Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мыши над натяжными потолками

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Как вывести мышей под натяжными потолками?

Ночью слышно как шкребутся и бегают.

Оказалось что между бетонными перекрытиями чердака строители заделали швы пеной монтажной. Мыши с чердака прогрызли щели и попали в комнаты где натяжные потолки. Это обнаружилось когда уже заделали те щели (пена+пенопласт+плиточный клей). Думал щели в пене через екномию пены при задувке халтурщиками...

 

Крайний случай демонтаж-монтаж потолков, но уже ремонт и мебель стоит местами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вывести мышей под натяжными потолками?

Ночью слышно как шкребутся и бегают.

Оказалось что между бетонными перекрытиями чердака строители заделали швы пеной монтажной. Мыши с чердака прогрызли щели и попали в комнаты где натяжные потолки. Это обнаружилось когда уже заделали те щели (пена+пенопласт+плиточный клей). Думал щели в пене через екномию пены при задувке халтурщиками...

 

Крайний случай демонтаж-монтаж потолков, но уже ремонт и мебель стоит местами....

 

Если вы их замуровали, то они или прогрызут ваш натяжной или помрут с голоду. ): там же. Они имеют выход-вход на чердак. Поставьте мышеловки, клеевые ловушки и т. д. Отраву не нужно. А то пойдут помирать на потолке. Вреда нет, но неприятно жить под кладбищем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смеси и клея для заделки щелей мыши грызут ? Или может есть что новое в строительстве ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же фигня была в ГК потолках 2 этажа,они там по ночам такие гонки устраивали,что мы спать не могли.Мышеловки и яд не помогали.Помогли обычные коты,мы с горя их сразу 2 штуки взяли,с тех пор проблем с мышаками нет.Ну и котов минимум 2 штуки у нас всегда живут,очень полезная в частном доме скотина.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коты по потолкам не бегали за мышами ? ))

 

У меня такая же фигня была в ГК потолках 2 этажа,они там по ночам такие гонки устраивали,что мы спать не могли.Мышеловки и яд не помогали.Помогли обычные коты,мы с горя их сразу 2 штуки взяли,с тех пор проблем с мышаками нет.Ну и котов минимум 2 штуки у нас всегда живут,очень полезная в частном доме скотина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши ведь не вечно сидят в потолках,им необходимо и на землю грешную спускатся.Вот на подходах коты их и отлавливали.

Кстати,мыши в потолках это отнюдь не смешно.Я как то рассказывал,да и некоторые форумчани видели лично и живут по соседству,про сгоревший дом форумчанина,где именно мышки и коротнули проводку.По итогам залет минимум на сотку тысяч баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно мышки и коротнули проводку.По итогам залет минимум на сотку тысяч баксов.

 

Нашли крайних? Байка, извините если что. Ну или специально провода вымазывались вкусняшкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или специально провода вымазывались вкусняшкой.

Нет. Видел своими глазами поеденный жмут проводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел витую пару отполированную до блеска около 15 см длины. И кажется зачем, в офисе куча другой жратвы.....

В продаже есть электромагнитные отпугиватели, пишут что они импульс дают по проводке, что отпугивает мышей от нее. Надеюсь не рекламный ход

 

"Главный недостаток заключается в том, что для эффективной работы прибора, необходимо чтобы проводка проходила по всему периметру помещения или, как минимум, вдоль одной самой длинной стены. Такое условие является обязательным, но порой невыполнимым."

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Видел своими глазами поеденный жмут проводов.

 

Вы в особой зоне риска, но ведь нормально? . И с электричеством. ):

 

Про крыс знаю. Есть случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шершни - кто боролся с такими соседями на чердаке, только безопасные методы без прямого контакта ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли крайних? Байка, извините если что. Ну или специально провода вымазывались вкусняшкой.

 

Не байка,а официальное заключение эксперта.Мышиное гнездо из ваты в пучках проводов видел лично,когда с хазяином дома лазили по пожарищу.Камеры соседа зафиксировали что горение битумной крыши началось именно в том месте.Какие Вам ещё доказательства нужны???Могу дать ник очень активной форумчанки,соседки через забор,может подтвердить.Кстати,после этого пожара она сразу же перетянула всю проводку в металлические трубы.В сгоревшем доме провода были в обычной гофре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто человек никогда не интересовался особенностями строения зубов у грызунов. Им (любым, включая зайцев и хомяков) просто необходимо регулярно стачивать зубы, потому что они растут так же, как у нас ногти. И если не стачивать, в итоге вырастают такими, что животинка не сможет ничего укусить и погибнет с голоду. Посему они могут грызть шо попало, и неважно им, съедобное это или нет. Лишь бы зубы стачивались
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто человек никогда не интересовался особенностями строения зубов у грызунов.

 

..." есть у меня другие интересы...

 

Просто если мыши поголовно едят провода, то кз было бы у 99% домов. В том числе и в многоэтажках. . Или у всех в металорукавах провода?

 

Добавлено через 1 минуту

Не байка,а официальное заключение эксперта.Мышиное гнездо из ваты в пучках проводов видел лично,когда с хазяином дома лазили по пожарищу..

 

Гнездо из несгораемой ваты было?

 

" В большинстве случаев серьёзные повреждения кабелю грызуны наносят когда он мешает их миграции. Кабельный канал это прекрасный коридор для их прохождения в различные помещения здания, а канал кабельной канализации позволяет мигрировать грызунам даже под проезжей частью. Затянутый же в подобный канал кабель - досадная помеха, которую по мнению животных можно сгрызть. В этом случае чаще страдают кабеля новые, проложенные на уже сложившемся пути миграции мышей и крыс. Скорость сгрызания кабеля впечатляет.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему с мышами под потолком.

У меня ГК потолок с точечными светильниками на кухне. Мыши постоянно тарахтят под потолком, но в само помещение не вылазят, так как в доме есть кошка. Сегодня полез менять лампочку и обнаружил практически полностью оголенные провода. Посмотрел другие светильники, та же беда. Причем съедена изоляция только белых проводков от патрона g5.3, а основной кабель целый.

 

Сейчас засыпал во все отверстия для светильников отраву.

Хорошо хоть под потолком у меня только проводка для освещения, что не столь опасно. Но все равно теперь спать спокойно не смогу:(

В общем проверяйте периодически электропроводку, если под потолком мыши бегают!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..." есть у меня другие интересы...

 

Просто если мыши поголовно едят провода, то кз было бы у 99% домов. В том числе и в многоэтажках. . Или у всех в металорукавах провода?

 

 

Не так давно у нас резко перестала работать вытяжка над плитой. Пришлось все разбирать, сбивать кафель. Причиной поломки оказался перегрызенный провод, на котором осталась висеть убитая током мышка. Не знаю как она туда добралась, но факт повреждения ею провода есть.

 

По потолкам тоже осенью пляски утраивают, мы туда яд, от которого они мумифицируются без запахов, засыпаем через отверстия светильников. Неприятно осознавать что над тобой мышиное кладбище, но иначе никак не справимся. Коты у нас есть и черепаха по дому еще бегает, но это грызунов не отпугивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как она туда добралась, но факт повреждения ею провода есть.

У меня тоже в двигателе вытяжки застревала мышь, вытащили в сервисе вытяжки.

 

Я думаю забралась через вентиляционную шахту с крыши. Планирую положить мелкую сетку на вент каналы сверху чтобы не могли туда проникнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему с мышами под потолком.

У меня ГК потолок с точечными светильниками на кухне. Мыши постоянно тарахтят под потолком, но в само помещение не вылазят, так как в доме есть кошка. Сегодня полез менять лампочку и обнаружил практически полностью оголенные провода. Посмотрел другие светильники, та же беда. Причем съедена изоляция только белых проводков от патрона g5.3, а основной кабель целый.

 

Сейчас засыпал во все отверстия для светильников отраву.

Хорошо хоть под потолком у меня только проводка для освещения, что не столь опасно. Но все равно теперь спать спокойно не смогу:(

В общем проверяйте периодически электропроводку, если под потолком мыши бегают!

 

Ужас. При строительстве дома про это почему то никто не думает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас. При строительстве дома про это почему то никто не думает :(

 

Про это - это про что? Большая часть ваших постов от сегодня - набивание сообщений. Прекращайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При производстве кабельного пластиката используют дибутилфталат. Его запах очень привлекает грызунов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Бегают мыши, а может и крысы, по пароизоляции. Ходы наделали вате. На чердаке одна мышеловка сработала - мышка есть. Но только что ещё Киото бегает. 

Коты есть, но добраться до них не могут. 

Чем таким травонуть, чтоб мыши или ушли, или, если сдохнут, то не воняло, а засохли.  ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...