Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом (котел + кондиционер)

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые! Прошу вас помощи в решении : нужен ли мне инверторный кондиционер для отопления части дома!

После последней платёжки за газ стало как-то совсем кисло (( и это ещё морозов не было, и в доме ну совсем не жарко. Задумался про кондиционер на отопление части первого этажа (гостиная + кухня) 35квадратов , ну в идеале если ещё коридор зацепит то 40квадратов выходит.. по словам людей ,устанавливающих кондиционеры, инверторные потребляют +-150 кВт в месяц. Но вот сколько я сэкономлю на газе,отключив от отопления эту площадь, я понятия не имею. И ломаю голову - нужна ли мне эта авантюра. И будет ли оно того стоить??

Может подскажите чего? Буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сугубо личное мнение: ставить только ради отопления не стоит. Осенью/весной эффект будет, в морозы экономии не получите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажите чего? Буду благодарен!

Сейчас стоит. Если скажите сколько через год два будет стоить газ и и электричество, можно будет посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сугубо личное мнение: ставить только ради отопления не стоит. Осенью/весной эффект будет, в морозы экономии не получите

 

Он вроде и так там планировался ,но не сейчас. Вся делема в том покроет ли экономия за газ затраты на электроэнергию ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вроде и так там планировался ,но не сейчас. Вся делема в том покроет ли экономия за газ затраты на электроэнергию ))

на 40кв. один кондей или это будет канальный или несколько?

Если все равно будете весной ставить, но наверно сейчас это будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 40кв. один кондей или это будет канальный или несколько?

Если все равно будете весной ставить, но наверно сейчас это будет дешевле

 

Один, там 35 квадратов единого пространства кухня-студио. Думается какой-нибудь Хаер фемели до -20. Но таки решили отложить до весны-лета. (вдруг "новый" президент придумает новые тарифы!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...