Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лохонулись с плитами перекрытия

savvang

Рекомендовані повідомлення

так и непонял - допустимо ли "провисание" панели?

собственно интересует немного другая ситуация - хотим положить панели длиннее, но не для балкона, а для лестницной площадки, чтоб не монолитить. Рисунок внизу. Посоветуйте можно ли так делать?

1780905684_.JPG.6b53b4ad25b2c65c89a93477f5b39c7f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Хочу поднять тему...

Пока никто не лох#нулся, но есть вопрос.

Кто при строительстве дома из газобетона использовал плиты перекрытия из того-же газобетона, например производства Аэрок?

Как ведут себя плиты в процессе эксплуатации?

 

И самый важный вопрос - можно-ли из этих газобетонных плит перекрытия организовать площадку небольшого балкона.

Т.е. возможен ли консольный монтаж плит перекрытия с небольшим выносом?, например 0,7...1м.

 

Интересует практический опыт, только...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю великий сумнів. що в когось є такий досвід. Розумієте, тут з з.б. плитами клопіт та трабли, а Ви питаєте про газобетон...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять тему...

Пока никто не лох#нулся, но есть вопрос.

Кто при строительстве дома из газобетона использовал плиты перекрытия из того-же газобетона, например производства Аэрок?

Как ведут себя плиты в процессе эксплуатации?

 

И самый важный вопрос - можно-ли из этих газобетонных плит перекрытия организовать площадку небольшого балкона.

Т.е. возможен ли консольный монтаж плит перекрытия с небольшим выносом?, например 0,7...1м.

 

Интересует практический опыт, только...

Нету практического опыта, но знания мне подсказывают что это делать не надо. Любая Ж/Б конструкции должна обладать трещиноустойчивостью, а газоблок, когда работает на сжатие, не дай бог небольшие деформации фундамента, он уже весь начнет трещать. А когда конструкция на избиг работает так и подавно. Есть перекрытия Терива, не вникал в суть может они как то решили этот момент. Но консоль желательно только из Ж/Б

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять тему...

Пока никто не лох#нулся, но есть вопрос.

Кто при строительстве дома из газобетона использовал плиты перекрытия из того-же газобетона, например производства Аэрок?

Как ведут себя плиты в процессе эксплуатации?

 

И самый важный вопрос - можно-ли из этих газобетонных плит перекрытия организовать площадку небольшого балкона.

Т.е. возможен ли консольный монтаж плит перекрытия с небольшим выносом?, например 0,7...1м.

 

Интересует практический опыт, только...:pardon:

 

Когда-о тер о таких перекрытиях с палестинцем одним. Так по его словах — более менее.

У нас такие перекрытия "не взлетели". В целом технология используется, но обычно в условиях невозможности альтернатив. Называются сборно-монолитные перекрытия. В массе используется с пустотными блоками — террива. Вроде были попытки делать с пенопластовыми блоками (Харьков). Поляки предлагают с керамическими блоками (формально это немецкий Вайнербергер), но цена ужасает.

 

Так что опыта маловато у народа. Формально можно сделать и консоль — накинуть арматуры в верхней зоне, но для меня весь вопрос в морозостойкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для меня весь вопрос в морозостойкости.

Если не будет намокать - то вопрос морозостойкости не актуален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-о тер о таких перекрытиях с палестинцем одним. Так по его словах — более менее.

У нас такие перекрытия "не взлетели". В целом технология используется, но обычно в условиях невозможности альтернатив. Называются сборно-монолитные перекрытия. В массе используется с пустотными блоками — террива. Вроде были попытки делать с пенопластовыми блоками (Харьков). Поляки предлагают с керамическими блоками (формально это немецкий Вайнербергер), но цена ужасает.

 

Так что опыта маловато у народа. Формально можно сделать и консоль — накинуть арматуры в верхней зоне, но для меня весь вопрос в морозостойкости.

 

Начну снизу-вверх...

Не в качестве придирки, просто хочу понять суть (я о плитах из газобетона).

 

...но для меня весь вопрос в морозостойкости...

Я, думаю, сравнение ж/бетонная / газоплита перекрытия вопрос о морозостойкости газоплиты уйдет после доп-утепления, тем-же экструдопенополистиролом.

Гидроизоляция/утепление наружных выпусков плит из ж/б и газобетона мало чем отличается, даже более, газоплиту проще гидроизолировать и утеплить.

По большому счету она уже теплая, условно теплая... :).

 

Добавлено через 7 минут

...есть перекрытия Терива, не вникал в суть может они как то решили этот момент...

 

По моему мнению - это есть в домостроении "ни о чем".

Вроде и не монолит, но проблем +/- столько, сколько и при монолитном перекрытии.

В данном случае, я считаю, лучше чуть добавить и залить монолитное ж/б перекрытие!

 

Это типа как ездить на Прадике с мотором 2,7л.

Вроде как и Прадик, но не совсем...

Вроде и монолит-перекрытие - но по факту недомонолит получается... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...