Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова расстояния

Freebird

Рекомендовані повідомлення

Есть два участка и госакта.

1-й 5 соток строительство

2-й 11 соток ОСГ

Участки примыкающие друг к другу.

Вопрос: можно ли размещать дом на меже этих двух участков? Если нет, то сколько нужно отступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно интересный вопрос, у меня похожая проблема - два участка под строительство рядом на двух разных актах, один хозяин. Должен ли я соблюдать расстояния?

Я не знаю ответа, полагаю, что нормативного ответа и не существует, а на практике не сталкивался.

Может кто строился на двух участках, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что ответ будет "пользуйтесь обычными нормативами". Но хочется верить в лучшее :) Был в райархитектуре с этим вопросом, но был послан. Сказали "сделаете документы, принесете их официально, тогда и поговорим". В общем, не в очень подходящее время зашел. Поэтому и решил спросить на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Райархитектура ставит дом в метре от моего же ОСГ, хотя мне хотелось бы на меже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации я бы ставил на меже ..... полюбому ни один суд не примет решение снести дом так как сосед Вы и претензий нет .... все остальные вопросы архитектуры - это их решения .... сказали б платить штраф - заплатил бы ... это как мне лучше, чем получить дом "не на своем месте"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации я бы ставил на меже ..... полюбому ни один суд не примет решение снести дом так как сосед Вы и претензий нет .... все остальные вопросы архитектуры - это их решения .... сказали б платить штраф - заплатил бы ... это как мне лучше, чем получить дом "не на своем месте"

 

В принципе правильно.

Сам же свои права не нарушаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда себе оформлял, то еще не было акта на ОСГ и архитектура сказала давайте 2 метра нарисуем (мол соседей нет, земли сельсовета), а потом делай как угодно.

Завтра буду в архитектуре - попробую спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации я бы ставил на меже ..... полюбому ни один суд не примет решение снести дом так как сосед Вы и претензий нет .... все остальные вопросы архитектуры - это их решения .... сказали б платить штраф - заплатил бы ... это как мне лучше, чем получить дом "не на своем месте"

В принципе - если очень надо - можно выпустить консоль балконную до 3 метров- на ОСГ территорию. Только фундамент делать на территории под застройку. Т.е. все будет нависать над землей - а не на земле. А снизу еще бурячки посадить.

Так многие делают в Киеве в жилых домах ЖКХ на 1 этаже.- когда земля не их, а хочется увеличить площадь за счет балконов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...