Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Наверное в 2013 . Сюрпризом будет резкое потепление.

неужели это было так давно? А мне казалось что это было в 2015году :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели это было так давно? А мне казалось что это было в 2015году :(

 

Вы мне напомнили один эпизод на свадьбе племянника. Подружка невесты говорила тост и произнесла ..." они так давно друг друга любят, уже больше года, ..." ):

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам повезло,мы дома, никуда ехать не надо.

Пока не растает, не будете покидать территорию?:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они так давно друг друга любят, уже больше года

прилично:D:D:D:D:D. сейчас так долго редко любят.

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не растает, не будете покидать территорию?

Не по теме. Весна Вам явно к лицу). Так держать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме. Весна Вам явно к лицу). Так держать!

О да, если бы ты видела мои ноги:D, которые пробираются по сугробам, как на костылях, еще ж и гористо тут:D:D:D. и не то что трактор не проезжал, а даже следа от машины нет.

один мужчинка прошел, а я, как сайгак:D, пытаюсь в его след попасть, а не получается:D:D:D. сегодня хоть снег немного сел, а то высоковато он мне был:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги, которые пробираются по сугробам

Полазив эти дни по сугробам, я отметила, шо они таки подкачались. Позитив, однако)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазив эти дни по сугробам, я отметила, шо они таки подкачались. Позитив, однако)

 

Пардон, но - типа увеличились голени в обхвате или просто ножки стали болеть? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине квартира лучше.

В США, Канаде, Европе, дома строятся в центре, они не отделены от города, центра, то есть в отличном месте, и там все рядом.

А у нас, так они либо где-то далеко, либо отделены от города. И ещё много минусов.

Но самый важный это место расположения.

Потом, если это в Украине, на дом больше финансовых расходов, хотя и изначально постройка дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине квартира лучше.

В США, Канаде, Европе, дома строятся в центре, они не отделены от города, центра, то есть в отличном месте, и там все рядом.

А у нас, так они либо где-то далеко, либо отделены от города. И ещё много минусов.

Но самый важный это место расположения.

Потом, если это в Украине, на дом больше финансовых расходов, хотя и изначально постройка дешевле.

Мдя.

Начнем с того, что Киев - это еще не вся Украина.

У нас, например, можно без проблем построить дом в центре города, место есть. Дороговастенько выйдет, но можно.

А вот квартирку купить, даже в центре - вообще почти даром. По цене 10-летнего авто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе маленький домик 50-60квадрат построил на участке в 50-80 соток земли:D. Но жил бы там когда бы мне перевалило за лет так 60. А до этого времени посадил бы там орехи, малину и смородину. Вышел бы на пенсию, а пенсия вот у меня за домом вымахала за это время.

А сейчас бы жил в квартире. Работа, общественный транспорт, школа, дети все рядом. А на старости в квартире делать абсолютно нечего, разве что своей неторопливостью детей раздражать и внуков пугать:lol:

А здоровье если будет то уже хорошо. А если нет, то какая разница где уже жить вблизи больницы или дальше. Они врачи тебе его не прибавят и тебя не омолодят:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе маленький домик 50-60квадрат построил на участке в 50-80 соток земли:D. Но жил бы там когда бы мне перевалило за лет так 60. А до этого времени посадил бы там орехи, малину и смородину. Вышел бы на пенсию, а пенсия вот у меня за домом вымахала за это время.

А сейчас бы жил в квартире. Работа, общественный транспорт, школа, дети все рядом. А на старости в квартире делать абсолютно нечего, разве что своей неторопливостью детей раздражать и внуков пугать:lol:

А здоровье если будет то уже хорошо. А если нет, то какая разница где уже жить вблизи больницы или дальше. Они врачи тебе его не прибавят и тебя не омолодят:D

 

Очень много людей живут будущим. Так жизнь слишком быстро проходит. Лучше получать эмоции здесь и сейчас ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, расположение домов в Торонто (Канада), в США, они в центре.

toronto-2-house-02.thumb.jpg.8269ff1fede2a73d88b5582d5cc1283d.jpg

toronto-2-house-03.thumb.jpg.f81594bf35134caa2d7eaf3f49e18ddb.jpg

a-group-of-townhomes.jpg.610e377d9f6c9450ec070dcde4bbb984.jpg

convo062713lat.jpg.b91e10f2994f77454114f47fb8b09b57.jpg

Змінено користувачем Terminator2049
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, расположение домов в Торонто (Канада), в США, они в центре.

 

Нагадують наші котеджні містечка, які бувають недалеко від центра міста. А от будинки з відстаню більше 10 метрів до сусіда, то рідкість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине квартира лучше.

В США, Канаде, Европе, дома строятся в центре, они не отделены от города, центра, то есть в отличном месте, и там все рядом.

 

США - они большие. Вы про какой штат говорите? А ещё лучше - расскажите про город, где можно построиться в центре.

 

Потому что я, например, имею представление о Калифорнии, где закупка продуктов делается один раз в 2 недели по той причине, что захочешь чего-то, чего нет дома - за руль, 10-15 минут до маркета... И да, это в городе.

 

Ну, а про трехэтажный скворечник с 4-го фото мне даже говорить не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на старости в квартире делать абсолютно нечего, разве что своей неторопливостью детей раздражать и внуков пугать

Там и в молодости особо делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и в молодости особо делать нечего.
Бухать компашкой и девок водить в квартиру в центре города намного удобнее.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухать компашкой и девок водить в квартиру в центре города намного удобнее.

 

Ну хоть один аргумент в пользу квартиры нашелся. Хотя при нынешних механизированных девках от них и на выселках не скроешься. Но соглашусь, шо в городе выбора поболе будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, расположение домов в Торонто (Канада), в США, они в центре.

 

Это не дома, в моем понимании. Прожил в таком в Лондоне 2 года (так что пишу не по теории) - практически та же хрень, что и квартира. 80% города таким застроено.

 

Чаще всего 1 стояк разделен на несколько семей (подвал и 1 этаж одни, второй и чердак другие). Дворик буквально 1 сотка, и принадлежит тем, кто живет внизу. Просматривается как на ладони из порядка 30-ти окон со всех сторон.

 

Вот у меня сейчас 11 соток, дом, отдельная мастерская - это в моем понимании "дом", а не скворечники что на фото. Они красивы только снаружи.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня сейчас 11 соток, дом, отдельная мастерская - это в моем понимании "дом", а не скворечники что на фото.

Так и есть, никогда не понимал дома с участком в 1-2 сотки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, никогда не понимал дома с участком в 1-2 сотки...

 

Смените пол в профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В своем доме хорошо, особенно сейчас : деревья цветут, птицы поют, лягушки квакают :friends:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем доме хорошо, особенно сейчас : деревья цветут, птицы поют, лягушки квакают :friends:

 

100 % , но крепатура капец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...