Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор трехходового клапана для СО

fleshs

Рекомендовані повідомлення

Есть теплоакумулятор на 1000 л. Котел стропува 20. В систему хочу загонять теплоноситель не более 60 градусов. Но котел планирую топить около 80 градусов: -для большего кпд, потому что на обратке планирую поставить конденсатник на 60. Т.е. в теплоакумулторе планируется греть теплоноситель до 80, а в систему 60.

Стоит задача выбрать трехходовой клапан.

- VeXve AMV 3133+VEXVE Сервомотор 6057 AC 10Nm - 230V/140s

или попроще - HERZ Teplomix DN 25 1 1\4

 

Или может есть другие варианты подешевле и понадежней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть теплоакумулятор на 1000 л. Котел стропува 20. В систему хочу загонять теплоноситель не более 60 градусов. Но котел планирую топить около 80 градусов: -для большего кпд, потому что на обратке планирую поставить конденсатник на 60. Т.е. в теплоакумулторе планируется греть теплоноситель до 80, а в систему 60.

Стоит задача выбрать трехходовой клапан.

- VeXve AMV 3133+VEXVE Сервомотор 6057 AC 10Nm - 230V/140s

или попроще - HERZ Teplomix DN 25 1 1\4

 

Или может есть другие варианты подешевле и понадежней?

 

А какой смысл ставить на выход в систему отопления клапан такого диаметра, там с головой хватит на 1"

 

Отличный вариант ESBE VTA522 c диапазоном регулировки 45-65*С или 50-75*С

Но он будет по дороже.

esbe-vts522-500x500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл ставить на выход в систему отопления клапан такого диаметра, там с головой хватит на 1"

 

Отличный вариант ESBE VTA522 c диапазоном регулировки 45-65*С или 50-75*С

Но он будет по дороже.

esbe-vts522-500x500.jpg

 

Смущает малое kvs, какой kvs нужен для пропускания 20 кВт тепла в дом? При адекватной скорости насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает малое kvs, какой kvs нужен для пропускания 20 кВт тепла в дом? При адекватной скорости насоса?

Если быть точным то для пропускания 20 кВт при температуре 60*С и дельта 20*С нада 0,9

 

А этот клапан при температуре 60*С и дельта 20*С пропустит больше 70кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любого хватит, где больше 1.0

 

Если быть точным то для пропускания 20 кВт при температуре 60*С и дельта 20*С нада 0,9

 

(Есть теплоакумулятор на 1000 л.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть точным то для пропускания 20 кВт при температуре 60*С и дельта 20*С нада 0,9

 

А этот клапан при температуре 60*С и дельта 20*С пропустит больше 70кВт

 

 

Подозрительно все просто) может я туплю и немного недогоняю. Котел у меня 20кВт, расчетные теплопотери 15 кВт. Насосы стоят на радиаторы 1 эт. Радиаторы 2 эт. И на ТП первый этаж. Везде колекторная разводка.

 

Котел греет теплоакумулятор, а теплоакумулятор через подбираемый клапан весь дом 180 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозрительно все просто) может я туплю и немного недогоняю. Котел у меня 20кВт, расчетные теплопотери 15 кВт. Насосы стоят на радиаторы 1 эт. Радиаторы 2 эт. И на ТП первый этаж. Везде колекторная разводка.

 

Котел греет теплоакумулятор, а теплоакумулятор через подбираемый клапан весь дом 180 м2

 

Конкретней что именно подозрительно?

 

Добавлено через 19 минут

(Есть теплоакумулятор на 1000 л.)

 

Ну есть на 1000л и что,какой есть такой и есть,на много его не хватит.

При тех расчётах которые говорит топик, а это теплопотери 15кВт,то его хватит максимум на 3-4 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретней что именно подозрительно?

На ютубе смотрел ролки, с разными расчетами для подбора трехходового для ТП и на выходе результат 1,6 и 2,3 kvs. А у меня ТП+радиаторы и kvs 1 достаточно!?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну есть на 1000л и что,какой есть такой и есть,на много его не хватит.

При тех расчётах которые говорит топик, а это теплопотери 15кВт,то его хватит максимум на 3-4 часа.

Ну 3-4 часа, это при -20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютубе смотрел ролки, с разными расчетами для подбора трехходового для ТП и на выходе результат 1,6 и 2,3 kvs.

больше похоже на правду. Если хотите разобраться: берите диаграммы Эсбе и подбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютубе смотрел ролки, с разными расчетами для подбора трехходового для ТП и на выходе результат 1,6 и 2,3 kvs. А у меня ТП+радиаторы и kvs 1 достаточно!?

Всё правильно, чем ниже температура тем выше должен быть KVS.

Вы просто немного запутались,для вашего ТП есть свой трёхходовой или двухходовой,который и будет обеспечивать нужный KVS

 

 

Ну 3-4 часа, это при -20

Всё правильно,все расчёты делаются на условно холодный период.

 

Добавлено через 4 минуты

больше похоже на правду. Если хотите разобраться: берите диаграммы Эсбе и подбирайте.

 

Это касается ТП,здесь расход теплоносителя больше.

Больше по тому что температура теплоносителя меньше.

 

На ТА ставится смесительный клапан с гораздо меньшим расходом так как температура гораздо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...