Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка медью

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит обвязать котёл? (Точнее медную трубу с отсекающими краниками от котла до гребёнок) Гребёнки находятся под котлом. Где-то 1 метр растояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит обвязать котёл? (Точнее медную трубу с отсекающими краниками от котла до гребёнок) Гребёнки находятся под котлом. Где-то 1 метр растояния.

 

А хз, нет фиксированных цен - все зависит от жадности :)

 

А смысл искать кто спаяет на много денег, если еще в ходу оцинкованные трубы (Вам метр всего), коленца/муфты/американки резьбовые тоже еще Веховна рада не отменила.

 

Ну вопрос в нарезке резьбы - но это не сложно, оптимальная дешевенькая узкоглазая трещетка для нарезки стоит до 300 грн, более дюйма Вам наврядли надо.

 

Сами решились на отопление? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хз, нет фиксированных цен - все зависит от жадности :)

 

А смысл искать кто спаяет на много денег, если еще в ходу оцинкованные трубы (Вам метр всего), коленца/муфты/американки резьбовые тоже еще Веховна рада не отменила.

 

Ну вопрос в нарезке резьбы - но это не сложно, оптимальная дешевенькая узкоглазая трещетка для нарезки стоит до 300 грн, более дюйма Вам наврядли надо.

 

 

Я вот рассматривал вариант либо 32 трубой штаби, либо 28 медью, но боюсь по меди работа раза в три дороже выйдет. Поэтому стало интересно какие цены на обвязку медью:).

Сами решились на отопление? :)

Не сам не успел бы к холодам. А вы мне уже по бюджету не подходили:D Простите меня:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу препятствий в отводе толковым 32м ппр напрямик от котла. Хотя, опытные и закаленные в боях сантехники таки говорят, что желательно иметь первых пару метров трассы металлическими трубами "на всяк случай и все такое"...

 

Под медь надо и саму медь, и горелку, и прямые руки для воплощения оного в жизнь. Нанимать сторонних исполнителей для цели просто "припаять три метра трубы" - нет экономического смысла, тем более бюджет узок.

 

Посему - берем 1" оцинковку, нарезаем резьбы, паклюем и крутим в соединения. При желании эстетики красим в синий и красный цвета трубы, премся и радуемся жизни.

 

А по работе... Честно - я не умею делать малобюджетных проектов.:p У меня как в анекдоте - как ни крути - танк получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами сделаете заготовку, и приедете ко мне. Спаяю, бесплатно.

 

Спасибо за предложение :beer: Только не понял - что есть заготовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение :beer: Только не понял - что есть заготовка?

 

Точно сложенный конструктор из отрезков труб от крана на котле до колектора, со всеми резьбовыми переходами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете трубу, угольники, резьбы (если медь). Нарезаете трубу, снимаете фаску, и конструктор лего, с точки. А до точки Б. Гвоздиком на трубе и фитинге направление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...