Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Експертиза цемента

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где возможно произвести экспертизу качества цемента. Так как есть подозрения что купленный мною цемент, не соответствует качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где возможно произвести экспертизу качества цемента. Так как есть подозрения что купленный мною цемент, не соответствует качеству.

 

обратитесь к Propeller, у них есть девайс, который определяет реальную марку бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к Propeller, у них есть девайс, который определяет реальную марку бетона

 

Но мне желательно получить официальное заключения, чтоб можно было предъявить претензию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где возможно произвести экспертизу качества цемента. Так как есть подозрения что купленный мною цемент, не соответствует качеству.

 

Наприклад "Укргеолбудм".

Загалом, якщо звернетесь в Укрметртестстандарт (526-12-65 Маргарита Леонідівна), Вам дадуть перелік організацій, які пройшли сертифікацію на випробовування цементу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в сфере бетона. Марке 500 соответсвует только один производитель в Украине 8-)

Цемент в мешках по 25 кг, расфасованый не на заводе-производителе - в 50% случаев содержит невероятное количество золы.

В общем, бардак полнейший.

Несмотря на более чем интересную прибыльность этого бизнеса, за качество особенно никто не переживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, бардак полнейший.

Несмотря на более чем интересную прибыльность этого бизнеса, за качество особенно никто не переживает.

Прям настолько что-бы при соотношении ЦП 1:3 растворный шов высыпался тупо пальцами ?

 

Я-бы наколотил литр раствора ,разделил пополам , одну половинку положил-бы застывать в влажный погреб-другую на солнышко - на кладку, где раствор сыпетца, дней через 5-7 написал-бы на форуме результат, чем одна проба отличается от другой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям настолько что-бы при соотношении ЦП 1:3 растворный шов высыпался тупо пальцами ?

 

Я-бы наколотил литр раствора ,разделил пополам , одну половинку положил-бы застывать в влажный погреб-другую на солнышко - на кладку, где раствор сыпетца, дней через 5-7 написал-бы на форуме результат, чем одна проба отличается от другой ...

Пальцами может и нет, но вот в фасованом неизвестно где цементе море золы. Высолы на кладке вам гарантированы.

Касаемо кладки на солнышке, особенно в такую погодку как сейчас, я бы воздержался. Оптимальны для бетонных работ апрель-май и сентябрь-октябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в сфере бетона. Марке 500 соответсвует только один производитель в Украине 8-)

Цемент в мешках по 25 кг, расфасованый не на заводе-производителе - в 50% случаев содержит невероятное количество золы.

В общем, бардак полнейший.

Несмотря на более чем интересную прибыльность этого бизнеса, за качество особенно никто не переживает.

 

 

хочу купить качественный цемент для стяжки ( 1 тонну фасованного), строю недалеко от Бородянки, могу забрать и в Киеве. Да и чей цемент 500 лучше покупать и где? Подскажите новичку.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте импортный, это наверняка :D

 

А что у нас импортный продается?

Нифигасе....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить качественный цемент для стяжки ( 1 тонну фасованного), строю недалеко от Бородянки, могу забрать и в Киеве. Да и чей цемент 500 лучше покупать и где? Подскажите новичку.:Search:

Добрый вечер! На стяжку лучше брать 500Д20(Здолбунов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас импортный продается?

Нифигасе....:o

Cimsa, серый. Мешок 50 кг что-то порядка 60 гривен ;)

Там еще экзотику возят - глиноземистые, огнеупорные и с алюминием :D

Еще Каменец-Подольский нормальный, но в Киеве только цементовозами поставляют, фасованного не видел :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! На стяжку лучше брать 500Д20(Здолбунов).

 

Здолбунов на сегодня лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы фасуем здолбуновский (м500) и криворожский (м400) цемент. Никакая зола никуда не добавляется, как пришел с завода - так и фасуется. Получается мешок на гривну дороже, чем на трассе. Сначала народ фыркал, ездил на трассу покупать. Потом вкурили, в чем дело (что цемент, оказывается, разный бывает, кто бы мог подумать). Но все равно постоянно приходится объяснять прописные истины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить качественный цемент для стяжки ( 1 тонну фасованного), строю недалеко от Бородянки, могу забрать и в Киеве. Да и чей цемент 500 лучше покупать и где? Подскажите новичку.:Search:

Волыньцемент (Здолбунов) . Всё остальное, пятисоткой является только на надписи на мешке. И покупайте в магазинах. На дороге можно купить себе реальную проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волыньцемент (Здолбунов) . Всё остальное, пятисоткой является только на надписи на мешке. И покупайте в магазинах. На дороге можно купить себе реальную проблему.

+1

Можно брать на знакомых базах или в магазине. На дороге пару раз попадали на некачественный цемент. Разница в 1грн не окупается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже стремаюсь покупать цемент по рекламе

решил взять в эпицентре, думал будет надежнее...

приехал и заказал два поддона 500 цемента г. Балаклея. В поддоне 30 мешков, все как положено поддон запаян плотной клиенткой без каких либо надрывов. В общем привез, выгрузил по быстрому и забил на него. На следующий день начал складировать и офигел :shock: обнаружил из 60 мешков - 6 мешков 400 шпц. Скорей всего они лежали в середине поддона и были обложены вокруг мешками 500-го, т. к. я перед погрузкой я внимательно осмотрел поддоны.

Вот так на ровном месте взули на 60 грн.:(

И не понятно то ли на заводе так улаживали в поддон или же в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в эпицентре не люди работают?!! Один мешок цемента 400 25 кг. стоит 16 гр. + доставка. Все остальное вы переплатили. А для чего вам 500, вы что сами бетон мешаете, так все равно лучше чем в миксере с бетонного завода не получится.Они и сертификаты дают, судится при желании можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего вам 500, вы что сами бетон мешаете...

ну да мешаю, а что здесь такого ...

А в эпицентре не люди работают?!! так все равно лучше чем в миксере с бетонного завода не получится.Они и сертификаты дают, судится при желании можно.

а на развозе заводского бетона не люди работают? :D

 

ну и судиться нет у меня никакого желания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да мешаю, а что здесь такого ...

 

а на развозе заводского бетона не люди работают? :D

 

ну и судиться нет у меня никакого желания...

Вообще то бетон делают из цемента марки 400. Тот, что в миксерах возят - четырехсотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здолбунов на сегодня лучший.

Все производители пеноблоков и тротуарной плитки перешли на Волынь-цемент(Здолбунов),говорят что то последнее время Каменец-Подольский с качеством хромает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все производители пеноблоков и тротуарной плитки перешли на Волынь-цемент(Здолбунов),говорят что то последнее время Каменец-Подольский с качеством хромает.

Да он вроде и раньше никакой был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он вроде и раньше никакой был...

Почему? ещё года два назад у меня брали на кладбища,на плитку ,на пеноблоки ,только Каменец-Подольский(по 50кг.в заводской упаковке),сейчас о этой 500-ке остались к сожалению,только воспоминания.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...