Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выровнять пол под ламинат в старой панельке не демонтируя старые деревянные полы?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Нужно положить ламинат на старые полы в кухне и коридоре.

Пока хочу положить сверху фанеру 8-10 мм и на нее ламинат. Если где-то будет провал в полу, то придется набросать туда фанеры, чтобы более менее выровнять уровень.

Еще желательно нужно избежать скрипения старого пола и проваливание углов.

Толщина старых полов 10 см.

Что посоветуете, чтобы быстро и дешево положить ламинат на старые полы в кухне и коридоре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно положить ламинат на старые полы в кухне и коридоре.

Пока хочу положить сверху фанеру 8-10 мм и на нее ламинат. Если где-то будет провал в полу, то придется набросать туда фанеры, чтобы более менее выровнять уровень.

Еще желательно нужно избежать скрипения старого пола и проваливание углов.

Толщина старых полов 10 см.

Что посоветуете, чтобы быстро и дешево положить ламинат на старые полы в кухне и коридоре?

 

Так вы их не выровняете, а немного подравняете. Так как квартира старая ( какия понял) то верхняя гипсовая плита на которой находится нанешнее напольное покрытие, явно уже давно в форме тарелочки. Иногда разница между центром комнаты и углами достигают разницы 5 см. Изготовить подкладками из фанеры плавный переход для верхнего листа - считаю нереальным.

Атесли усиливать двумя листами сверху, то выйдет дорого.

Как по мне так два варианта.

Стяжка.

Демонтаж пола и изготовление деревянного на лагах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, делаем стяжку, а потом кладем фанеру.

Под фанеру кладем подложку.

Фанеру марки ФК 2-го класса. Листы не должны плотно прилегать к стенам, обычно оставляют зазор размером 20 мм. Фанерные листы лучше укладывать со смещением, чтобы избежать длинных швов. На поверхность стяжки нанести клей, положить лист фанеры и закрепить его саморезами шагом в 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, делаем стяжку, а потом кладем фанеру.

Под фанеру кладем подложку.

Фанеру марки ФК 2-го класса. Листы не должны плотно прилегать к стенам, обычно оставляют зазор размером 20 мм. Фанерные листы лучше укладывать со смещением, чтобы избежать длинных швов. На поверхность стяжки нанести клей, положить лист фанеры и закрепить его саморезами шагом в 15 см.

 

Всем прекрасный вариант, за исключением изменения высоты пола.

2-3 см стяжка+ 12 мм фанера+ подложка 3 мм+ ламинат 8 мм=45-55 мм изменения высоты уровня пола. И это без учета подложки под фанеру и клея.

Т.е как бы для Сталинки не критично, а для хрущевки, чешки - уже поблема.

И второй нюанс. Если все таки там гипсовая плита - есть шанс через год два все еачать сначала. Дважды были случаи за последние три года конда плита гипсовая ломалась пополам от нагрузки и одна часть смещалась вниз на 2-4 см. Ломала и фанеру и ламинат. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под фанеру кладем подложку.

 

На поверхность стяжки нанести клей, положить лист фанеры

 

Фигня какая то получается

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е как бы для Сталинки не критично, а для хрущевки, чешки - уже поблема.

 

В названии темы фигурирует слово "панелька" - т.е. КПДшка, как я понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В названии темы фигурирует слово "панелька" - т.е. КПДшка, как я понял

 

Ну ТС так еще и не ответил. Но то что люди называют "панелька" - я уже наслушался:lol:!

Но вероятнее всего вы правы!

 

А по поводу клея и подложки я сначала тоже ничего не понял.

Но возможно имелась ввиду уциновская нетканная! Тогда все ясно. Клеим и подложку и фанеру к подложке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полы у Вас бетонные?

деревянные. Поэтому и скрепят.

 

Добавлено через 7 минут

В названии темы фигурирует слово "панелька" - т.е. КПДшка, как я понял

II-18/12 серия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные. Поэтому и скрепят.

 

Добавлено через 7 минут

 

II-18/12 серия

 

Деревянные это доска пола на лагах, или паркетная советская доска? Или паркет советский!

И накрыв старый пол новой фанерой вы немного разгрузите нагрузку на пол, но от скрипа не избавитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу следующий вариант:

Сдираю советский линолеум. Делаю отверстия в полу в каждом м*2 и запускаю немного пены, где проседает- пеню чаще. Где пол играет- стараюсь укрепить пришурупив к лагам. Если где-то выпирает- стесываю рубанком или насадкой на болгарку. Сверху пришурупываю фанеру 8-10 мм шахматкой. Стараюсь выйти на идеальный уровень кухни с коридором. Стелю рулонную подложку 3мм. Укладываю ламинат, не доходя до стен 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу следующий вариант:

Сдираю советский линолеум. Делаю отверстия в полу в каждом м*2 и запускаю немного пены, где проседает- пеню чаще. Где пол играет- стараюсь укрепить пришурупив к лагам. Если где-то выпирает- стесываю рубанком или насадкой на болгарку. Сверху пришурупываю фанеру 8-10 мм шахматкой. Стараюсь выйти на идеальный уровень кухни с коридором. Стелю рулонную подложку 3мм. Укладываю ламинат, не доходя до стен 1 см.

 

Куча труда! Толку особого не будет!

Но пробуйте! Потом переделаете!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно положить ламинат на старые полы в кухне и коридоре...

.....Еще желательно нужно избежать скрипения старого пола и проваливание углов.

 

...Сдираю советский линолеум...

 

Ничего не понятно. Сделайте фото и прикрепите сюда.

В старом фонде на добротный дубовый паркет - две пачки по 500 шурупов вкрутили, паркет к лагам притянули (так захотел заказчик) сверху ОСБ 12 мм, подложка и ламинат. Делал не я. Заказчик - давний знакомый, - говорит что не скрипит (1 год прошел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча труда! Толку особого не будет!

Но пробуйте! Потом переделаете!

 

А что предлагаете? Кроме демонтажа старого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предлагаете? Кроме демонтажа старого пола.

 

Понимаете, что-то предлагать не видя картинки своими глазами, очень сложно. Вас уже просил сделать фото.

Но даже фото не позволит полностью оценить масштаб проблемы.

Пена под полом с чем схватится??? С пылью??? Она будет непонятной формой кусками.

Также может немного подпереть доску и приподнять. А потом под вашей массой просесть и скрип продолжится.

В каком состоянии лаги???

Из за чего происходит скрип?? Рассохлось и скрипит или чтото в труху превратилось??

Деревянный пол, как и любая другая работа требует определенной последовательности и выполнение определенных правил. Иначе это дурная работа, выкидывание денег на ветер и проблемы которые есть не устраняются, а еще и бывает добавляются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком состоянии лаги???

х.з. постараюсь вырезать отверстие коронкой по центру, засунуть смартфон и сфоткать. Хотя может и проще будет отодрать доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х.з. постараюсь вырезать отверстие коронкой по центру, засунуть смартфон и сфоткать. Хотя может и проще будет отодрать доску.

 

Проще снять 2-3 доски с одного края и с другого. Посмотреть на состояние что там и как.

Потом уложить правило сверху пола и тоже пофоткать, какие перепады.

Поймите, вы обращаетесь на форум и ищите совета. Те кто умеет делать вам хотят помочь советом и не навредить.

А результат вашей работы вас может в конечном итоге разочаровать. И вы вбухаете деньги, труд, силы, а потом начнёте искать опять деньги чтоб нанять мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х.з. постараюсь вырезать отверстие коронкой по центру, засунуть смартфон и сфоткать. Хотя может и проще будет отодрать доску.

Проще разобрать все и сделать стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...