Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Смотрите рисунки.

 

Спасибо большое, приблизительно так и представлял после консультации с технологами. Одно уточнение - праймером и мастикой по всей же площади террасы, верно? И вопрос - герметик на эппс служит для фомирования отлива? Или несет и ГИ функцию (какую)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно уточнение - праймером и мастикой по всей же площади террасы, верно?

 

Если Вы хотите делать гидроизоляцию все террасы, то по всей.

См. рисунок.

 

И вопрос - герметик на эппс служит для фомирования отлива? Или несет и ГИ функцию (какую)?

 

1. Формирование уклона.

2. Формирование поверхности под ПУ мастику (у Вас там 2 листа ЭППС с швом между ними)

3. Эластичный контакт ЭППС-стена дома.

475354634_.thumb.jpg.88e0e3d36ccc1ceae45ea685e67773c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь все стало на свои места. Ждем набора прочности и выхода лишней влаги из стяжки (месяца полтора) и будем делать. Это если погода будет плюсовая и даст поработать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто подскажет, можно ли на террасе заделывать примыкания плитка-плинтус силиконом?

 

Полиуретан применяется - да. Но у него ограниченная цветовая гамма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, можно ли на террасе заделывать примыкания плитка-плинтус силиконом?

 

Полиуретан применяется - да. Но у него ограниченная цветовая гамма.

 

Можно.

Только поверхность двух плоскостей должна быть непористой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит, затертый эпоксидом - можно. Клинкер, или даже керамогранит, затертый цементной затиркой - нельзя. Либо применять праймеры, но это уже слишком, нормально не сделаешь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит, затертый эпоксидом - можно. Клинкер, или даже керамогранит, затертый цементной затиркой - можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цементная затирка - пористая

 

Добавлено через 8 минут

Еще есть мысль, может кому пригодится. Сам на уме держу. Если начались дожди, а проходить герметиком надо, и подходит черный цвет - герметик Тиксофальт, можно наносить на мокрые поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цементная затирка - пористая

 

Добавлено через 8 минут

Еще есть мысль, может кому пригодится. Сам на уме держу. Если начались дожди, а проходить герметиком надо, и подходит черный цвет - герметик Тиксофальт, можно наносить на мокрые поверхности.

 

Вспоминаем силиконовую выкружку в месте примыкания ванны к стене.

Стена - это керамика со швами (шириной макс 5 мм) с затиркой, на поверхности которой есть полимерная пленка из редиспергированного полимера. Этого "глянца" вполне достаточно для хорошего контакта. Тем более 98% у силикона контакт с поверхность плитки.

 

У Тиксофальта есть один минус - он не настолько эластичен как ПУ и силиконы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Плитка на балконе по очень твердому бетону, клей недорогого производителя, но максимальный, керамогранит 75х75 см, швы порядка 2-2,5 мм. Швы заполнены ПУ герметиком. Балкон простоял одну зиму без плинтуса. Потом меня позвали сделать ступеньку на пороге и плинтус. И после этого балкон стоял еще год. Под плиткой мокро по всей площади. Что значит мокро? То, что вода со временем сделает свое доброе дело.

Уклон 5 мм на метр, но плиткой уклон еще сильнее уменьшили. Надо 2 см на метр.

 

 

Все по максимуму снял. Будет декоративное покрытие от главного консультанта темы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Хто робив гідроізоляцію на вулиці ceresit cr-65 на балконі чи терасі під укладку плитки. Змінено користувачем volusik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересное решения.

А какое должно быть основание под флоки?

Бонис, а могли бы озвучить стоимость работ + материал за кв.м.,

если можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть з вибором еластичної гідроізоляції для примикання на крильці,хотів купити Mira 4400 multicoat Высокоэластичная гидроизоляция, 2кг,та не відправляють наразі вони.

в інших місцях не находив шось стрьомно купляти,є підозра.

може хто що порадить щось треба примикання ізолювати 4-5 метрів примикання:стіна-крильце.шось в районі 300-400 грн.

тут думав брати

nzp.com.ua/katalog-tovarov/proizvoditeli/mira-mira/gidroizolyatsiya/mira-4400-multicoat-visokoelastichnaya-gidroizolyatsiya-2kg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть з вибором еластичної гідроізоляції для примикання на крильці,хотів купити Mira 4400 multicoat Высокоэластичная гидроизоляция, 2кг,та не відправляють наразі вони.

в інших місцях не находив шось стрьомно купляти,є підозра.

може хто що порадить щось треба примикання ізолювати 4-5 метрів примикання:стіна-крильце.шось в районі 300-400 грн.

тут думав брати

nzp.com.ua/katalog-tovarov/proizvoditeli/mira-mira/gidroizolyatsiya/mira-4400-multicoat-visokoelastichnaya-gidroizolyatsiya-2kg.html

 

1. Герметизацию места примыкания можно решить герметиком.

Смотрите 1,2,3,4 и последнее фото.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528274&postcount=168

На ваши 5 мп - 2 колбасы.

ekco.uaprom.net/p39409836-fleks-600-poliuretanovyj.html

 

2. Если есть желание помазать, то вот ekco.uaprom.net/p608758130-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

и 5 м вот такого бинта : ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизацию места примыкания можно решить герметиком.

на підлогу буду церазіт цр65,ним заходити на стіну 5 см?і по ньому уже герметиком можна?

яку товщину накладати герметика?1 см.?чи більше?і потім поліетиленовим товстим шнуром сформувати кут?

 

у мене вже є дві ковбаси герметика,але він мав би піти для плитки .

 

Изофлекс ГИБРИД там пише не нище -20 градусів зберігає еластичність.але її не порве коли буде -25-30 ???

 

мені її треба 1 чи 2 кг?

клей для плитки на нього зразу наносити можна?

і на герметик також зразу наносити клей?

 

Изофлекс ПУ 500

не ліпший буде для примикання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на підлогу буду церазіт цр65,ним заходити на стіну 5 см?і по ньому уже герметиком можна?

яку товщину накладати герметика?1 см.?чи більше?і потім поліетиленовим товстим шнуром сформувати кут?

 

CR65 .......

Да.....

Я никогда не применял этот продукт снаружи (по деформированным основаниям) и не буду.

У меня есть только опыт по ремонту после CR65, браво нанесенного "на улице".

Поэтому не помогу.

 

Прочитал Ваше дополнение.

Я не могу что-либо рекомендовать при совместном применении цементной, полиуретановой и акриловой гидроизоляции. Поговорите с продавцами Церезит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на примикання акрилова гібрид чи пу-500 ?яка ліпша буде?і чи посипати піском на останньому шарі перед плиткою укладанні?

 

клеїти буду на церазіт см17

я же не буду Вас звинувачувати якщо щось не так буде,сам іду на такий крок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на примикання акрилова гібрид чи пу-500 ?яка ліпша буде?і чи посипати піском на останньому шарі перед плиткою укладанні?

 

клеїти буду на церазіт см17

я же не буду Вас звинувачувати якщо щось не так буде,сам іду на такий крок.

 

ПУ 500

 

Песком посыпать, если на материал будет заходить плиточный клей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CR65 .......

Да.....

Я никогда не применял этот продукт снаружи (по деформированным основаниям) и не буду.

Я раза два-три пробовал в разные времена, но так и не понял, что это за зверь. По инструкции точно не получается. Хотя последние лет 10 говорят, что мажется хорошо. Улица - гидра эластичная. Хотя бы температурные перепады. Балкончики, которые на мне сейчас висят, греются так, что руку удержать почти невозможно. Цвет плитки , отливов - темный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене крильце під балконом,а балкон критий двоскатним дахом...

але всерівно на крильце сонце добре світить,а на балкон уже води майже не попадає,і сонця менше-хоча балкон в подальшому зроблю уже як має бути гідрою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, ПУ 500 обязательно посыпать только кварцевым песком? Продают карьерный и речной, а кварцевый не привозят. И какая фракция должна быть песка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, ПУ 500 обязательно посыпать только кварцевым песком? Продают карьерный и речной, а кварцевый не привозят. И какая фракция должна быть песка?

 

Если под плитку, то любой чистый песок.

Без веточек, грудок глины, мух неживых, ракушек и других предметов, не подпадающих под определение ПЕСОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...