Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як називається таке дерево ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

ПРитання в заголовку - як називається таке дерево ?

 

Сусід посадив - і забув як називається.

 

Мені сподобалось, собі таке хочу :)

20160925_162903_resized.thumb.jpg.4468a1039b5ca13e2e7526d052a6c91e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, зрозуміло. А де можна купити саджанці недорого ?

Можна його зараз садити, чи потрібно навесні ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится сумах и я в раздумьях, где его посадить на участке, если решусь посадить. На форуме садоводов читала, у кого он растёт, кричат "караул" и пересаживают его за забор из-за корневой поросли, которую он активно даёт. А мне , всё равно, очень нравится это дерево ажурностью своей листвы, свечками, которые держатся на дереве и зимой и просто за экзотичный вид. В соседних садовых кооперативах вижу его в на нескольких участках, большие деревья, поросли возле них не вижу. Может быть, слухи слишком преувеличены? Интересно было бы услышать владельцев сумаха, что они скажут по поводу поросли

Есть в продаже в "Проксиме", но думаю, что есть и в ваших краях, это не редкость и не диковинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы услышать владельцев сумаха, что они скажут по поводу поросли

Есть в продаже в "Проксиме", но думаю, что есть и в ваших краях, это не редкость и не диковинка.

 

Сам такую радость не имею на участке, у соседа наблюдаю поросль в розах на расстоянии 5-7 м от основного дерева.

Длинные жирные отводки, постоянно ищущие хорошей жизни;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы услышать владельцев сумаха, что они скажут по поводу поросли

 

Неоднократно наблюдала участки с натуральным лесом из сумахов. И в Вышгороде возле памятника чернобыльцам (на повороте перед плотиной) высаженный при открытии памятника одиночный сумах уже обжил своими детками значительную территорию. Так мало того, что поросли полно, он еще и заваливаться начал. Пришлось подпорки ставить.

Возможно, одиночные деревья посажены в бетонные кольца или еще как-то огорожены, чтобы препятствовать появлению корневых отпрысков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинные жирные отводки, постоянно ищущие хорошей жизни;)

Вот про таких искателей "хорошей жизни" и читала на соседнем форуме садоводов. Но нравится же:D. А в "Проксиме" продаётся сумах со стволом и ветками, покрытым пушком, ну очень у меня на него глаза горели, но муж сказал категорическое "не хочу" листопадному дереву и пошёл выбирать тую побольше:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в "Проксиме" продаётся сумах со стволом и ветками, покрытым пушком

 

Если нужен пушок, то самая пушистая прелесть - это скумпия кожевенная. Особенно балдею от сорта Роял Перпл. Я себе такую посадила, за год она нехило подросла и уже радовала пушистыми соцветиями. Очень классно смотрятся - фиолетово-пурпурное облако с мелкими оливково-желтыми цветочками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, одиночные деревья посажены в бетонные кольца или еще как-то огорожены, чтобы препятствовать появлению корневых отпрысков.

На сайте "Проксимы", в описании сумаха, честно предупреждают о поросли и рекомендуют сажать в горшке без дна, чтобы некуда было ползти поросли.

 

Добавлено через 7 минут

Особенно балдею от сорта Роял Перпл.

У меня есть этот сорт, растёт быстро, создаёт цветовое пятно. Мне скумпии любые нравятся, именно из-за облака пушистых соцветий.

А у сумаха именно ствол и ветки покрыты мелкими-мелкими волосками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як швидко цей сумах росте ?

Тобто з такою ж швидкістю як і, скажімо, яблуня ?

 

Растет достаточно быстро, прирост в год не менее 1м, и пересадку переносит очень хорошо. Дерево красивое и летом и зимой, но поросль - проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим сначала трахался обкапывал, ограждал, что бы не перли корни. Так они через верх бордюра перли. Через пару лет убил нафик и еще с годик убивал поросль на газоне.

 

За забором ему место. Имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За забором ему место. Имхо.

И через участок.

Как минимум.

Красоту видно.

Вот и ладненько:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уксусное дерево-у нас тоже такое растет, за что его люблю-он очень красиво смотрится в любое время года)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно садить в старую бочку без дна. Сама облизываюсь, но муж пока бочку не дает:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я збираюсь садити його за забором. Але по-сусідству (за три метри) від фруктових дерев. Це не буде проблемою для останніх ? Не загинуть вони від тієї порослі ? Як далеко "сунеться" та поросль ?

 

щоб корені не перли в сторони можна, наприклад, з дошок збити такий собі обмежувач по контуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я збираюсь садити його за забором. Але по-сусідству (за три метри) від фруктових дерев. Це не буде проблемою для останніх ? Не загинуть вони від тієї порослі ? Як далеко "сунеться" та поросль ?

 

щоб корені не перли в сторони можна, наприклад, з дошок збити такий собі обмежувач по контуру.

 

Через 5-ти см бордюр у меня перелезли . А так дерево красивое. Особенно осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим сначала трахался обкапывал, ограждал, что бы не перли корни. Так они через верх бордюра перли. Через пару лет убил нафик и еще с годик убивал поросль на газоне.

 

За забором ему место. Имхо.

Неа! 2 года радовалась. За забором. Когда почитала отзывы, попросила мужа выкорчевать-а там ТАКОЕ! Жуткие корни, полез под мощение и в щели поросль на 2 метра рядочком-второе лето вырываю, а он упорный,гад.. Начал спирею мою выживать. Полез к соседке в заборье, на корнях, которые валялись ,после дождя молодые побеги пошли, как ни в чем не бывало. Короче-ВРАЖИНА!! Не ведитесь на красоту, и любуйтесь в общественных местах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа! 2 года радовалась. За забором. Когда почитала отзывы, попросила мужа выкорчевать-а там ТАКОЕ! Жуткие корни, полез под мощение и в щели поросль на 2 метра рядочком-второе лето вырываю, а он упорный,гад.. Начал спирею мою выживать. Полез к соседке в заборье, на корнях, которые валялись ,после дождя молодые побеги пошли, как ни в чем не бывало. Короче-ВРАЖИНА!! Не ведитесь на красоту, и любуйтесь в общественных местах.

 

Вот тоже воткнула у себя за забором сумах и катальпу молоденькую (спасибо соседям)

А вот теперь думаю -сумах надо нафиг!

А что в замен по бокам от катальпы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже воткнула у себя за забором сумах и катальпу молоденькую (спасибо соседям)

А вот теперь думаю -сумах надо нафиг!

А что в замен по бокам от катальпы?

 

поскольку все за забором, надо что-то бюджетное. Мне кажется вполне прикольным вариант со шведской рябиной и можно вторым номером взять куст бузины черной или красной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...