Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроотопление дома 300м2 ИК-пленками

АндрейПух

Рекомендовані повідомлення

В продолжение темы электрообогрева дома рассматриваю все варианты с минимальным вмешательством в сам дом - т.е. без снятия штукатурки, покрытия полов и потолков и т.п. Рассмотрел электроконвекторы, теперь интересно мнение об ик-пленках.

 

Дано: никогда не отапливавшийся дом 300м2 возрастом 15 лет. Жилые только два этажа, общей площадью 90 и 90 м2, жилой 60 и 71, есть сырой подвал общей площадтю 90м2, полезной 60.

 

В доме есть розетки 220 и 380В (плита, сауна 12квт, тэны 18квт-давно сгорели) а также силовые 3-жильные кабеля к проточным водонагревателям (3 шт по 6квт). Одновременно с электронагревательными пленками будут работать только плита и\или один из водонагревателей+бытовые приборы (5-6квт). На трехфазном счетчике предохранитель 40А.

 

По ик-пленкам прочитал вот это 1234moscow.ru/content/view/54/82/ но ничего не понял.

- Какони ставятся? Нужно ли сбивать с потолков штукатурку?

- От чего питаются? 220\380В?

- Какова мощность в квт на 1м2 этой пленки?

- Что за изопласт и сколько он стоит? Не будет ли он портить внешний вид потолков? Нужно ли его потом красить или чем-то закрывать?

- Сколько м2 пленки необходимо для отопления указаных этажей+подвал? 60 71 и 60 это площадь всех комнат на этажах. Полная площадь с коридорами и др помещениями 270м2 (по 90 на этаж).

- Как потребляется электроэнергия? есть ли пропорциональное уменьшение потребления в зависимости от температуры нагретой комнаты?

- как оно управляется? по комнатам? по этажам? по группам в м2?

- Сколько приблизительно стоит установка всего под ключ на указаную площадь?

Змінено користувачем АндрейПух
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть только один человек, который на все эти вопросы сможет ответить. А нам будут интересны будущие отзывы об этой системы.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть только один человек, который на все эти вопросы сможет ответить. А нам будут интересны будущие отзывы об этой системы.;)

 

т.е. это сверхсекретные военные технологии, недавно постуившие на службу народного хозяйства по программе конверсии и никто никогда их не ставил? :)

это даже круче ионных котлов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть только один человек, который на все эти вопросы сможет ответить. А нам будут интересны будущие отзывы об этой системы.;)

 

Вы хотели сказать, "один человек, который ИКпленки производит, и, естественно, продвигает и продает"?

Отправьте в личку Фоменко свой телефон,- он Вам все расскажет. А лучше поедьте к нему в гости и все прощупаете вживую, если Вам действительно нужно отопление.

Я уже отчитывался,- в Путивле был, видел, щупал, понравилось, купил себе и другу.

А оппонентов найдется на любую систему предостаточно.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отчитывался,- в Путивле был, видел, щупал, понравилось, купил себе и другу.

 

А друг просил? :D Если серъезно, уже установили? Зимой будут отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А друг просил? :D Если серъезно, уже установили? Зимой будут отзывы?

 

Друг себе сделал пристройку осенью - прихожую,кухню и с/у. Пленки поставил уже в марте. Подключил. Отзыв положительный: быстро нагревается все помещение, пол теплый, унитаз и ванна ТОЖЕ!

Поскольку я себе пристройку не делал, сделал себе из ПЭО локальный обогреватель - очень комфортно! Особенно холодными зимними вечерами возле ТВ.

Владимир, а Вы не "Розумный ДІМ" представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответов пока нет, г-на Фоменко тоже :(

 

Из того что я пока об этом узнал и увидел:

знакомый в качестве эксперимента поставил эти пленки в комнату для прислуги-будет посмотреть как оно, но еще ничего не включалось. Выглядит довольно стремно-железные полоски на потолке ни чем не закрыты.

 

Я думаю на тему того, чтобы установить такое в отдельные комнаты подвала в целях борьбы с сыростью.

Еще мне кажется, что если поставить такое в комнату-дровяной склад (она в подвале сложилась исторически), то дрова будут бодрее сохнуть? Особенно с вытяжкой+батареей?

В общем в дополнение к написаному - может в виду отсутствия статистики использования этих пленок есть смысл пока применять их в хоз.помещениях?

Можно ли с их помощью бороться с сыростью бетонных стен?

Сушить ими дрова?

Какова стоимость установки и мощность потребеления для комнаты 7,25 м2? (зы: там раздолбать можно все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро нагревается все помещение, пол теплый, унитаз и ванна ТОЖЕ!

Владимир, а Вы не "Розумный ДІМ" представляете?

А можно будет еще отдельно попросить замерить температуру непосредственно самих предметов и сравнить ее с температурой воздуха?

Я веду к тому, что мне, напрмер, не нравится, когда бытовая техника будет еще дополнительно нагреваться другим источником.

Нет, "Розумний Дім" я не представляю, только его продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При лучевом отоплении, если термостат выставлен на +18град ВОЗДУХА, то предметы и полы в т.ч. будут где-то +21 +22градуса (от этого и экономия)

Телевизор во время работы нагревается сильнее;)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При лучевом отоплении, если термостат выставлен на +18град ВОЗДУХА, то предметы и полы в т.ч. будут где-то +21 +22градуса (от этого и экономия)

Телевизор во время работы нагревается сильнее;)

Удачи!

 

Если Вы говорите, чувствуете, что ванна и унитаз нагревается, то там никак не может быть температура 21-22С, там больше будет.

Телевизор то нагревается, а плюс к этому его еще и подогревают. Вот это мне не очень и нравится.

Зимой точно надо будет напроситься в гости.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велком! Лучше один раз увидеть(пощупать, понюхать и т.д.)!

 

Игорь, я сдесь, но Выйду чуть позже. Под конец работы народ собрался.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы говорите, чувствуете, что ванна и унитаз нагревается, то там никак не может быть температура 21-22С, там больше будет.

Телевизор то нагревается, а плюс к этому его еще и подогревают. Вот это мне не очень и нравится.

Зимой точно надо будет напроситься в гости.:)

 

Во-первых, система нагоняет только один градус тепла.

Так, что не беспокойтесь, Ваш унитаз не раскалится.

Во-вторых, когда при температуре пусть даже +25 градусов, когда Вы стоите босыми ногами на пенопласте, Ваше очущение будет "очень тепло, но не комфортно, на дереве "тепло и комфортно", на керамической плитке "прохладно и не комфортно". По этому керамику сложней прогреть, чем дерево, тем более, чем пенопласт и остывает она гораздо быстрее.

Кстати так-же по этому из керамики тоже делают ИК-обогреватели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целая куча противоречей получается!

Уже хотел было что-то написать в ответ - передумал. Зимой ждите в гости!8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целая куча противоречей получается!

Уже хотел было что-то написать в ответ - передумал. Зимой ждите в гости!8)

 

В чем они заключаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем они заключаются?

То Фоменко:

Ключевая фраза не в противоречиях а "Зимой ждите в гости!"

Владимир торгует кабельными системами отопления Нексанс,- вот и хочет себе в ассортимент ПЭО добавить:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Фоменко:

Ключевая фраза не в противоречиях а "Зимой ждите в гости!"

Владимир торгует кабельными системами отопления Нексанс,- вот и хочет себе в ассортимент ПЭО добавить:good:

 

Моя фраза звучала угрожающе! Я вооружусь приборами и тогда будем смотреть.

Пока в Европе такая система не будет продаваться и нормально эксплуатироваться, я с ней не буду связываться.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя фраза звучала угрожающе! Я вооружусь приборами и тогда будем смотреть.

Пока в Европе такая система не будет продаваться и нормально эксплуатироваться, я с ней не буду связываться.8-)

И меня, плиз, с моими приборами, в попутчики "на разок в гости":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня, плиз, с моими приборами, в попутчики "на разок в гости":beer:

 

И я тогда с Вами. Берем по дороге магарыч :beer: и едем, если хозяин позовет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тогда с Вами. Берем по дороге магарыч :beer: и едем, если хозяин позовет :)

Всё в этом мире поменяло свои места - мы берем "подарок на новоселье", "сувенир", "презент" и т.д., а вот хозяин выставит нам магарыч - так вроде будет более корректно?

За что с хозяина магарыч?

"За работу", "нужное" заключение, "правильные" отзывы и вааще....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё в этом мире поменяло свои места - мы берем "подарок на новоселье", "сувенир", "презент" и т.д., а вот хозяин выставит нам магарыч - так вроде будет более корректно?

За что с хозяина магарыч?

"За работу", "нужное" заключение, "правильные" отзывы и вааще....:beer:

 

Приглашения ни к любопытным, ни к скептикам я не отменял.

Новоселья здесь никакого.

Экскурсию по заводу и дому гарантирую, ну и там со страшными Вашими приборами.

"Сувенир", типа "презент" принимаю, желательно коллекцонными коньяками (собираю коллекцию), хотя я коньяк не пью.

Пить будем "SV Premium", седьмой год употребляю только это. Рекомендую, нет похмельного синдрома, да и голодными не останетесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить будем "SV Premium", седьмой год употребляю только это. Рекомендую, нет похмельного синдрома, да и голодными не останетесь.:beer:

 

"Малыш, а как же Я?" (с) (Карлсон)....

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Малыш, а как же Я?" (с) (Карлсон)....

:cry:

 

Ну ты даешь.

Ты-же можешь без приглашения. С 22.06 я в Путивле.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...