Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сосед строит таунхаус!!!

ruzh

Рекомендовані повідомлення

купил в прошлом году участок, нарадоватся не мог...

и тут приезжаю на участок и вижу, что сосед начал

строить таунхаус на семь семей... и вся моя радость испарилась...

теперь, мало того что соседи будут непонятно кто, так еще и куча

окон на участок... вот так, урод-застройщик таунхауса испортил

весь новый коттеджный городок своим дешевым монстром...

вот такая грустная история(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, он пока свои 7 таунов продаст - Вы вполне успеете нормально пожить :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вас это очень не порадовало, то стоит поинтересоваться есть ли у него все бумаги да разрешения. Вдруг отступил от межи маловато, вдруг целевое не то.

Но так ли оно плохо?? Портит ли оно Вам панораму?

PS: Я тоже три недели назад узнал, что мой сосед строит 3 дома на продажу на одном участке, но после длительной беседы, просмотра проекта и генплана, я только порадовался: все грамотно, красиво и законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделает хорошее развитие сетей зато. Или не сделает, если недооценил свои возможности, когда поставят перед фактом КТП на 100 кВа ставить. Тогда будет мозолить глаза недострой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вас это очень не порадовало, то стоит поинтересоваться есть ли у него все бумаги да разрешения. Вдруг отступил от межи маловато, вдруг целевое не то.

Но так ли оно плохо?? Портит ли оно Вам панораму?

PS: Я тоже три недели назад узнал, что мой сосед строит 3 дома на продажу на одном участке, но после длительной беседы, просмотра проекта и генплана, я только порадовался: все грамотно, красиво и законно.

 

у кого поинтересоватся о разрешениях?? два раза приезжал, прораб

морозится... и насколько я знаю, таунхаусы законно никто не строит,

поскольку не выгодно, а решают все или через суд или штрафы...

а что касается испорченной панорамы, то мне жалко не столько

закрытого леса, а того, что из-за таунхауса городок потеряет

статус элитного...никто не захочет себе таких соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделает хорошее развитие сетей зато. Или не сделает, если недооценил свои возможности, когда поставят перед фактом КТП на 100 кВа ставить. Тогда будет мозолить глаза недострой.

 

в сетях там не проблема... свет есть, газ тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сетях там не проблема... свет есть, газ тоже...

На семь семей застройщик будет подавать заявку минимум на 50 кВА, а это уже не 5кВА, такую мощность просто так не дают, обяжут сделать перекладку нескольких километров высоковольтного кабеля, а подрядчик нарисует смету на полмиллиона, на этом его(застройщика) пыл и пропадет.

Думаете, почему в киеве столько т.н. жилищных афер? Застройщик изначально не оценил своих фин. возможностей - считали дилетанты премерно так - "двери столько, окна столько, кирпичи столько". А когда в ТУ укажут перемычку 800-й магистрали под проспектом Победы сделать, и смету на 3 млн покажут, здесь застройщик говорит "ой". Предполагаю, та же "элита-центр" на этом в свое время обожглась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в прошлом году участок, нарадоватся не мог...

и тут приезжаю на участок и вижу, что сосед начал

строить таунхаус на семь семей... и вся моя радость испарилась...

теперь, мало того что соседи будут непонятно кто, так еще и куча

окон на участок... вот так, урод-застройщик таунхауса испортил

весь новый коттеджный городок своим дешевым монстром...

вот такая грустная история(

 

Мой Вам совет ... подумайте ... мож стоить продать участок?!

 

Построит он таунхауз ... и наверняка введет в эксплуатацию (такие объекты редко строятся без договоренностей с властями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого поинтересоватся о разрешениях?? два раза приезжал, прораб

морозится... и насколько я знаю, таунхаусы законно никто не строит,

поскольку не выгодно, а решают все или через суд или штрафы...

а что касается испорченной панорамы, то мне жалко не столько

закрытого леса, а того, что из-за таунхауса городок потеряет

статус элитного...никто не захочет себе таких соседей.

В архитектуре ненавязчиво поинтересуйтесь. А если есть желание напишите туда что-то типа: "Скарга... Некто рядом строит большой дом и практически прямо по моей меже (это может быть неправдой - мол Вам так показалось), и Вы очень удивлены, что архитектура такое позволила. И поэтому просите у них реквизиты документа на основании которого ведется строительство. И т.д., и т.п."

Если это негативно влияет не только на Вас, то объединяйтесь с соседями - шансы вырастут.

 

Тут главное понять: реально ли это Вам мешает и Вы из-за этого пострадаете, а потом понять сколько Вы готовы потратить на борьбу, которую можете не выиграть. Если только вопрос статуса, то боюсь шансы мизерны (разве, что Ваша должность/положение позволяет ставить палки в колеса подобным проектам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так чем больше построено вокруг, тем проще осваивать дорогу, мусорные проблемы, охрану и тд. А то стоит один домик посреди поля, а вокруг тишина и мёртвые с косами стоят!!!ж))

Ну построит он свой таунхаус, нищий его в любом случае не купит, цена вопроса - мама не горюй!!! Ну ещё один не маловажный вопрос - если у соседа-урода стройка в самом разгаре, то в результате своих телодвижений с инстанциями, даже в лучшем случае, вы получите уродливое не достроенное здание на фоне прекрасного ландшафта, ну а в благодарность от соседа получите соответствующее отношение к вашей грядущей стройке!!! Так что в первую очередь подумайте какие дивиденты вам принесет ваше сопротивление соседнему строительству, может лучше подумать какую пользу можно для себя извлечь из стройки соседнего таунхауса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот только инетересно кто будет их покупать... эти таунхаузы... ведь менталитет мне кажется не тот... или пока не тот...

 

ЗЫ: рядом тоже строят... городок тоже небедный :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архитектуре ненавязчиво поинтересуйтесь. А если есть желание напишите туда что-то типа: "Скарга... Некто рядом строит большой дом и практически прямо по моей меже (это может быть неправдой - мол Вам так показалось), и Вы очень удивлены, что архитектура такое позволила. И поэтому просите у них реквизиты документа на основании которого ведется строительство. И т.д., и т.п."

 

Это самый дельный совет , ибо каждый участок имеет назначение , и для ведения личного хозяйства несколько отличается от многоквартирного дома .

 

Если продлевать мысль то почему бы не построить автозаправку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте на землю под строительство написано: для будівництва та обслуговування житлового будинку!!! при чём тут автозаправка, человек строит Жилой дом!!! Что за народ у нас, обязательно надо ближнему насрать!!!:o сори!!! строит себе человек на своём участке он же на вашем не строит, чего вам неимется!!! нет чтоб встретится с хозяином подружиться спросить можно ли со скидкой к его канализации подключится, электричеством запитатся, водичкой разжится!!! Да в конце же концов вы же соседи!!! :beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вам бы больше понравилось, если бы по соседству какой нибудь браток или цыганский барон построил хатынку квадратов эдак на 1000 , тогда бы молчали и только улыбались соседу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте на землю под строительство написано: для будівництва та обслуговування житлового будинку!!! при чём тут автозаправка, человек строит Жилой дом!!! Что за народ у нас, обязательно надо ближнему насрать!!!:o сори!!! строит себе человек на своём участке он же на вашем не строит, чего вам неимется!!! нет чтоб встретится с хозяином подружиться спросить можно ли со скидкой к его канализации подключится, электричеством запитатся, водичкой разжится!!! Да в конце же концов вы же соседи!!! :beer::beer::beer:

 

 

вы правы, в акте написано для будівництва та обслуговування житлового будинку!!!

тогда почему он строит многоквартирный дом??? и я вам отвечу, что для таунхауса нужны разрешения, а это дорого, поэтому этот хренов сосед пойдет в суд и через купленного судью заставит местный орган зарегистрировать дом...

и я уже писал, что мне не нужны его комуникации со скидками или без... мне нужно, что-бы соседи соблюдали законность в строительстве...

 

p.s. хотелось бы вам пожелать таких соседей... со стороны которых на ваш участок будет выходить 24 окна... да, и надеюсь на канализации они вам сделают скидку

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вам бы больше понравилось, если бы по соседству какой нибудь браток или цыганский барон построил хатынку квадратов эдак на 1000 , тогда бы молчали и только улыбались соседу.

 

я бы лучше выбрал ваш вариант... поскольку таунхаус на 15 сотках на 7 семей это и есть цыганский табор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп: жил я совсем недавно в чудном фасадном доме на улице Ивана Франка.... а потом детская площадка перед домом превратилась в шестиетажку на 8 квартир. Вначале расстояние между домами было 23 метра, а потом стало 19 м - строители просто снесли стену и передвинули ее. А паркинг подземный метрах в 8-10 от дома начинается.

Воевали с этой стройкой несколько человек очень активно (я был в их числе): часто общался с участковым, даже останавливал стройку на выходные (а иногда на ночь, когда совесть строители теряли), штрафы им пачками выписывали. А под конец стройки - они просто послали участкового нах и больше ни на что не реагировали.

Итог: большая папка бумаг, что они нарушают с десяток норм и что их накажут; куча потраченного времени и немного денег на всякие заказные письма и маленькое удовлетворение от маленьких побед; дом стоит, стройка идет; и мысль - на кой оно мне надо!? Квартира продана, на полученные деньги куплено земли и строится дом.

Мораль: только если Вы уверены, что это будет бедлам, многоэтажка, цыганский табор и т.д. - т.е. вред для Вас, тогда воюйте. Иначе - только потеряете нервы, время и деньги, а результат можете получить негативный.

PS: На фото видно как сносят стену и увеличивают дом. В правом нижнем углу видно перила моего балкона.

PS2: Не подумайте, что я учу кого-то жизни, это просто информация длф размышления.

770677937_IMG_8783_.JPG.1771734e20e6ef80125a9c9533f16ee0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to apxitektop

вы знаете, по киеву у меня сейчас ситуация немного похожая на вашу... печерская администрация незаконно продала наш подвал, и фирма купившая его, уничтожила часть ограды и детской площадки делает там ремонт (сейчас громозеки будут кричать, что я снова хочу ближнему насрать) мы написали кучу жалоб, несколько раз приходила милиция и останавливала ремонт, поскольку небыло документов... в общем надо было-бы подать в суд и отобрать у них наш подвал, но... в доме половина бабушек живет, а второй половине ничего не надо... а нас пара активистов, адвоката и суд не потянем по финансам... вот такая история

 

а что касается участка, то воевать бесполезно, так как все и везде куплено... так что я лучше продам участок тому, кому будет весело смотреть на 24 окна и скидки на канализацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. а нас пара активистов, адвоката и суд не потянем по финансам... вот такая история

 

Странная история. Строитесь в элитном поселке не допускающем таунхаусы, а денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не возникало подобных ситуаций , нужно покупать дом в котеджном городке , где есть четкий проект. Но меня также раздражает бытовка на участке вместо дома и нецелевое использование под огород , а поделать ничего немогу. Так что надо мириться с соседом а не искать пути ,как человеку жизнь усложнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная история. Строитесь в элитном поселке не допускающем таунхаусы, а денег нет.

 

в чем странность истории??! в том, что цена вопроса 15тыс.$ и при том нет никаких гарантий, что вы что-то докажите в нашем "честном" суде... вы бы рискнули??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем странность истории??! в том, что цена вопроса 15тыс.$ и при том нет никаких гарантий, что вы что-то докажите в нашем "честном" суде... вы бы рискнули??

 

А почему 15? Что сюда включается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...