Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно позволить себе участок 6000$/6-7 соток

Harmony

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Обращаюсь к умудренным за советом

 

Где можно позволить себе участок 6000$/6-7 соток?

 

Какое это село или дачный кооператив? Интересует Бородянский или Вышгородский район. Главное, чтобы лес был рядом. Из коммуникаций достаточно света. Пока что. В перспективе - газ.

 

Ичто скажете о садовых участках в товариществе между Гостомелем и Синяком. Сегодня смотрел участок - просят 20 тысяч за 5 (даже не 6!!!) соток. Недалеко лесопосадка (не полноценный лес). Есть свет, газа и воды нет. Широкий фасад участка. При этом с трех сторон окружен жилыми зданиями в 1-2 этажа (все равно сильная тень, черешню не посадишь). Спасибо!!!

Очень рассчитываю на Ваш ответ!!!:beer::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте Авизо, прозвоните агентства, скажите свои требования, вам все расскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом с трех сторон окружен жилыми зданиями в 1-2 этажа (все равно сильная тень, черешню не посадишь). -

На участке в 5-6 соток так будет практически всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке в 5-6 соток так будет практически всегда.

 

А сколько реально стоит участок в районе Гостомеля - Синяка, 5 соток, только свет?

 

Честно, там такое убожество, что лучше взять на 30 км дальше, но 7-8 соток, освещенных солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Иванов - совсем уж детский совет Вы дали.

Звонил я риэлторам, все мямлили и набивали цену. За участок в 1 часе езды от Киева (+ радиация) без коммуникаций загнули 10 000К. Смешно! Один такую цену установил, другой такую. Кто-то хочет торг, кто-то очень хороший торг. В одном случае завышено 2 раза, в другом - 3.

 

Он и за 1 к. не нужен, даже без света.

 

Все же был бы признателен умным и знающим людям за совет, что можно купить за реальную цену за 6-7К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский район, Абрамовка, 35 км от Киева. Маленький домик, очень требующий ремонта. Электричество есть, газ - по улице проложены трубы... - все, как Вы просили (и граничит с Бородянским районом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский район, Абрамовка, 35 км от Киева. Маленький домик, очень требующий ремонта. Электричество есть, газ - по улице проложены трубы... - все, как Вы просили (и граничит с Бородянским районом).

 

Это Вы продаёте?

ул. Ленина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем я (муж и его родственники). Какая улица - не знаю, вечером скажу. И, сорри, не внимательно читала, цена чуть выше будет ( не 6000, участок здоровенный, но и не 20000...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За участок в 1 часе езды от Киева (+ радиация) без коммуникаций загнули 10 000К.

позволю сбе заметить:

1. час езды не время на сегодня... по Варшавке до Синяка можно и два ехать, а то и до Гостомеля... а другого пути нет (вернее есть но через ж.. к звездам)

2. радиацию вы там померяли? или от газеты фонило?...

3. искать надо тщательно... газета газетой... а поездить и посмотреть немешает;)... в Выбранном Вами направлении очень много замечательных мест есть... по карте даже и не скажешь, что так красиво бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО, в зоне 30…50 км вполне реально по 1 тыс за сотку, даже с назначением под строительство.

Возьмите карту Киевской области (продаётся в ларьках «Пресса»), отчертите подобное кольцо. Садитесь в машину, и, вперёд - кататься! Самый лучший (опять же ИМХО) способ поиска участка. А там, по сёлам - и объявления, и бабушки-всезнайки…

Вот, мне советовали Абрамовку, мол, природа – суппер, классные места! Поехал – унылое, грустное место! Теперь советов не слушаю, пока сам не посмотрю.

Выбор участка - очень индивидуальное мероприятие. То, что нравится одному, не обязательно понравится другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, за советы. Карт у меня много - и современных, и старинных. Все привязаны к GPS (так что могу знать, что было там и в конце 19 в, и в начале 19, а про 20 век - так даже говрить нечего).

 

Места все вокруг 30-50 км знаю довольно неплохо.

С недавних пор (еще до появления на форуме) начал кататься.:)

 

Уже есть неплохой вариант по цене/близости. Смущает только 5 соток (хотя бы 6-7).

 

А угловые участки котируются выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня катался по Северо-Западу.

И смех, и грех.

 

Значит участки:

 

близко от Киева,

пробки большие и дорога хреновая

подъезда нет, ЛЭП в 150 м

участок неровный, выраженно пологий

+ (понравилось) почти квадрат

 

Первый - хозяин заломил цену - 50 000 долларов за 5,5 соток. Хочет купить вместо 5 соток квартиру в Буче. Типа однокомнатную. Хотя в Киеве скоро можно на окраине двушку купить за такие деньги.

 

Второй - 6 соток, дорога еще хуже - 4 тысячи, торг. Дал понять, что за 18 000 можно забирать. ТАкой ценой он будет доволен.

 

Третий - 1000 долларов. ЛЭП близко (ближе 100 м).

 

Вот сижу и думаю, что при минимальном отличии первого и второго участков, цена отличается в три раза!

 

И некоторые люди без царя в голове. Рынок у нас незрелый, тем более наблюдается его развал во время кризиса. Но в часе езды от Киева (с радиацией все нормально), если проскочишь без пробок требовать за участок в неполных 6 соток двухкомнатную квартиру на окраине Киева?:-P Которая может давать арендную прибыль в отличие от участка земли на склоне?

 

Поэтому просьба к продавцам: соизмеряйте хотя бы запросы с ценами на стличном рынке недвижимости. И поймите, участок участку рознь. Например, за панорамный вид в Лютеже не жалко 50 000, но требовать столько же, если участок в 5 мин. езды ближе к лесу, уже весело. Принцип "чем мы хуже людей" здесь не работает.

Змінено користувачем Harmony
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это не тот регион, которым интересуетесь Вы.

 

Чё жалко сказать?

Мне мож интересно, Слону и ещё многим присутствующим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё жалко сказать?

Мне мож интересно, Слону и ещё многим присутствующим...

 

 

Не понял, что за наезды?

 

 

Говорить - не мешки ворочать.

 

Давайте я поделюсь информацией по КОНКРЕТНОМУ участку, а Вы мне долю за потраченный бензин.

Если что-то не устраивает - Авизо в руки и едьте на просмотр сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что за наезды?

 

 

Говорить - не мешки ворочать.

 

Давайте я поделюсь информацией по КОНКРЕТНОМУ участку, а Вы мне долю за потраченный бензин.

Если что-то не устраивает - Авизо в руки и едьте на просмотр сами.

 

Наезды?

Странно... Наверное, Вы очень ранимый человек.

Что ж, не буду Вас больше тревожить грубыми, жёсткими и некорректными вопросами....

Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что за наезды?

 

 

Говорить - не мешки ворочать.

 

Давайте я поделюсь информацией по КОНКРЕТНОМУ участку, а Вы мне долю за потраченный бензин.

Если что-то не устраивает - Авизо в руки и едьте на просмотр сами.

 

Некрасиво с Вашей стороны.

Вы вот сами на форум пришли за советом и про цены на участки спрашиваете.

Если-бы сдесь каждый форумчанин дающий совет просил за это деньги?

А ведь советуют и архитекторы, и юристы, и строители.

Странный Вы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некрасиво с Вашей стороны.

Вы вот сами на форум пришли за советом и про цены на участки спрашиваете.

Если-бы сдесь каждый форумчанин дающий совет просил за это деньги?

А ведь советуют и архитекторы, и юристы, и строители.

Странный Вы.

 

Красиво-некрасиво - сфера эстетики.

 

Когда тема была создана? 2 ноября.

За это время я не сидел сложа руки. Съездил посмотреть как минимум на 11 участков, отслеживаю объявления, остановился на микрорегионе, который мне нравится, построил график, показывающий динамику падения цен.

Я подобрал интересные варианты.

Тут приходит коллега по интересам и просит рассказать не о микрорегионе, а о КОНКРЕТНОМ УЧАСТКЕ. Как это называется? Я посмотрел участок, потратился, анализирую дальнейший спад - а ты вот возьми и скажи, мы типа купим, а ты останешься в пролете. И, заметьте, сидят у компьютера, ждут с моря погоды. А если не ждут - то чего сами не афишируют и подробно рассказывают, где побывали. А еще пусть оставят номера телефонов продавцов конкретных участков.

 

Тем более, как посмортрю, некоторым из названных участников просто все равно, где покупать участки - в Конче, Пуховке или Вишенках.

 

Это раз.

 

Насчет того, требую ли я деньги. Вообще-то это была ирония с сарказмом, чтобы продемонстрировать несостоятельность вопроса. Кроме этого, что за претензии типа "че, жалко". Тут никто никому не должен. Хочешь сделать что-то хорошо, просто сделай это сам.

Это два.

 

А пример Вы, Инспектор, привели не совсем точный. Тут много профессионалов, дающих бесплатные советы. И это хорошо. Я сам, если увижу тему, в которой я профи, постараюсь ответить и помочь.

Но вот Вам пример. Вы спрашиваете у архитектора или строителя: что лучше - кирпич или газобетон? Вам отвечают. Смешно думать, что это платный совет.

 

 

А вот если Вам надо купить построенный дом. Вы просите строителя ПОЕХАТЬ и ОЦЕНИТЬ КОНКРЕТНЫЙ ДОМ, он возвращается и подробно рассказывает что да как - как думаете, он просто так съездил?

 

Это три.

 

Надеюсь, период объяснений исчерпан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет професионала дорого стоит - он учился, нарабатывал опыт и тоже все не бесплатно. Но ведь делятся советом. И нет разницы когда Вы открыли тему, название у нее "Где можно позволить себе участок 6000$/6-7 соток", Вы то на что расчитывали?

А форумчане делятся тут не только советом, есть целая ветка "Делимя скидками" и есть обзоры рынка материалов. Кто-то ведь прозондировал рынок и поделился с другими.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А форумчане делятся тут не только советом, есть целая ветка "Делимя скидками" и есть обзоры рынка материалов. Кто-то ведь прозондировал рынок и поделился с другими.

 

Кооперация здесь уместна. Чем больше людей объединится, тем дешевле купит. Так что такое даже следует поощрять. Это не "паразитическое" существование на усилиях других, это - смекалка. И все довольны: покупатели (и первый, узнавший о скидке, и второй, услышавший) и продавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...