Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура подготовки и продажи дома

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

общий вид дома, где он, размер участка

 

И задайте вопрос о вводе в эксплуатацию, о праве собственности на землю и строения, про техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общий вид дома, где он, размер участка

 

Общий вид -план с техпаспорт? Фото, то что я выставила не подойдёт?

Площадь участка - 10 соток. Глеваха, село.

Документы все в порядке, дом введён в эксплуатацию в 13 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий вид -план с техпаспорт? Фото, то что я выставила не подойдёт?

нет ни одного фото самого дома, снаружи, не кусочек террасы и террасные ступеньки с уголком дома :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для обговорення ринкових цін, кредитів, прогнозів тощо (тобто всього, що не стосується Юридичних консультацій) створено нову тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, если переезд в одноэтажник - единственная причина продажи дома, то на мой взгляд это большая ошибка.

В обмен на свой обжитой дом и сад, вы получите кота в мешке, скорее всего с необустроенной территорией. Возможно, дороже. А если прибавить ремонты и адаптацию, то безусловно дороже.

Если дом продаете, чтобы закрыть другие вопросы, то на спаде продавать - в принципе неверно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом продаете, чтобы закрыть другие вопросы, то на спаде продавать - в принципе неверно.

А кто-то может сказать, когда закончится спад и за счёт чего экономика рванёт? Да идом с годами новей не становится.

Не заморачивайтесь с оценщиками и прочими. Посмотрите, сколько просят за аналогичные дома в ваших местах, закидывайте с ценой выше средней и наблюдайте. Если не будет никакой активности - скидывайте цену постепенно, месяц за месяцем, во время обновления объявления, пока не начнутся звонки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, слава богу , причина одна , много , очень много для двоих. Но чтобы так уж критично что именно сейчас , сиеминутно, то нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать, когда закончится спад и за счёт чего экономика рванёт? Да идом с годами новей не становится.

Не заморачивайтесь с оценщиками и прочими. Посмотрите, сколько просят за аналогичные дома в ваших местах, закидывайте с ценой выше средней и наблюдайте. Если не будет никакой активности - скидывайте цену постепенно, месяц за месяцем, во время обновления объявления, пока не начнутся звонки.

 

Если цель продать большой дом, чтобы купить дом поменьше, оставив себе разницу, то в период спада маржа будет значительно меньше, чем в период роста. Отложенный спрос колоссальный. Поэтому, при малейшем оживлении, дома в ближнем пригороде очень подорожают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отложенный спрос колоссальный. Поэтому, при малейшем оживлении, дома в ближнем пригороде очень подорожают.

Не соглашусь. Пик моды на загородный дом давно позади. Большинство голосует своими кровными за квартиры.

С чего взяться оживлению в ближайшие лет 5-7? Вот не вижу, всё ж на экономику подвязано. Так и всю жизнь можно прождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Пик моды на загородный дом давно позади. Большинство голосует своими кровными за квартиры.

 

Мода на удобную жизнь? Это что то новенькое.:lol:

 

На сегодня основная масса "голосует своими кровными" за так называемые "смарт" квартиры площадью от 12 до 18 квадратов на семью. Новые хрущевки. Да и то, только потому, что застройщик предлагает рассрочку. Это не по причине ума, а всего то от отсутствия финансов как сегодня, так и в краткосрочной перспективе.

У меня есть в продаже квартира. Однушка просторная на 50 с копеечкой квадратов. В Киеве. После строителей. Со всеми документами. Основная масса просмотрщиков попросту без денег - "давайте я дам три тысячи, а остальное частями за несколько лет попробую отдать" "а поменять на старые ковры или жигуль не на ходу с доплатой? Потом?". Расслоение на тех, у кого "всё есть на несколько поколений" и тех, у кого нет ничего и перспектив что появится никаких" в Украине всё сильней и сильней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслоение на тех, у кого "всё есть на несколько поколений" и тех, у кого нет ничего и перспектив что появится никаких" в Украине всё сильней и сильней.

Добавьте ещё сюда количество безвозвратно выехавших из страны (а это молодёжь), и станет понятно, что с покупателями напряг, причём надолго, по моим ощущениям - не менее, чем лет на 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте ещё сюда количество безвозвратно выехавших из страны (а это молодёжь), и станет понятно, что с покупателями напряг, причём надолго, по моим ощущениям - не менее, чем лет на 10-15.

 

Тут Вы не вполне правы. Циклы были и ранее. Ничего не изменилось. За каждым падением обязателен рост. Вот только на сегодня существуют как пессимистические прогнозы, типа Вашего, основанные на том, что "всё пропало, все уехали", так и оптимистический, основанные на том, что "рынок первичной недвижимости рванул вверх и за год количество новостроек увеличилось на 20% к новостройкам прошлого года". Кстати, и то и другое соответствует реалиям. Но истина, по идее, где то по средине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Пик моды на загородный дом давно позади. Большинство голосует своими кровными за квартиры.

С чего взяться оживлению в ближайшие лет 5-7? Вот не вижу, всё ж на экономику подвязано. Так и всю жизнь можно прождать.

 

Мода на загородный дом вечна, потому что хочется гирше ниж болыть.

Те, кто пожил 3-4 года в 30-40 км за Киевом и поездил по 2 часа домой, уже все поняли, и хоть в однушку, но в Киев.

А те, кто живет в однушке, продолжают мачтать о доме с камином и бассейном.

Это не закончится никогда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те, кто живет в однушке, продолжают мачтать о доме с камином и бассейном.

Это не закончится никогда.

Да не совсем так. Мечтать то могут, но банально многие вещи за последние 10 лет сильно поменялись - от цены топлива и обслуживания авто до стоимости газа и электричества.

Наблюдаю кучу дач, на которые люди просто перестали ездить летом - не выгодно. Пару раз приедут за год пива попить и поплатить членские - и баста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Петр Алексеевич так же не часто посещает свою "дачу" в Испании. Только это никак не связано со стоимостью керосина и обслуживания самолета, а так же стоимостью газа и электричества.

 

Просто не нужно путать туризм с эмиграцией (дома новой постройки со всеми удобствами и наворотами и дачные халабуды без коммуникаций советских времен).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-за дом! У меня есть квартира, от дома чуть больше десяти километров, ни за что туда не хочу возвращаться! Одно парадное уже тоску наводит! Хотя парадное у нас чистое и не воняет!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попаду пальцем в небо, но реально-продажная цена такого дома $70. А стоит он гораздо дороже. Сделано с любовью. Но не продадите дороже. Или тогда "не продать, а продавать" - затянуть процедуру на годы. И теперь посчитайте, а за сколько вы купите/построите маленький дом? Ну $40-50 без отделок и "болотцев" с розами. А это все ОЧЕНЬ изрядно стоит (но продать это нереально). Итого, вы получите $10-20 за потерю "своего" и пару лет стройки-ремонта. Оно того стоит?

 

Добавлено через 3 минуты

Так если есть квартира, не проще ли продать квартиру, построить/купить дом нужного размера, а потом уже этот продавать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, это не квартира. Квартиру закрыл , в лучшем случае ,сдал квартирантам , а с домом так не пройдёт! Дом закрыть можно, но закончится это плачевно. А квартирантам попробуй сдать , денег мало , а угробят весь дом!:lol:

70? Может и реально , но взамен ничего путевого не купить. Может где-то в поле, перестроенное старое или ещё тысяч 10- 20 нужно будет добавить на ремонт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, это не квартира. Квартиру закрыл , в лучшем случае ,сдал квартирантам , а с домом так не пройдёт! Дом закрыть можно, но закончится это плачевно. А квартирантам попробуй сдать , денег мало , а угробят весь дом!:lol:

70? Может и реально , но взамен ничего путевого не купить. Может где-то в поле, перестроенное старое или ещё тысяч 10- 20 нужно будет добавить на ремонт!

 

Если смущают только размеры, закройте наглухо часть помещений. на радиаторы поставьте термоголовки в режим незамерзайки и живите дальше. Я не вижу каких то особых проблем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом,

70? Может и реально , но взамен ничего путевого не купить. Может где-то в поле, перестроенное старое или ещё тысяч 10- 20 нужно будет добавить на ремонт!

Вот. Єто именно та мысль, которую Вам пытаются донести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла о чем вы мне писали!:flag1:

Не думала , что продав двухэтажный дом, добросовестно построенный , заезжай и живи, не в поле , участок хороший, рядом ещё один можно прикупить, недалёко от метро, из минусов -дизайн, село, а взамен не смогу купить готовый одноэтажник, опять же, заезжай и живи!

Ещё не факт что продашь!! В объявлениях плюс минус 50 предложений тьма, 3- 5 соток, под отделку!

А если честно, дал бы мне бог ещё лет десять жизни, помог бы продать этот, я бы опять начала стройку! Это такой адреналин! У меня тогда ничего не болело! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если честно, дал бы мне бог ещё лет десять жизни

Я Вас умоляю. Судя по нику мы почти одногодки. В старики еще записываться. Дети выросли, сами по себе живут. Жизнь только начинается.

, помог бы продать этот, я бы опять начала стройку! Это такой адреналин! У меня тогда ничего не болело! :lol:

 

У меня на обоих стройках тоже ничего не болело. Ну кроме спины, бо сам много что делал.

Но поверьте вторая стройка в жизни намного более тяжелая, чем первая. Бо на второй слишком много хочеш, а получается как всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...