Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация дома

OleGka

Рекомендовані повідомлення

у меня по участку проходит газопровод низкого давления. вот, собираюсь подключиться, достал все разрешительные документы (разрешение на подключение собственника газопровода есть), всё решал через некоторое ЧП, заплатил им пока что за Техусловия и Проект. Вроде бы сделали.

Сейчас стоит вопрос о проложении трубы по моему участку (я установил согласно норм столбы), т.е. прямая труба 30 метров, установка счётчика и "вход" в дом прямо под котёл и газовую печку.

Но теперь это ЧП готово всё сделать, выполнить "пуск" и пройти инструктаж кроме...врезки. Аргумент - что Днепрогаз не подключает дома, которые не введены в эксплуатацию.

Кроме того, сейчас это ЧП немного падает на мороз, не отвечает на телефонные звонки, а когда объявились - то сразу хотят "браться за работу".

Есть ли кто-то, кто занимается подключением газа? Может, кто-то возьмётся за моё подключение "под ключ", с врезкой?

т.к. платить большую часть денег и не получить готового результата у меня на данный момент нет желания :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь это ЧП готово всё сделать, выполнить "пуск" и пройти инструктаж кроме...врезки. Аргумент - что Днепрогаз не подключает дома, которые не введены в эксплуатацию.

Кроме того, сейчас это ЧП немного падает на мороз, не отвечает на телефонные звонки, а когда объявились - то сразу хотят "браться за работу".

Есть ли кто-то, кто занимается подключением газа? Может, кто-то возьмётся за моё подключение "под ключ", с врезкой?

т.к. платить большую часть денег и не получить готового результата у меня на данный момент нет желания :(

 

Подключал летом, в земле40м.п. цена 12300грн под ключ (с вручением абон книжки и покраской труб). Последовательность

Проект(с тех условиями) - монтаж, газопровода, монтаж подводов внутри, комиссия "на посмотреть" трубу в траншее - зарываем- проверка давлением-заявка на врезку в магистраль (делает только ДНЕПРОГАЗ!) состояние объекта (введен/не введен/жилой/строящийся их НЕ ИНТЕРЕСУЕТ) - инструктаж - абон.книжка с лицевым счетом - ВСЕ.

Моя цена включала 350грн проект + 900грн траншея + 12300остальное под ключ без гемороя!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя цена включала 350грн проект + 900грн траншея + 12300остальное под ключ без гемороя!

мдя, у меня общая длина тоже около 40 м, да и трубу специально по воздуху веду. По воздуху по любому дороже... но чувствую, что зря наезжаю.. у меня дешевле должно бы выйти... если б не бока с Днепрогазом... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По воздуху по любому дороже...

 

Не факт. Я сразу не захотел по воздуху трубой чертить (ярко окрашенной) и сделал все в земле пластиком. Вывел на фасаде на стене кухни, счетчик и сразу через стену под кухонную столешницу (чтоб вообще не видать было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. Я сразу не захотел по воздуху трубой чертить (ярко окрашенной) и сделал все в земле пластиком. Вывел на фасаде на стене кухни, счетчик и сразу через стену под кухонную столешницу (чтоб вообще не видать было).

пластиковой трубы метр + зарыть стоить дешевле чем поставить столбы+покрасить+труба+сварить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластиковой трубы метр + зарыть стоить дешевле чем поставить столбы+покрасить+труба+сварить :)

 

Чисто теоретически - ДА

Пластик цельный, его просто укладывают со всеми изгибами и все. Ньюансы только при сварке для врезки в магистраль и для стояка. Там используются специальные муфты с нагревательным элементом. Прибор считывает инфу по штрихкоду, выберает напряжение и длительность и дает импульс на контакты, нихром разогревает и заплавляет пластик (муфта до 100грн стоит). Но это все лирика и мелоч по сравнению с хотелками газовщиков.

Реально стоимость материалов просто теряется по сравнению с заработком Днепрогаза :-)

Для сравнения могу привести цифры из сметы просчитанной Днепрогазом - там на транспортные услуги автомобиля ГАЗ (с будкой такой) заложено около 2000грн + топлива на 300грн, +топливо для дизельгенератора (работает около 5 мин для подачи напряжения на пластиковую сварку и зачастую даже не включается, т.к. всегда есть 220 у хозяина) списуется до 200грн и так по всем статьям.

Реально приезжают ребята работяги, которые матом кроют всю контору которая им задерживает зарплату в 800грн/мес. У меня работы было на 1 час, закончили в 14-30, по мобилке вызов пришел на ремонтные работы - всех послали и медленнооо поехали шабашить в контору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя.. не удивляюсь.

а еще знаком с другими приколами Днепрогаза.

на ул. Бородиновской пропускал газ на входе в дом. это компетенция - общей аварийки, которая 104, а не газовщика, который в ЖЕКе.

ну вот жильцы позвонили 104, сказали что газ пропускает.. те пошли по квартирам, нашли "нарушения" (а их всегда можно найти!), и вырубили весь дом. месяца 2 был без газа. как сейчас разрулили - не знаю..

а проблема была, кажется. в какой-то шайбе, которую забыли поставить на общем газоводе, который травил газ. просто ребята не захотели работать... "наехать" - легче :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подключал летом, в земле40м.п. цена 12300грн под ключ (с вручением абон книжки и покраской труб). Последовательность

Проект(с тех условиями) - монтаж, газопровода, монтаж подводов внутри, комиссия "на посмотреть" трубу в траншее - зарываем- проверка давлением-заявка на врезку в магистраль (делает только ДНЕПРОГАЗ!) состояние объекта (введен/не введен/жилой/строящийся их НЕ ИНТЕРЕСУЕТ) - инструктаж - абон.книжка с лицевым счетом - ВСЕ.

Моя цена включала 350грн проект + 900грн траншея + 12300остальное под ключ без гемороя!

 

Добрый день, збросте пожалуйста телефон газафщиков. Мой тел. (0976963331) заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Два года назад врезал за 8кгрн себе газ.Мне порекомендовали человека который работает в Днепрогазе.За 1,5 мес. все сделал без проблем,сам возил материалы,комиссии всевозможные,врезку тоже он делал,барышню привозил для сост. техусловий.Вообщем все замечательно.

Телефон его к сожалению не сохранился,зовут Женя,ездит на красном субарике форестере,его машина часто стоит во дворе конторы.

И самое главное,никаких доплат!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад врезал за 8кгрн себе газ.Мне порекомендовали человека который работает в Днепрогазе.За 1,5 мес. все сделал без проблем,сам возил материалы,комиссии всевозможные,врезку тоже он делал,барышню привозил для сост. техусловий.Вообщем все замечательно.

Телефон его к сожалению не сохранился,зовут Женя,ездит на красном субарике форестере,его машина часто стоит во дворе конторы.

И самое главное,никаких доплат!!!

 

Мне похоже тоже женя делал, могу подтвердить все слова. Остался доволен, взял дешевле и сам привез зарегистрированную абонкнижку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне похоже тоже женя делал, могу подтвердить все слова. Остался доволен, взял дешевле и сам привез зарегистрированную абонкнижку.

У меня было так же.

0a3814738af1t.jpg' alt='0a3814738af1t.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне похоже тоже женя делал, могу подтвердить все слова. Остался доволен, взял дешевле и сам привез зарегистрированную абонкнижку.

 

Может у Вас остался телефон Жени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть телефон Жени ( с Володарского) тот или нет - не знаю т.к. делал через других ребят. Его (Женю) рекомендовали проектанты. Есть ли красный субарик, тоже не знаю -возил на своей машине. Цену называл как и в других конторах, хотя сейчас понимаю, что получилось дороже. Собственно телефон 063-246-29-12. Кто подтвердит правильность или неправильность - сообщите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а с Женей случайно не прояснилось?тот это или не тот(телефон которого приведен выше)? он еще в "теме" или нет?

мне,кажется,тоже скоро понадобится.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, тоже очень нужны контакты по газу:).... Кто сможет помочь - пишите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да, по газу все жестко в Днепре. Мне озвучили немалую сумму в 36 тыс.грн.(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по газу все жестко в Днепре. Мне озвучили немалую сумму в 36 тыс.грн.(((

Днепрогаз = оборзевшие рвачи :unknown: ...или политика такая - уменьшить потребление газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по газу все жестко в Днепре. Мне озвучили немалую сумму в 36 тыс.грн.(((

 

рекомендую идти официальным путем через днепрогаз , недавно имел желание все быстро сделать через решал , в итоге , протянули , и получилось по деньгам прилично больше , обещали типа за 3 недели сделать решилось за 3 мес , хотя люди были из самой конторы. Вообщем лучше настроиться на то что будет не быстро , но типа уже долбить чтоб дешевле было .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую идти официальным путем через днепрогаз , недавно имел желание все быстро сделать через решал , в итоге , протянули , и получилось по деньгам прилично больше , обещали типа за 3 недели сделать решилось за 3 мес , хотя люди были из самой конторы. Вообщем лучше настроиться на то что будет не быстро , но типа уже долбить чтоб дешевле было .

 

Так если ждать введения дом в эксплуатацию могу, не успею к отопительному сезону((((

P.s. знакомые делают автономку в многоквартирном доме так только документы в Днепрогазе на 24 тыс. грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если ждать введения дом в эксплуатацию могу, не успею к отопительному сезону((((

P.s. знакомые делают автономку в многоквартирном доме так только документы в Днепрогазе на 24 тыс. грн...

 

Я спрашивал , они могут по техпасспорту с бти , с расспиской что типа в течении года введете .

 

в любом случае - магии не существует , все те же доки будут , это все блин по большей части развод , чуть комфортнее может быть , но за большие деньги . И после того как об этом узнало руководство горгаза , у меня дома было несколько проверок , типа не узаканивается ли уже подключенная колонка , они просто казятся когда попадается денежный клиент. Вообщем я считаю что зря потратил деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...