Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что умеет моя собака....

Lilya

Рекомендовані повідомлення

надоела чернуха по поводу братьев наших меньших(, хочется позитива....

Очень смешно наблюдать особенности каждой собаки - один природно говорит "мама", второй умеет смешно и необычно прыгать, кто-то обожает котов, а кто-то роет тоннели, что метро позавидует.... кто-то поет, кто-то танцует.... кто-то прошел суровый курс дрессуры и понимает команды с полу-взгляда, а кто-то научил чему-то хозяев.... кто-то возит деток на санках, а кто-то строжит коляску, кто-то умело охотится, а кто-то всегда первый за столом))

 

ЧТО умеет Ваша собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, например, овчарка, котора умеет (ссылка устарела).

 

ПС: Взято (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, моя собака умеет таскать котёнка, засунув всю его голову себе в пасть. Я надеюсь, когда котейко вырастет и станет больше собачки- он ей отомстит!:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша собака собирает огурцы и перец с грядки, когда никто не видит 8), и так аккуратно, что никто бы не догадался, если бы соседи не доложили:D

..ну и фото тоннеля многие уже видели

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет в семье моей сестры жила собака - большущая рижая дворняга. Так вот - как только на улицу выпускали маленьку племянницу (4 годика), это дите гуляло исключительно под присмотром псины, причем последняя держала Ксюшину ручку в пасти. И никогда ей не навредила. Кода я увидела это впервые - со мной был ступор! Они так дружненько держась за руки(за зубы) пытались бежать...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя лабрадуня вміє:

- грати у футбол, "стоячи на воротах".

- "виховувати" котів, якщо їх за щось насвариш і шльопнеш, вона аж тремтить уся в очікуванні, коли кіт пролітатиме повз неї, щоб кинутись доганяти і натовкти зверху своєю великою мордою, додавши до "хазяївського ай-яй-яй".

- знаходити заховану іграшку-пищалку у шафі в антресолі під стелею (винятковий нюх і пам"ять :)).

- "чатувати і рятувати" людей, що плавають, курсуючи колами навколо і намагаючись схопити хоч за що-небудь, якщо людина пірнає, бо пся думає що вона тонучи йде під воду.

- повзати пластуном по команді "повзи", давати голос по секретному жесту, давати голос голосно і тихо.

- відшукувати почергово потрібні капці серед інших.

- вказувати на свою миску, тицьнувши в неї носом, на запитання "де твоя миска?"

- рахувати до трьох

 

Кіт вміє відкривати двері, натиснувши на ручку і завжди ходить "прибирати" після кішки в лотку, бо вона на його думку неякісно усе загрібає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш хасеныш умеет выбератся из вольера. При этом никто не знает как и когда (скорее всего перелазит, так как крыши нет), но когда я закрываю двоих в вольере (кавказюшу и хасеныша), а потом на минутку захожу в дом, то хасеныш уже при выходе из дома меня радосно встречает :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш хасеныш умеет выбератся из вольера. При этом никто не знает как и когда (скорее всего перелазит, так как крыши нет), но когда я закрываю двоих в вольере (кавказюшу и хасеныша), а потом на минутку захожу в дом, то хасеныш уже при выходе из дома меня радосно встречает :D

 

може він використовує кавказу як табуреточку? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была собака что она дела лала:

1. Пела была у нее любимая песня в стиле RapSODY (

), да так жалостливо (но только под эту песню)

2. Кушала вишни, арбуз, орехи но смешно было не то что она ела ети продукты, а как выплевывала косточки

3. Во двор не кого не подпускала, и не давала себя гладить не кому кроми меня и родителей, и как то приехали знакомые с мелким, токо научился ходить, пока застолье малой к собаке, что он сней делал и заухо таскал, пытался на нее залезть, хоть бы огрызнулась, но когда родители мелкого хотели забрать начала охранеять его от них (шерсть вздиблена, стоит в стойке)

4. Любила купаться с матерью, сама залазила в воду и плыла рядом

5. У нас был мотоцикл «муравей» любила на нем ездить, только завели она уже в кузове.

6. Все понимала когда на шкодничает, ты ей говоришь а она перед тобой сидит в глаза смотрит, и голову опускает, как будто хочет сказать «Да я виновата, но я больше не буду, честное собачье слово»

Классная была собака, но в прошлом году умерла, мать теперь на других собак и не смотрит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавказская гавчарка, 2,5 года, что умеет:

 

1) петь песни под мобильный телефон, особенно под будильник на мобильном (капец, захотел бы проспать, - не получится)

2) сидит на стульях, креслах и диванах на одной попе, передние лапы на полу

3) просится залезть "на ручки", когда на улице сильный ветер (почему-то очень не любит ветренную погоду)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема:).

У меня был дог королевский,так он в зубах носил сумку с магазина(даже стекло мог ему доверить),а зимой катал в парке на санках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал о дворняге, которая гоняла коров на поле, выпасала, а вечером приганяла их обратно в стойло

:)

отрабатывала свою еду+активное участие в выращивании своей будущей еды:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое чудовище обожает ронять на ногу литой мячик :( При этом смотрит в глаза и потихоньку открывает пасть :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 дней назад взяли щенка (скоро 2 месяцев). А в доме много живности и еще стоит кулер с водой. С этого кулера умеет пить воду куница, причем ни разу не перепутала холодную воду с горячей. Теперь и эта 2-х месячная шавка деловито подходит, поднимается на задние лапы, отжимает рычажок и сосет воду :lol: и тоже не путает холодную с горячей, хотя краники рядом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обожает ронять на ногу литой мячик

ыыыыыыы, жаль фоток не приатачил :D

 

моя собака не прочь почистить зубки и принять ванну. где-то я уже показывала фотки.

а, и сидеть только попой на стуле мы тожа могём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не "умеет", а "умел" :(

Был в доме ризен, с 1991 по 2003. По возрасту отказали почки :( До сих пор прихожу домой (раньше в этой квартире жили родители и пес) и иногда жду, что выбежит встречать. :(

Чего умел:

1. На вопрос "хочешь?" подкрепленный вкусненьким, кивал головой, типа "да".

2. Команда "гулять" была чертовски разнообразной. "Отлить не пора?", "Гулять!", "А что если..?" воспринималось позитивно, с ожиданием у двери и поскуливанием. "Принеси поводок"сопровождалось тем же, но с приносом в руки поводка.

3. Однажды, в далеком детстве пса, родственникам были вручены ключи от квартиры, типа наподождать. Пес их впустил, поприветствовал. Дальше - лег возле входной двери и любые позывы выйти в корридор пресекал уробнм рыком

4. В детстве же пса, встречался я с девочкой, владелицей тоже ризена. Вышли на пляж, все вещи в кучу. Накупались, наплавались. Вроде пора домой собираться - а звер мой не дает девочке вещи забрать из кучи. Там же и мои вещи! И это в возрасте 10 месяцев.

5. Пел под Селин Дион.

6. В первое же купание в открытом водоеме, мы сплавали со.Хортица на о.Байда, расстояние больше 500 м. И обратно.

7. Когда псу было этак 6-7, решил я приколоться. Навязал на нитку бантик, как котенку. И моя скотина, матерый взрослый кобель за 50 кг весом, вел себя с бантиком именно как котенок. Бегал по стенам, ловил лапами, засовывал в пасть..

8. Однажды пес заметил кота. Это же "кошка!" И бегом туда. Кот оказался бывалым, убегать не стал. Вздыбился, зашипел. Пес сделал вид "да больно надо" и вроде побежал по своим делам. Кот успокоился, и в это время пес подкрался к нему сзади. Кот не услышал!! Дальше было "Гав!" над ухом кота, старт кота с пробуксовкой, и ехидное выражение морды пса.

9. Реально "выгуливал" мою дочу во дворе. Если она собиралась куда удрать - брал зубами за воротник и приносил обратно. Защита от постороних 100%. Запретная зона 20 метров радиуса. Вокруг моей мамы такая же зона была 10. Ко мне можно было подойти близко, главное - не пытаться ко мне дотронуться.

А еще пес был неимоверный хвастун :) Команда "барьер" шла неохотно, пока рядом не оказался молодой добер. "Барьер" лучше не стал, а вот "Ну покажи как надо" простимулировало пса раз так с 10 сигануть через 1,5метровый забор туда-обратно.

Обязательно "спасал" на воде тех кто ныряет, катал на санках и детей и взрослых, катал мою дочу на себе верхом, на "аппорт" выносил по склону палку метра 2 в длину и в руку толщиной. Причем, когда у меня здоровье бросать этот дрын заканчивалось, прыгал вокруг меня и лаем требовал еще.

На слух, по названиям, выбирал сыр или мясо. Реагировал на команду "Буди" с упоминанием имени домочадца - буквально зализывал.

Да много чего умел...

После этой собаки заводить в доме любую другую собаку уже не хочется. В любом случае, будет сравнение. И, наверняка, не в пользу нынешнего зверя.

Змінено користувачем kvm
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да много чего умел...

После этой собаки заводить в доме любую другую собаку уже не хочется. В любом случае, будет сравнение. И, наверняка, не в пользу нынешнего зверя.

 

Чудовий пес, правда!

Хотіла Вам лише сказати, що у мене теж була інша собака перед лабром, це була ерделька, яку ми знайшли. Після її смерті я теж думала і відчувала як Ви - іншої такої собаки не буде, я буду порівнювати і це впливатиме на моє ставлення до наступної. Але хочу сказати, що в моєму житті з"явилась лабрадор, яка зайняла рівнозначну позицію в моєму серці. Ні, вона не стала "такою ж", чи "кращою", вона не замінила і не стерла з пам"яті ерделю, вона була іншою, але настільки ж особливою і "моєю", якщо можна так висловитись. Її нажаль теж зараз немає в живих, і згадка про них обох відгукується болем, але водночас світлим і теплим відчуттям.

Якщо Ви знайдете "вашу" собаку, повірте і не бійтесь, Ви не будете порівнювати, Ви будете любити її не менше, просто інакше, оскільки це інша собака.

ну це так.... мій досвід, і моє ІМХО :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да много чего умел...

 

Якщо Ви знайдете "вашу" собаку, повірте і не бійтесь, Ви не будете порівнювати, Ви будете любити її не менше, просто інакше, оскільки це інша собака.

ну це так.... мій досвід, і моє ІМХО :oops:

Вполне может быть и так. Но, даже сам процесс поиска мне не грозит - с тех пор и у жены, и у дочки проявилась аллергия, в том числе на шерсть животных. Хомячка и то пришлось к теще отвезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что вышло чень длинно.... но, начала писать об одном, но не смогла остановиться.....

 

Моя первая собака....

 

Моя первая собака была выстрадана пятилетним нытьем, начиная с шести лет, и притаскиванием в дом всех, кого только удавалось отловить на улице…. Был это и щенок дога, привязанный и "забытый" хозяином возле бойлерной, и старый кобель овчарки, и куча всяких мелких и не очень собачюшек разнообразных мастей и принадлежностей. И вот в 11 лет родители таки надо мной сжалились и очередной притащенный мною щенок (метис соседского з/с лайки и овчароидной придворной собаки, остался у нас).

О бессонных ночах, проведенных с орущим щенком, о спешке из школы к подрастающему малышу, громившему квартиру, я рассказывать не буду – было всяко)))), но вот с уже молодой собакой я отправилась на дрессировочную площадку. Нужно отметить, что Данка обучалась крайне легко и уже через пару месяцев на площадке перестали хихикать и подшучивать по поводу чистоты породы, а еще через некоторое время мы уже гордо вышагивали с группой овчарок, возвращаясь после занятий домой.

Данка успешно закончила курс ОКД, без проблем преодолевала полосу препятствий, освоила начальную охрану (мы не стали из патологически доброй собаки делать охранника). Нужно отметить, что собака выполняла команды, поданные как голосом, так и жестом. Но это были обычные команды типа «сидеть/лежать/место и т.д.». А вот дома мы учились другим командам. Например:

- команда «пой». Собака по команде (без музыки) начинала подвывать, затягивая хороводную),

- «смотри в окошко» - срочно бежала и запрыгивала на подставленный стул, опиралась лапами на подоконник и пялилась в окно,

- «умри» - ну тут понятно),

- «танцуй» - это круги на месте,

- «плюнь» - это была особая команда и можно было соревноваться кто дальше плюнет))),

- «давай нос» - башка просовывалась в болтающийся ошейник,

- «отнеси маме/папе/Инне» - предложенный предмет относился указанной особе,

- «закрой дверь» и «закрой хорошо» - этой команде она обучилась буквально за два часа, но хвастались мы ею постоянно, а вот насколько в быту удобно так и сказать лишним будет))))).

Порой она поражала нас пониманием буквально слов. Например, собака приходит из кухни с огромным маслОм и плюхается на пол в комнате…. «Даночка, ну то ты делаешь, отнеси это отсюда на кухню». Псина встает, уносит масол на кухню и возвращается.

Например, когда кот, воруя из раковины кусок размораживающегося мяса, уронил на пол, она всю ночь лежала возле куска, обливаясь слюной, но отгоняла кота от хозяйского имущества и сама не притронулась (мама долго на меня ругалась, думая, что я специально положила мясо, но позже мы таки застали кота за воровством). Точно так же она охраняла от знакомой овчарки мой рюкзак с курицей.

Собака прожила с нами 11 лет, 11 лет я не выходила из дома без нее, если шла в магазин, на прогулку или свиданье, она была со мной во всех компаниях, ездила на ночевки, в село, на электричках, на пароходах…..

За всю свою жизнь она никому не разу не причинила неудобств. Растила цыплят на даче, ловко отличая наших трех)))) от соседских – вот соседским то на участок заходить было нельзя. Очень дружила в нашей крыской, обожала кота и никогда никого не обижала, но умела тличить намеения людей и в случае опасности, облаивала очень сурово....

 

Позже дома она радостно встречала нас из роддома и стала мне незаменимой помощницей в воспитании детей), оберегая их от падений и уползаний из комнаты. Моя дочка и племянник – пагодки и каждого из них Данка растила по-своему, разрешая до двух лет делать все, что угодно (тыкать в глаза и уши, выдирать шерсть, пытаться отколупать зубик, подержаться за хвостик), но как только ребенок достигал только ей известно границы взросления – больше вольностей не было. Нет, она не кусала, но довольно грозно рыкнув, уходила в сторону. Дочка училась ходить, держась за спину собаку) и после каждой такой проходки в ручках оставалось по немаленькому клоку шерсти…. Собака не разу не позволила себе причинить ребенку боль, терпя от них массу неудобств, делала небольшие шажки, подстраиваясь под неуверенну походку дочки.

Когда родилась дочка мне стало очень сложно выгуливать собаку, всы были на работе и мне нужно было оставлять грудное дите дома одно. И я приловчилась выгуливать Данку самовыгулом. Но это был подконтрольный самовыгул). Учились гулять мы неделю – я выходила сначала только на крылечко, потом оставалась в подъезде, а после просто смотрела в окошко и выбегала забрать собаку, если она уже сделал все свои делишки и, если не шел никто из соседей. Нужно ли говорить, что собака, бегущая на улицу, открывала двери сама. А вот обратно бывало по-разному)))). Одна наша соседка панически боялась собак и отличалась весьма склочным характером. И вот я стою у открытой форточки и смотрю как гуляет моя собака, а соседка с подругой идет домой…. Подруга, видя собаку, устраивает истерику и тут Зинаида Мосеевна говорит: «Ну что ты кричишь, Любочка. Не нужно бояться, это же НАША Даночка»…..

 

Данка прожила с нами 11 лет… она никогда и нечем не болела, была всегда здорова и весела. У нас не было знакомых ветеринаров и, честно говоря, по тем временам мы не особо в этом что-то понимали. Данку пришлось усыпить, когда у собаки пошла «кофейная гуща» во рвоте и кале…..в пироплазмозе нам поставили цистит и было упущено такое драгоценное время, когда мы нашли уже порядочного доктора, сделать ничего было нельзя, собака умирала…

 

Я слегла на неделю и решила, что больше собак у меня не будет никогда. Спустя время, я начала замечать, что привычно бросаю с досточки кусочки мяса на пол…. А вечером неимоверно тянет в парк….с поводком. С тех пор у меня было очень много собак – но такой собаки не было и, безусловно, уже никогда не будет. Мы отдавали ей огромное количество времени, а она впитывала все, чему мы могли научить, будучи полноценным членом семьи и очень близким моим другом, она дала мне больше, чем я могла бы даже подумать, переживая со мной как радости, так и горе….

Данка не стало больше 15 лет назад, но всю свою жизнь я буду вспоминать Данку с огромной благодарностью и любовью.

 

сорри, фото переснято телефоном со старых карточек.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был дог королевский,так он в зубах носил сумку с магазина(даже стекло мог ему доверить),а зимой катал в парке на санках.

Пуделишка наших соседей все время носила кошелек. Дом был "старый" в смысле того, что на то время огромная 16-этажка занала друг друга "в лицо", поскольку заселялись люди одновременно, вместе ростили детей и постоянно общались. Я не помню как звали ту собаку, но очень хорошо помню как хозяева и полоина дома искали кошелек, который один раз, но таки она посчитала лишней ношей)))). Хозяева, вернувшись с рынка, привычно потянулись за кошельком, а его то и не оказалось))).... о, собаку звали Кристина.

С тех пор Кристина носила бутафоркий кошелек))))))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С БАШа:

 

Я училась в МЭИ, жила в студгородке. Рядом с нашим корпусом общежития был дом, где жили преподаватели, и однажды зимой я наблюдала чудную картину: гуляли мальчик лет пяти и роскошный огромный дог тигровой расцветки.

Открылось наверху окно и какая-то женщина закричала: "Цезарь, тащи его домой!"

Дог схватил пацана за пальто и понес в подъезд, а тот брыкался и кричал: "Дурак, оставь, я не хочу домой!"

Я чуть там и не померла от смеха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...