Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу поставщиков

sly

Рекомендовані повідомлення

В связи с уходом с теплого и комфортного места работы на вольные хлеба, ищу интересных поставщиков для открытия интернет-магазина.

 

 

Буду благодарен также, если кто подскажет наиболее маржинальные товарные группы в сфере строительства/инструмента и т.п..

 

Душа больше лежит в технике, электрике, всяким технологичным штукам.

 

Также интересно изучить спрос - чего не хватает на рынке (нравится производством заниматься).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с уходом с теплого и комфортного места работы на вольные хлеба, ищу интересных поставщиков для открытия интернет-магазина.

 

 

Буду благодарен также, если кто подскажет наиболее маржинальные товарные группы в сфере строительства/инструмента и т.п..

 

Душа больше лежит в технике, электрике, всяким технологичным штукам.

 

Также интересно изучить спрос - чего не хватает на рынке (нравится производством заниматься).

 

Занимайтесь тем в чем разбираетесь лучше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимайтесь тем в чем разбираетесь лучше всего.

 

Тем, чем занимался в последние 18 лет - заниматься не хочу.

 

Разбираюсь в авто, электронике, электрике, инструменте и многом, многом другом.

 

У меня много хобби, но появилось и новое - организовывать процессы, приносящие прибыль.

 

Спасибо за совет, но речь не об этом. Ищу поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в вашем вопросе, скажем так "случайный" человек, делаю ремонт, потому последний год вижу эту тему как покупатель

 

интересных поставщиков для открытия интернет-магазина.

Интересных поставщиков или "интересные" условия? Как вы понимаете, "интересные" условия растут из объемов продаж. Многое зависит от вашего города, у вас указаны Киев+Одесса - с одной стороны интересные города (есть объемы), с другой - конкуренция высокая. Какой будет формат вашего инет-магазина - продажа в своем городе или на Украину?

 

Буду благодарен также, если кто подскажет наиболее маржинальные товарные группы в сфере строительства/инструмента и т.п..

Покупал электроинструмент через знакомого, у него был инет-магазин, продал мне по своей себестоимости, его маржа - 20%. Но, говорит, этот рынок очень забит - высокая конкуренция, трудно продавать. По материалам, даже на моих небольших объемах частника - многие продавцы с ходу предлагают скидку. Производители, например краска для стен, согласны отправить мне краску напрямую дешевле на 15%, чем в рознице. Демпинг в продаже материалов - очень заметный.

 

Также интересно изучить спрос - чего не хватает на рынке (нравится производством заниматься).

Имхо - не хватает платежеспособного спроса, я работал в Киеве в период 2006-2008гг, когда строить дом 200м2 в чистом поле считалось круто, сейчас даже продажи квартир очень серьезно упали, соответственно и объем материала/инструмента для ремонта.

 

П.С-1. Учитывайте также, скажем так, фазу экономического цикла в Украине, 2015-2016 - девал/обвал; 2017-2018 - стабилизация/подъем - 2019/2020 - жду новый небольшой девал, падение уровня жизни, спроса и т.д. Т.е. вы открываете новый бизнес в не самое удачное время, имхо.

П.С-2. Я бы смотрел в строну более длинной цепочки бизнеса - свои несколько бригад строителей, которые делают ремонты/строят, вы зарабатываете на продаже им материалов/инструмента и выполнении работ + продажа материала отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой будет формат вашего инет-магазина - продажа в своем городе или на Украину?

 

Назовите хоть один интернет-магазин, работающий локально и не отправляющий товары новой почтой.

 

электроинструмент

 

не интересно из-за высокой конкуренции (а также других моментов, связанных с деятельностью интернет-магазина)

 

открываете новый бизнес в не самое удачное время

 

Скажите пожалуйста, в современной истории Украины - хоть раз было это удачное время? :lol:

 

Я бы смотрел в строну более длинной цепочки бизнеса

 

я смотрю в первую очередь на прогноз рентабельности, окупаемости (срока достижения точки безубыточности) и рисков.

 

Спасибо за пост, но без обид - он написан с позиции действительно случайного человека.

 

У меня был и свой бизнес (и не один), и свои он-лайн и офф-лайн магазины, и наемным директором проработал более полутора десятков лет.

Я знаю, куда иду и чего хочу и как это сделать.

 

В личку уже поступили интересные предложения, жду еще.

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, в современной истории Украины - хоть раз было это удачное время? :lol:

 

Период 2000 - 2008, практически любой бизнес рос как на дрожжах, пипл сметал любой товар, нужный ему не нужный, ремонты делали только испанской плиткой и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В связи с уходом с теплого и комфортного места работы на вольные хлеба, ищу интересных поставщиков для открытия интернет-магазина.

 

 

Буду благодарен также, если кто подскажет наиболее маржинальные товарные группы в сфере строительства/инструмента и т.п..

 

Душа больше лежит в технике, электрике, всяким технологичным штукам.

 

Также интересно изучить спрос - чего не хватает на рынке (нравится производством заниматься).

 

У меня интернет-магазин инструментов, если интересно - пиши в личку, расскажу подробнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...