Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо Ворк.юа будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

И куда валят, в Польшу где такой же климат.

Все на Гавайи не уедут, да и страшно там, нынче.

 

есть тьма недонаселенных побережий - Австралия,Чили, Португалия

поляки такие же нищие как и мы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Австралии прикольно, пришёл домой с работы, а там какая-то местная тварь твою собаку доедет :D

 

а шо вы хотите? тут тех тварей тысячи лет убивали, а там всего 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кэша остается 800 евро, цены на все в 2-3 раза выше. бутылка минералки которая у нас 10грн в германии 3 евро. то есть у них 800 евро это как у нас тут 300 евро

 

Я извиняюсь, но за 3 евро можно и у нас воду найти, и в Германии по 10 грн тоже есть вода. Это так, пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сорок???!!! Вы о чем???!!! Никого и никуда выдворять ненужно - все норм... Сейчас по факту в Украине около 20 миллионов осталось... Еще пару десятков лет и никакой катастрофы не будет... При условии, что еще пара президентов погостит в Украине... Хотя, я думаю, что с этим тоже проблем не будет...

около 20 миллионов - это вы о чем вообще? О количестве жителей? А у нас уже перепись была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О количестве жителей?

 

О фактических жителях...

 

Добавлено через 3 минуты

А у нас уже перепись была?

 

Уже скоро некого и переписывать будет... Особо... Да и перепись населения, подразумивает под собой совсем не истинное желание узнать о фактическом населении Украины...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О фактических жителях...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Уже скоро некого и переписывать будет... Особо... Да и перепись населения, подразумивает под собой совсем не истинное желание узнать о фактическом населении Украины...

Почему не истинное желание? Вы на мертвых душ намекаете, которые кому-то выгодны? Иначе не понимаю, зачем кому-то скрывать реальные цифры. И все же 20 млн - это слишком пессимистичная цифра. Даже за поребриком 38 называют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я думаю сейчас в Украине рынок работодателя. Поэтому платить должны соискатели. Нужна работа плати. Если каждый соискатель заплатит 1$ то work.ua вполне окупит свои расходы и скорее всего получит ожидаемую прибыль.

 

По сути если с сайта ворк.юа ушли все работодатели, он перестал быть нужен и соискателям. Ведь работодатель может размещаться и на других площадках.

 

Я помню в Украине 2 раза был "рынок соискателя". В период с 2004 по 2007 строительный рынок сильно рос, не хватало работников, и HR пытались переманивать персонал у конкурентов. Это было время когда зарплаты росли именно потому, что у работодателей была конкуренция за работников.

 

Второй момент был (не помню точные даты, возможно 2012-2013), когда на стройке мои штукатуры сказали мне что 15 лет они жили и работали на объектах в Испании, а теперь они работают в Украине, и когда я удивился "почему?", ответ был тривиальным: "Сегодня в Украине за эту работу платят больше чем в Испании".

 

Поэтому на мой взгляд сейчас рынок работодателя, поэтому платить должны работники. Иначе работодатель уйдет на другие ресурсы, а за ним уйдут и соискатели (поскольку они будут искать работодателя, а не ворк.юа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому платить должны соискатели. Нужна работа плати.

Они и платят. Тем кто поможет оформить карту поляка и найти в Польше работу. Но, простите, не за 3200 в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и платят. Тем кто поможет оформить карту поляка и найти в Польше работу. Но, простите, не за 3200 в Украине.

 

Та пусть платят и хоть в Зимбабве устраиваются на работу. Вам то что? Или Вы им хотите привить чувство патриотизма? Типо, раз ты патриот, то должен за еду работать? :flag1:

Пусть едут туда где им лучше, как начнет не хватать соискателей в Украине, зарплата начнет рости. В данный момент не ростет, значит пока хватает соискателей. Если не начнет рости, тогда вакансии начнут заполнять условные Рафшаны и Джамшуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам то что?

Да мне ничего.

Или Вы им хотите привить чувство патриотизма?

Нет. Хочу лишь подсказать работодателям, что с таким подходом придется самим становиться у станка.

Типо, раз ты патриот, то должен за еду работать?

Очень даже наоборот.

Пусть едут туда где им лучше

Они и едут. Но, простите, оплачивать работодателю рабочее место в Украине, если это не место судьи или завгинекологии - абсурд.

В данный момент не ростет, значит пока хватает соискателей.

Уже нет. В данный момент работодатели в шоке от того, что за хлеб никто не хочет работать. Продолжают активные поиски сотрудников по 15 грн/час и верят в то, что лох не мамонт, он не мог весь выехать.

Если не начнет рости, тогда вакансии начнут заполнять условные Рафшаны и Джамшуты.

А такая категория пока еще не заехала. Итого образовывается вакуум - работать нашару желающих нету. Но поднять зп совесть работодателям не позволяет. Я так понимаю, выкручиваются за счет еще имеющихся работников, повышая им нормы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично из свого опита ,лутше иметь 2-5 работников профи платить достойную оплату

труда, и не иметь кучу проблем ,и головняка ,и перерасхода бюджета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Хочу лишь подсказать работодателям, что с таким подходом придется самим становиться у станка.

Та не переживайте Вы так за работодателей, пока есть работники, готовый выполнять работу за "Х"грн, никто не будет платить "Х+" грн

 

Они и едут. Но, простите, оплачивать работодателю рабочее место в Украине, если это не место судьи или завгинекологии - абсурд.

Не платите, сидите без работы, оплатит другой и получит работу.

 

Уже нет. В данный момент работодатели в шоке от того, что за хлеб никто не хочет работать. Продолжают активные поиски сотрудников по 15 грн/час и верят в то, что лох не мамонт, он не мог весь выехать.

Насколько я знаю посление пару месяцев растет, возможно не во всех сегментах, но рост есть. При чем тут лох или не лох? Суть предпринимательства получение максимальной прибыли. В том числе и за счет уменьшение издержек. Зачем платить больше, если согласны работать и за еду?

 

А такая категория пока еще не заехала. Итого образовывается вакуум - работать нашару желающих нету. Но поднять зп совесть работодателям не позволяет. Я так понимаю, выкручиваются за счет еще имеющихся работников, повышая им нормы.

При чем тут совесть? Это рынок, есть спрос, есть предложение. Это сделка между работодателем и соискателем. Работодатель хочет получить работника который будет выполнять как можно больше работы за как можно меньшие деньги, соискатель хочет работу на которой можно получать как можно больше и работать как можно меньше. Где-то там между двумя этими крайностями они заключают сделку, которая устраивает обе стороны. Все. О чем дискуссия ? Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

лично из свого опита ,лутше иметь 2-5 работников профи платить достойную оплату

труда, и не иметь кучу проблем ,и головняка ,и перерасхода бюджета.

 

Во многом зависит от того, как именно организован Ваш бизнес. Иногда выгоднее так как Вы описали, иногда выгоднее принципиально иначе.

К примеру в Макдональдсе (или любой корпорации у которой выстроенны бизнес процессы не нужны "профи", им нужны "условные рабы на конвеер". :( Поэтому они будут брать "профи" только для того чтобы они настроили бизнес процессы для "условных рабов на конвеере"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал о взаимоотношении работников и работодателей на Занзибаре в ветке про Занзибар, возможно Вам будет интересно как строятся эти взаимоотношения в наших краях. Пост тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4492696#post4492696
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал о взаимоотношении работников и работодателей на Занзибаре в ветке про Занзибар, возможно Вам будет интересно как строятся эти взаимоотношения в наших краях. Пост тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4492696#post4492696

 

Рынок рабов там был, рынок рабов там и остался. Белые господа тешатся и с упоением пишут тут посты в назидание украинским соискателям. Терпите, суки, там еще хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крупный сетевой пятизвездочный отель. Стоимость номера в высокий и пик сезон от 450$ до 900$ в сутки (в зависимости от номера). Заполняемость выше 90% в пик и высокий сезон. Так вот в среднем персонал в отеле работает 6 дней в неделю. У них всего один выходной в неделю. Работают они в среднем 10-12 часов в день (хотя декларируется 8 часов). Но если будешь возмущаться пойдешь искать работу в другом месте.

Отпуск за год это 2 недели.

 

Все чаевые сдаються на "общак", общаком распоряжается менеджер. По концу месяца менеджер считает общак, и распределяет его на ту службу которая сгенерировала эти "чаевые". По предварительным прикидкам менеджер половинит общак. Т.е. около 50% забирает себе и остальные 50% распределяются на ту службу которая сгенерировала общак. Повсюду куча камер, не сдать чаевые то сразу приговор."

 

Все так и у нас,

с маленькой поправочкой,

пока еще платят, хотя штрафы за любую мелочь.

 

Добавлено через 2 минуты

Рынок рабов там был, рынок рабов там и остался. Белые господа тешатся и с упоением пишут тут посты в назидание украинским соискателям. Терпите, суки, там еще хуже.

 

Не а, есть куда еще падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок рабов там был, рынок рабов там и остался. Белые господа тешатся и с упоением пишут тут посты в назидание украинским соискателям. Терпите, суки, там еще хуже.

 

Это рынок труда в любой стране. Это не пример того, что в Танзании хуже или лучше. Я больше чем уверен, что в Польше аналогичая ситуация :) Если ты готов работать условно бесплатно то никто тебе не заплатит. А если то, что умеешь делать ты, может также хорошо сделать другой работник, но за меньшие деньги, то ты идешь искать другу работу.

 

Добавлено через 28 минут

Но я Вам точно могу сказать когда начнут расти доходы работников.

Когда будет создаваться рабочих мест больше, чем появляется соискателей на рынке труда (с учетом выбывающих с рынка).

Поскольку если рынку нужно 1000 человек, а есть 800, то зарплата начинает расти, поскольку появляется конкуренция за этих 800. А если нужно 800, а есть 1000, то доходы работников точно не растут или даже падают.

 

Не всегда, можно покрыть недостающие рабочие места за счет эмигрантов из других стран. Поскольку устроить на работу эмигранта для для компании в Танзании (думаю что в Украине также) значительное более расходно, чем взять местного. За эмигранта нужно платить намного больше всяких поборов. Да и вообще тут есть законы ограничивающие количество нерезидентов которых компания может взять на работу. Поэтому эмигрантов берут только на те должности на которых такое повышение расходов, обоснованно с точки зрения бизнеса.

 

Но в любом случае, любой бизнес стремится минимизировать издержки, поэтому при первой же возможности избавится от эмигранта, когда его место сможет занять резидент. Просто потому что это тот же результат (а часто результат даже лучше) за меньшие деньги. Поэтому бизнес довольно часто инвестирует в развитие и повышение квалификации местных работников резидентов, чтобы позднее заменить эмигрантов на местных работников. Это довольно часткая практика тут.

 

И я думаю государство именно для этого и вводить квоты и удорожает стоимость содержания эмигрантов для работодателей, чтобы они все больше и больше обеспечивали рабчими местами местное население а также вкладывали в развитие и повышение квалификации местных работников. Безусловно есть коррупция, есть работодатели которые не оформляют работников. Но нужно понимать, что на Занзибаре работа иностранцем без "work permit" является довольно серьезным нарушением. Поэтому если уж работодатель принял решение о найме иностранца, в 80-90% случаев он всеже его оформит правильно, как требует того Законы.

 

Поэтому все ни плохо и не хорошо. Все именно так как сложилась ситуация на рынке. Она постоянно меняется. Иногда доходы растут, иногда они падают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...