Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрыть деревянную беседку.

Vitaliy_ua

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужен совет. Чем вскрыть деревянную беседку из сосны, чтоб на долго хватило, а не каждый год вскрывать и хорошая защита была от осадков и солнца. Хочу тонировать в цвет орех. Сейчас обработал дерево биозащитой от грибка и насекомых. Чем дальше обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло для дерева . Не образует пленку которая потом может отвалится .

Ок, может тогда что то по производителям порекомендуете цена=качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужен совет. Чем вскрыть деревянную беседку из сосны, чтоб на долго хватило, а не каждый год вскрывать и хорошая защита была от осадков и солнца. Хочу тонировать в цвет орех. Сейчас обработал дерево биозащитой от грибка и насекомых. Чем дальше обрабатывать?

 

Ломом, если замок слабый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать наружные конструкции необходимо не пленкообразующими материалами.

 

Ок, может тогда что то по производителям порекомендуете цена=качество?

 

Можно применить продукцию компании ADLER :

- маслом Pullex Bodenöl,

- можно водорастворимой лазурью Lignovit Lasur,

- лазурью на основе растворителя Pullex 3in1-Lasur.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать наружные конструкции необходимо не пленкообразующими материалами.

 

 

 

Можно применить продукцию компании ADLER :

- маслом Pullex Bodenöl,

- можно водорастворимой лазурью Lignovit Lasur,

- лазурью на основе растворителя Pullex 3in1-Lasur.

Поддержу , вот пинотекс через 4 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Нужен совет. Чем вскрыть деревянную беседку из сосны, чтоб на долго хватило, а не каждый год вскрывать и хорошая защита была от осадков и солнца. Хочу тонировать в цвет орех. Сейчас обработал дерево биозащитой от грибка и насекомых. Чем дальше обрабатывать?

от грибка можно было и не обрабатывать, сечас такие средства - сразу все в составе идет, интел инсайд как говорится)) А дальше вариантов масса для вашей идеи:

вариант 1 - старая добрая HK-Lasur Classic в цвете орех, у меня на фасаде такая, цвет прямо классика - ни отнять ни прибавить, в три слоя наносите и лет на 10 забываете вообще, антисептики сразу в составе

вариант 2 поинтересней, Holzschutz-Creme тоже в орехе. Если их сочетать, то разница небольшая будет, цвет тот же, а вот отражают свет по-разному, крем более матовый, чем лазурь, расход у него поменьше, сам по себе погуще. Я просто им фахверки и свесы обрабатывал, поэтому по разнице могу сказать. Но его можно просто в 1 слой и все.

Естественно это все кроме настила, на него нужно что-то по типу террасного масла, так как вроде больше тут ничего другого не придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант 1 - старая добрая HK-Lasur Classic в цвете орех, у меня на фасаде такая, цвет прямо классика - ни отнять ни прибавить, в три слоя наносите и лет на 10 забываете вообще, антисептики сразу в составе

вариант 2 поинтересней, Holzschutz-Creme ь

 

Чем лучше тикурилы валти колора и пинотекса ультра?

 

Вопрос не для спора , а для истины. Цены +- одинаковые.

 

Интересует длительность работы. Из опыта а не рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь,дабы не плодить тем.

у меня посложнее. есть двери, планирую на вход ставить. были вскрыты, вроде нитролака. чуть шпатлевал, но лак не снимал-нереально-много труднодоступных мест..

общим, нужно поверх того лака вскрыть чем-то добротным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь,дабы не плодить тем.

у меня посложнее. есть двери, планирую на вход ставить. были вскрыты, вроде нитролака. чуть шпатлевал, но лак не снимал-нереально-много труднодоступных мест..

общим, нужно поверх того лака вскрыть чем-то добротным..

 

Еще раз натролаком, чтобы пятна были одинаковые по цвету и сверху любым лаком, алкидным или водником лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не спросит о влажности древесины? Или это не мало важный факт?

Скажу свое мнение и исходя из своего опыта.

1. Если дерево сухое тогда надо брать пленочное покрытие, чем толще пленка тем лучше защита от солнца, осадков и мех. повреждений.

2. Если хотите пропитать хорошо древесину берите средство на растворителе. Средство на растворителе глубже пропитывает древесину чем на воде.

3. Если влажность дерева высокая или беседка будет стоять у воды берите "беспленочное средство" (хотя как по мне все они создают пленку, некоторые большую некоторые меньшую). Служить будет меньше чем с толстой пленкой, но легче реставрировать.

4. Пробовал масла разных производителей. плюс - хорошо реставрируются. Минус - надо часто обновлять. Стороны осадков и солнца даже по разу в год.

 

Также стоить помнить что самое больное место в древесине - торец!!! Его надо пропитывать очень хорошо.

 

Еще раз повторюсь не рекламирую ни одного производителя! Только личный опыт работы с древесиной, небольшой но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если дерево сухое тогда надо брать пленочное покрытие, чем толще пленка тем лучше защита от солнца, осадков и мех. повреждений.

 

Противоречите всем рекомендациям. Любое дерево живет, дышит, сохнет и увлажняется. И пленка трескается. А дальше чернота, шелушение.

Имхо и собственный( хоть и небольшой) опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречите всем рекомендациям. Любое дерево живет, дышит, сохнет и увлажняется. И пленка трескается. А дальше чернота, шелушение.

Имхо и собственный( хоть и небольшой) опыт.

 

Спорить не буду. Но все дают рекомендации исходя из того что в Украине наверное 80% строений делают из сырой древесины или недостаточно сухой. Потому и рекомендуют средства с тонкой пленкой или беспленочные. Они на влажной древесине лучше себя ведут, дают влаге выйти.

На своем домике в деревне элементы крыши шесть лет назад вскрыл пленочным покрытием. До сих пор ничего не отшелушилось. Пленка уже конечно не как новая, но все равно вид нормальный. Просто доски были старые и сухие.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чем лучше тикурилы валти колора и пинотекса ультра?

 

Вопрос не для спора , а для истины. Цены +- одинаковые.

 

Интересует длительность работы. Из опыта а не рекламы.

 

Цены и правда +- одинаковые, только в случае с тиккурилой вы получаете по такой цене банку средства "мэйн ин обухово", что совершенно ни в какие ворота не лезет, учитывая что по этой цене вы уже можете взять немецкий продукт. Кроме того, глядя в ту же сторону вид сбоку, имел я опыт с тексом, который имеет непосредственные родственные отношения и общие активы (и общее сырье и т.д.) с выбранной вами маркой. Покрасил и через год снова пришлось перекрашивать. На что мне мастер сказал, ну так для внутрянки оно еще ничего, а в наружку я бы ее не стал... Вот и я бы сейчас не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Интересует то же вопрос - покрытие беседки.

Что надо - примерно понял. А где взять дешевле?)) Есть ли кто на форуме, торгующий такой химией? Ну или просто знает кто где дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует то же вопрос - покрытие беседки.

Что надо - примерно понял. А где взять дешевле?)) Есть ли кто на форуме, торгующий такой химией? Ну или просто знает кто где дешевле?

Рассмотрите вариант для покраски беседки материалом от компании ADLER (Австрия). Мы являемся официальным дилером по продажам и для форумчан даем скидку 15%.

Рекомендую продукт Pullex 3 in1 - это универсальная не пленкообразующая пропитка на основе растворителя для наружных конструкций.

Преимущество этого продукта в том, что в нем уже содержатся и антисептики, т.е. не нужно предварительно грунтовать. Для достижения отличного результата желательно нанести три слоя покрытия. Общий расход получится 250 мл на м2.

85e289131b32828ff383e0f8f3197a9b761fc007a5fda9ffe4e1e7f5a54c975e.thumb.jpg.28ed534a0b69116b9f3c258f188d0a62.jpg

1356787241_Pullex3in1.jpg.a9fcc0d8e8ef3e71357bf8833ed78f0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Рассмотрите вариант для покраски беседки материалом от компании ADLER (Австрия). Мы являемся официальным дилером по продажам и для форумчан даем скидку 15%.

Рекомендую продукт Pullex 3 in1 - это универсальная не пленкообразующая пропитка на основе растворителя для наружных конструкций.

Преимущество этого продукта в том, что в нем уже содержатся и антисептики, т.е. не нужно предварительно грунтовать. Для достижения отличного результата желательно нанести три слоя покрытия. Общий расход получится 250 мл на м2.

 

До прочтения темы, рассматривал лазурь и пропитку от Триоры для обработки забора, подшивы и видимой части стропил. По сравнению с Вашим материалом, что скажите про +-

П.С. - отправьте пожалуйста цены на вашу продукцию мне в пм. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До прочтения темы, рассматривал лазурь и пропитку от Триоры для обработки забора, подшивы и видимой части стропил. По сравнению с Вашим материалом, что скажите про +-

П.С. - отправьте пожалуйста цены на вашу продукцию мне в пм. Спасибо

 

Все описания продуктов от разных производителей очень схожи. Но, почитав несколько тем здесь на форуме о проблемах, возникающих при использовании более дешевых продуктов,

Вот ссылки на посты о негативном опыте:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4604633&postcount=1498

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4469930&postcount=1438

Актуальные цены на продукцию ADLER смотрите здесь.

О плюсах Pullex 3 in 1 уже писала: преимущество этого продукта в том, что в нем уже содержатся и антисептики, т.е. не нужно предварительно грунтовать.

С меня - скидка 15% для форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на краску антисептик Шведский раствор

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207930

d6f34135ccb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А кто то применял льняное масло с воском и канифолью??

Какие отзывы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то применял льняное масло с воском и канифолью??

Какие отзывы??

я применял, нормальные отзывы)) работаете как с маслом тряпочкой, а если пропорция хорошая то и кистью удобно. Сохнуть может долго, у всех же ингредиенты немножко разные, шаг вправо-шаг влево и уже неделю ходите вокруг, трогаете, а оно все не высохло

 

Добавлено через 2 минуты

Можете сразу готовый состав взять - льняное масло как база + воск + смола, все как положено. У немцев брал, вот оно самое - Remmers Wohnraum-lasur, полностью 12-24 часа, а по факту через 2 часа уже не пачкается. При нанесении вроме как воском больше ничем и не пахнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, через какое время можно покрывать сырой отфугованный свежепиленный брус антисептиком и потом масло-воском??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Примажусь и я. Подскажите пожалуйста чем покрыть перголу из лиственницы? Строители говорят нужна грунтовка (защита от плесени/насекомых/влаги) и само покрытие (лак или краска)? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примажусь и я. Подскажите пожалуйста чем покрыть перголу из лиственницы? Строители говорят нужна грунтовка (защита от плесени/насекомых/влаги) и само покрытие (лак или краска)? Заранее спасибо.

 

Adler pullex 3in 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...