. Не нравятся Вам просьбы о совете - не читайте, есть много специалистов (например Юлия Дизайнер) которым это интересно, хлебом не корми дай дать совет - это способ самореализации, зачем переносить в ветку ТЕНДЕРЫ, которую Вы очевидно не читаете и она не колет Вам глаза. Форум задуман для того, чтобы каждый мог найти себе "по паре". Стремление научить жить, а в данном случае правильно обращаться с дизайнерами весьма дурно попахивает. Вот уже и сантехники подтянулись - и с нами, мол, не правильно разговаривают.

Я искал дизайнера по-другому, хотя форум мне в этом здоровски помог.

Форум дал мне четкое понимание, что в этом вопросе он мне не помощник.

Здесь я встретил либо откровенных профанаторов, либо персонажей, которым "за державу обидно". Последние в профессиональном смысле вроде ничего, но как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Не нравятся Вам просьбы о совете - не читайте........

......Стремление научить жить, а в данном случае правильно обращаться с дизайнерами весьма дурно попахивает.....

Извините, но Вы как-то противоречиво излагаете.... сантехники не понимают..... :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы как-то противоречиво излагаете.... сантехники не понимают..... :razz:

 

Никогда ни следуйте ничьим советам. В том числе и этому.

Вы меня уличили, что я даю совет, и в этом увидели противоречие?

Также взаранее прошу прощения, но не верю я, что сантехники не понимают...

А ежели не понимают, то , опять таки прошу прощения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила, как архитектор мне рассказал:

приехали его старые друзья в гости.

Сели, пропустили по рюмочке.И говорят: Вот, решили строить дом! А ты нам по-быстрому проект начеркай! А мы тебе потом НАЛЬЕМ!!!

 

У нас так и застряла фраза: "по быстрому начеркать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И говорят: Вот, решили строить дом! А ты нам по-быстрому проект начеркай! А мы тебе потом НАЛЬЕМ!!!

 

...бывает....

Наверно и заказчик со слезой пропустил бы водочки, глядя на предложенную работу, особенно если ситуация тупиковая...

В этом разделе много супер интерных ссылок..

Посмотрите портфолио большинства профи (даже студий дизайна) - поймете, что действительо стоящих работ - единицы. И как бесконечно далеки, в общей массе, те работы что в портфолио от тех работ что на ссылках...

Скажете "там дорого берут". Может и так, но глядя на работы понимаешь - они того стоят. А может и не совсем все дело в деньгах....

Кто сказал - красиво бывает только за большие деньги!? Не верьте. Не правда.

Мастерство в работах а не в ценнике. Ценник только следствие и никак не наоборот.

К сожалению, исходя из конечного продукта, большинство Ваших коллег переоценены...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AR К сожалению большинство моих коллег не могут реализовать свои НАСТОЯЩИЕ идеи, по многим причинам. Знаете у меня периодически возникает желание сделать проект как хочешь и бесплатно отдать тому, кто обязуется его выполнить 100%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AR К сожалению большинство моих коллег не могут реализовать свои НАСТОЯЩИЕ идеи, по многим причинам. Знаете у меня периодически возникает желание сделать проект как хочешь и бесплатно отдать тому, кто обязуется его выполнить 100%.

 

Это мираж, Арка! Я готова сделать такой проект, АУ!

Только смета должна быть открыта по настоящему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, Надежда, пока желающих нет:))) но я все-таки разгребусь, сделаю и выложу на сайте, а вдруг найдутся:rolleyes:.( Ну мечтатель я, мечтатель)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, был у меня в том году один клиент, который дал мне осуществить задуманное процентов на 70%, немец из Бремена)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макс.. без обид ..не думаю что эскиз где ты лепишь одну и туже неординарную крышу террасы на все дома пойдет тебе на пользу.... я никак не хочу обидеть вас уважаемые трудяги, но вас послушаешь.. так вы все завалены работой на год вперед, не надо набивать себе цену , мы и так вас ценим. но объясните мне... вот подписал я с вами соглашение внес предоплату 50-200 у.е. начали общаться только с вами.. .... а идеи которые вы мне преподносите мне не нравятся и не нравятся... что делать??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шось неземное Вы задумали, шо мы не догадаемся- яке воно)))

Напишите грамотное ТЗ по по стилю и по планировке,конкретно по комнатам: что должно быть из мебели в каждой, какие материалы,цвета предпочитаете, какое оборудование и сантехнику, на какой уровень цен либо производителя ориентируетесь и т.д.

а Максу эскиз верните, это же его собственность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макс.. без обид ..не думаю что эскиз где ты лепишь одну и туже неординарную крышу террасы на все дома пойдет тебе на пользу.... я никак не хочу обидеть вас уважаемые трудяги, но вас послушаешь.. так вы все завалены работой на год вперед, не надо набивать себе цену , мы и так вас ценим. но объясните мне... вот подписал я с вами соглашение внес предоплату 50-200 у.е. начали общаться только с вами.. .... а идеи которые вы мне преподносите мне не нравятся и не нравятся... что делать??

 

Уважаемые руки из одного места - совершенно замечательно сводить счеты с чуть не написал бедным Максом. Хотелось бы понять а что Вы батенька вообще хотите сказать или манифестировать? Что дизайнеры не нужны? Или они Вам с позволения сказать чем-то обязаны? Вы заплатили 50 баксов и Вам не нравится? Я заплатил 1000 евро и работаю с дизайнером. Ищу, формулирую запрос, пытаюсь понять сам чего вообще хочу, жду от проекта, подбираю аналоги, а поверьте они есть. Что- то нравится, чему-то аплодирую, а что- то отвергаю. Дизайнера я выбрал, посмотрев его работы, выполненные не в моем стиле, но главное что я в нем увидел - это способность к целостному завершенному в деталях восприятию пространства и стиля. Все вышеизложеное не снимает с меня ответственности за мою часть проекта. С совершенным почтением, Д.М.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила, как архитектор мне рассказал:

приехали его старые друзья в гости.

Сели, пропустили по рюмочке.И говорят: Вот, решили строить дом! А ты нам по-быстрому проект начеркай! А мы тебе потом НАЛЬЕМ!!!

 

У нас так и застряла фраза: "по быстрому начеркать"

 

А мне вспомнилось другое- рассказ Мопассана, где доктора, вызванного для констатации смети старухи( заснувшей на самом деле летургическим сном), пошел провожать один из родственников горемычной. По дороге во время приличувствующей случаю болтовне проныра - родственник стал жаловаться кажется на насморк и незаметно просить совета эскулапа. На что получил ответ - приходите ко мне на прием и за 6 су я отвечу на все ваши вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AR К сожалению большинство моих коллег не могут реализовать свои НАСТОЯЩИЕ идеи, по многим причинам. Знаете у меня периодически возникает желание сделать проект как хочешь и бесплатно отдать тому, кто обязуется его выполнить 100%.

 

ARCA, хоть с Вами и не знаком, но УВАЖАЮ за Вашу Позицию, Толерантность и Отзывчивость на форуме.

В открытые сметы не верю ни у нас, ни на востоке, ни, тем более, на западе. Скорее речь идет в форме и содержании предложенных решений. А то, что кривыми руками и дешевыми материалами можно шедевр опустить на уровень плинтуса это понятно. Но.... задумка дизайнера все равно читается.

Чаще, материал высшей категории переведен в безликом решении.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает красивых интерьеров из бросовой плитки. Вживую отвратительное качество испохабит любую, самую гениальную идею.

обидно, когда потрачено море энергии и подобраны все материалы с многочисленной ездой по магазинам, а заказчик взял и купил вместо керамогранита китайское чудо за 120гр.. на пол!!! И поставит на этот пол (который при укладке уже начинает сыпаться) кухню за 15000 евро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шось неземное Вы задумали, шо мы не догадаемся- яке воно)))

Напишите грамотное ТЗ по по стилю и по планировке,конкретно по комнатам: что должно быть из мебели в каждой, какие материалы,цвета предпочитаете, какое оборудование и сантехнику, на какой уровень цен либо производителя ориентируетесь и т.д.

а Максу эскиз верните, это же его собственность!

ему эскиз не нужен, он просто хочет чтобы я его вам показал. и кстати его эскиз был не из тех про которые я говорил, что на голову не налазят... у Макса есть большой потенциал, просто у него или не было времени или желания..... думаю второе.... просто надо сесть и включить мозги , которые у него есть, а не гнаться за штампами и быстрыми выполнениями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые руки из одного места - совершенно замечательно сводить счеты с чуть не написал бедным Максом. Хотелось бы понять а что Вы батенька вообще хотите сказать или манифестировать? Что дизайнеры не нужны? Или они Вам с позволения сказать чем-то обязаны? Вы заплатили 50 баксов и Вам не нравится? Я заплатил 1000 евро и работаю с дизайнером. Ищу, формулирую запрос, пытаюсь понять сам чего вообще хочу, жду от проекта, подбираю аналоги, а поверьте они есть. Что- то нравится, чему-то аплодирую, а что- то отвергаю. Дизайнера я выбрал, посмотрев его работы, выполненные не в моем стиле, но главное что я в нем увидел - это способность к целостному завершенному в деталях восприятию пространства и стиля. Все вышеизложеное не снимает с меня ответственности за мою часть проекта. С совершенным почтением, Д.М.

 

Мне Макс ничего плохого не сделал , чтобы я с ним сводил счеты....

Все что я хотел , милый человек , я уже сказал и транспорантов в моей руке при этом не было... то что Вы так работаете может иметь место. У каждого Додика своя методика. Просто я готов платить после того когда увижу идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Макс ничего плохого не сделал , чтобы я с ним сводил счеты....

Все что я хотел , милый человек , я уже сказал и транспорантов в моей руке при этом не было... то что Вы так работаете может иметь место. У каждого Додика своя методика. Просто я готов платить после того когда увижу идею.

 

Думаю, Вы ее не скоро увидите.

 

Я так думаю, после одного вчерашне-сегодняшнего разговора, что не каждый может быть клиентом дизайнера. Для того, чтобы получить эстетичное и качественное решение, плюс рассчитывать на профессионализм - нужно быть к этому готовым.

Не достаточно иметь деньги.

 

Много людей, получивших быстрые деньги расчитывают на покупку "фейковых" вещей, будто в один момент хотят перепрыгнуть себя и все свое окружение. А так не бывает.

 

Знали бы вы, как во Франции заворачивают круассаны в булочной, или как упаковывают вино (для сравнения можно привести Крым - максимально отвратный "сервис" за те же деньги). После этого сразу понимаешь, что культурные взаимотношения возможны в культурном обществе. Как и эстетские вещи.

 

Прикольная выставка открылась по "современному искусству"

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пару лет работала без выходных, к сожалению, эти жертвы никто не ценит

и это пишут люди, которые висят на этом форуме?.:D Кстати, похоже, большинство на этом форуме желают сэкономить и не только на дизайнерах. Так что зря время теряете. Уж лучше нарисовать пару эскизов для потенциального клиента.

Я заходила по ссылкам здешних дизайнеров, которые даже не отдыхают, так фотки очччень грустные. Не ШИК....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...