Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, кто догадался повредить ревунок, те и глушилку GSM с собой принесут.

1.Заодно при наличии в централи lan порта:

-повредят кабель(я) приходящего интернет канала;

-при наличии резервного интернет радиоканала в диапазоне 800-5 000 МГц - заглушат и его. При чём антенна резервного канала может находиться на удалении и от централи и от самого здания. Каковы интересно тогда параметры глушилки)?

2.В данном конкретном случае устройство повреждения ревунка стоит 50-200 грн). Это ломик. Доступно ну просто всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Заодно при наличии в централи lan порта:

-повредят кабель(я) приходящего интернет канала;

-при наличии резервного интернет радиоканала в диапазоне 800-5 000 МГц - заглушат и его. При чём антенна резервного канала может находиться на удалении и от централи и от самого здания. Каковы интересно тогда параметры глушилки)?

2.В данном конкретном случае устройство повреждения ревунка стоит 50-200 грн). Это ломик. Доступно ну просто всем.

 

Следовательно, сигнализация - не работает, и в роли защиты дома от грабежа надо оставлять растяжки и иконки на дверях. Так выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следовательно, сигнализация - не работает, и в роли защиты дома от грабежа надо оставлять растяжки и иконки на дверях. Так выходит?

В корне не верный вывод).

Сигнализация работает. Как работает и что может - это как сделали. Хорошо продумано и сделано - хорошо работает. Плохо продумано, плохо сделано, нет надобности/возможности лучше - тоже может будет работать. Как? Это вопрос. Иногда вот как в приведённом мной примере(. Я когда поинтересовался деталями этой "ОС" - стало грустно. Отчасти иногда и владельцы вносят вклад- сделаем временно, там поправим. Потом -работает - пусть пока работает. Ну а временно это...

 

Я однозначно за охранную сигнализацию. Идеально - в тандеме с видеонаблюдением. И кстати не один производитель уже предлагает всё в комплексе - в одном приложении и ОС, и видеонаблюдение. И "умный" дом.

 

Конкретно говоря мой пост был такой - друзья, автономная сигнализация - вещь ограниченная, лучше сдавать на пульт. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не верный вывод).

Сигнализация работает. Как работает и что может - это как сделали. Хорошо продумано и сделано - хорошо работает. Плохо продумано, плохо сделано, нет надобности/возможности лучше - тоже может будет работать. Как? Это вопрос. Иногда вот как в приведённом мной примере(. Я когда поинтересовался деталями этой "ОС" - стало грустно. Отчасти иногда и владельцы вносят вклад- сделаем временно, там поправим. Потом -работает - пусть пока работает. Ну а временно это...

 

Я однозначно за охранную сигнализацию. Идеально - в тандеме с видеонаблюдением. И кстати не один производитель уже предлагает всё в комплексе - в одном приложении и ОС, и видеонаблюдение. И "умный" дом.

 

Конкретно говоря мой пост был такой - друзья, автономная сигнализация - вещь ограниченная, лучше сдавать на пульт. ИМХО.

 

Разбили ломиком ревун, перебили кабель интернета, заглушили радиоканал. Дом сдан на пульт. И что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбили ломиком ревун, перебили кабель интернета, заглушили радиоканал. Дом сдан на пульт. И что дальше?

забыли еще уничтожить ПЦО и атаковать ГЗ всей области. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у страховки и охраны разные функции и задачи. страховка "покроет" ущерб, а охрана его "не допустит".

В кавычки взял ключевые слова т.к. ни в том ни в другом случае все не так гладко, как рядовой пользователь себе представляет :)....ИМХО

 

Ну так народ монтирует автономную сигнализацию с 2 сиренами, ставит видеонаблюдение и оформляет страховку..

И в итоге.. это стоит ДЕШЕВЛЕ чем сдавать на охрну. конечно в расчете на года 3. А если больше, то выгоднее становится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли еще уничтожить ПЦО и атаковать ГЗ всей области. :fool:

 

Ну че вы ржете? Вопрос стоит так - если взломщики приняли меры, чтобы нарушить связь сигнализации с пультом, что дальше происходит? Каким образом СО становится понятно, что в доме "тревога"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

patrioty.org.ua/other/zukhvali-iak-u-kniazhychakh-elitni-budynky-pid-kyievom-hrabuiut-piat-shist-band-sylovykiv--eks-pravookhoronets-213698.html

 

Ознакомился с текстом. Грустно. На войне, как на войне.

 

После указанных событий, личного опыта, по статистике за 2015г.-2017г., по фактам ХИЩЕНИЙ ТМЦ и нанесённому ущербу из помещений (все! магазины) под "ОХРАНОЙ" ГСО / УПО пришёл к выводу:

- структура НЕ РАБОТАЕТ

- заявления приняты полицией _ результат = 0

- перспективы "как в тумане"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

patrioty.org.ua/other/zukhvali-iak-u-kniazhychakh-elitni-budynky-pid-kyievom-hrabuiut-piat-shist-band-sylovykiv--eks-pravookhoronets-213698.html

 

Ознакомился с текстом. Грустно. На войне, как на войне.

 

После указанных событий, личного опыта, по статистике за 2015г.-2017г., по фактам ХИЩЕНИЙ ТМЦ и нанесённому ущербу из помещений (все! магазины) под "ОХРАНОЙ" ГСО / УПО пришёл к выводу:

- структура НЕ РАБОТАЕТ

- заявления приняты полицией _ результат = 0

- перспективы "как в тумане"

 

Пожалуйста статистику ,"личный опыт", перспективы "в тумане" , прочие "зрады" и выводы ,просьба сюда ..https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176244&page=16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста какую фирму выбрать для пультовой охраны квартиры в г.Сумв. Спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, какую охранную фирму выбрать для пультовой охраны квартиры в г .Сумы. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то уже я совсем ни "бум-бум", объясните, пожалуйста, "ДСО" это Національна Поліція України, Поліція охорони?

 

У них есть сайт хоть какой-то? Или только номер на сайте самой полиции?

Какие там цены хоть приблизительно за установку и абонплату? (просто квартиру под пультовую охрану)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть сайт хоть какой-то? Или только номер на сайте самой полиции?

странно, может это только для избранных сайт открывается, не знаю...

www.guard.np.gov.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то уже я совсем ни "бум-бум", объясните, пожалуйста, "ДСО" это Національна Поліція України, Поліція охорони?

 

У них есть сайт хоть какой-то? Или только номер на сайте самой полиции?

Какие там цены хоть приблизительно за установку и абонплату? (просто квартиру под пультовую охрану)?

 

Рекомендую иногда хотя бы посмотреть куда Вы "пришли" и воспользоваться поиском.

Ну и почитать предыдущие страницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Видимо Полиция охраны в г.Киев и в Киевской области это два отдельных мира.

В Киеве всегда новые импортные авто, бойцы на все сработки в полной аммуниции прибывают (каска, броник, автомат, радиостанция).

В Киевской области совсем другая история. Как говорится, по остаточному принципу...

Я про Ирпенский отдел немного напишу. И грустно, что это всё вижу и замечаю, так как наш обьект пока находится под охраной этой структуры.

На этой неделе днём при открытии и снятия обьекта с охраны не пришло снятие с охраны на пульт, я неспешно начал выносить на улицу коробки с мусором после ремонта.

Где-то через 5-7 минут подьехала Форза полиции охраны.

Два полицейских пошли в сторону второго подьезда и стали ожидать кем-либо открытия двери (наш обьект находится в первом), ключа от подьезда у них с собой и не было (хотя мы сдавали магнитную таблетку при подписании договора. И эта таблетка одинаково открывает все 3 подьезда нашего дома).

Полицейские были в спец.форме - чёрные штаны и куртка с надписью ПОЛИЦИЯ.

По не понятной причине были без касок, бронежилетов и без автомата....хотя в каждом наряде полиции охраны по табелю оснащения он должен быть.

Но я подумал раз не в наш подьезд пошли охранники, значит приехали не к нам.

Выбросив мусор, я вернулся на этаж нашей квартиры. Эти же полицейские уже были там (видимо уточнили на пульте, где же находится квартира...).

Я открыл дверь, пригласил ребят зайти. Они созвонились по телефону с пультом (странно, что у них до сих пор нет радиостанций...Ведь по телефону невозможно так быстро передать группе задержания важную информация при подьезде на обьект, что на обьекте идут тревоги по разным зонам, какие именно идут сейчас....так же группа не может срочно в групповой эфир запросить помощь, если что-то происходит угрожающее их жизни...... :(

После ответа оператора пульта, что пришло снятие...ребята просто уехали.

Хотя из опыта охраны под ДСО в другом городе в таких случаях наряд никогда не уезжал, не сверив документы находящего в квартире с перечнем лиц, имеющими право на снятие/постановку обьекта на охрану.

Короче я расстроен....

Звонить и жаловаться в государственную структуру...Это мы уже проходили, закончилось подсмеиванием и наплевательством пульта и групп задержания к такому обьекту охраны (мол, сильно умные).

 

В то же время жалко и этих полицейских-охранников, им что выдали, на том и работают..., а ознакомление с расположением обьектов видимо никто не проводит.

Изношенные Ланосы и одна новая Форза Ирпенского отдела...отсутствие радиостанций....возможно и отсуствие некоторых средств индивидуальной защиты, автоматического табельного оружия...

 

Хотелось бы видеть другое отношение руководства Департамента полиции охраны к своему подразделению в Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю чуть-чуть больше ..

Описанное действительно может быть правда.Но есть одно 'но"...В Киеве меньше масштабы и "порядка-денег" было всегда больше. Сейчас в области,да и в Украине в целом идёт реорганизация ДСО.Где-то быстрее,где-то медленнее,но идёт. По информации хотят скрестить новую Патрульнаю полиции и Дсо.Но насколько я понял,то в разных областях и регионов будет по разному. Всё будет зависеть от запуска новой Патрульной Полиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю чуть-чуть больше ..

Описанное действительно может быть правда.Но есть одно 'но"...В Киеве меньше масштабы и "порядка-денег" было всегда больше. Сейчас в области,да и в Украине в целом идёт реорганизация ДСО.Где-то быстрее,где-то медленнее,но идёт. По информации хотят скрестить новую Патрульнаю полиции и Дсо.Но насколько я понял,то в разных областях и регионов будет по разному. Всё будет зависеть от запуска новой Патрульной Полиции.

 

Я и не претендую на статус доктора наук в вопросах охранной деятельности.

Но и сравнивать уже есть с чем.

Ранее охранялись ГСО в южном регионе страны с 1999-2008 год.

Комсервис, Венбест и Асгар в Ирпенском регионе.

К Комсервису и Венбесту куда больше вопросов....!!!

 

А по поводу слияния патрульной полиции и полиции охраны, то считаю это полным бредом, так как патрульная полиция сегодня финансируется из государственного бюджета, а полиция охраны 100% самообеспечивающая себя за счёт продажи оборудования и платных охранных/инкассаторских услуг структура в системе МВД.

Так вот по опыту общения с инспектором полиции охраны в Ирпене скажу точно, что Дежурная часть полиции Ирпеня часто загружает наряды полиции охраны просьбами о содействии в реагировании на нарушения правопорядка в регионе по вызовам на спец.линию 102.

Также все наряды полиции охраны всегда ориентируются по случаям разбоев, убийств в регионе, привлекаются к плану ПЕРЕХВАТ.

А вот обратной помощи от патрульной полиции в сторону полиции охраны по поводу реагирования на сработки не существует. Никогда не ездила патрульная полиция на тревожную кнопку полиции охраны, если наряд полиции охраны занят другой тревогой или находится далеко.

Диспропорция какая-то во взаимодействии.

И зачем сливать бюджет и потенциально успешный и профильный хоз.расчёт вообще не понятно.

Страшно представить, когда пластиковые молодые патрульные полицейские (бывшие учителя, менеджеры, айтишники) будут выезжать на тревоги охранной сигнализации, абсолютно не зная пути подъездов, технической укрепленности и особенности обьекта.

Полная фикция.

Это уничтожит весь опыт структуры, годами наработанный.

Граммотный оператор пульта централизованного наблюдения всегда отличит техническую сработку от реальной угрозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Южном регионе страны есть город Измаил.С некоторых пор командиром Патрульной Полиции в этом славном городе будет Василий Коряк. Можно сколько угодно искать зрады ,но я уверен что этот город будет спать спокойно с таким человеком. Жаль только что этот человек в Киевской области не остался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Киевстар и Охранный Холдинг представил услугу по безопасности " SafeHome" -

Месячная плата за услугу составляет 400 грн.

В стоимость входит пользование оборудованием, полный пакет услуг охранной компании – от сопровождения клиента, до выезда групп мобильного реагирования на сигнал Тревога, предустановлена SIM-карта Киевстар.

Подробнее kyivstar.ua/ru/safehome

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие охранные фирмы Новых Петровцах. А то что-то гугл не выдает ничего

 

Та ладно! Все гугл выдает. На память первыми приходят Партнер, и приснопамтная ДСО. Но они не единственные в том крае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я решаю установить себе в офис охранную систему. Но первая же фирма подходит халатно к организации. Боюсь представить, какие у них там системы тогда и четкость их работы.

 

Опытные пользователи, есть какие-то советы, как выбрать себе охранную фирму? Есть ли какие-то признаки, после компанию нужно сразу закрывать? Или наоборот - брать и радоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решаю установить себе в офис охранную систему. Но первая же фирма подходит халатно к организации. Боюсь представить, какие у них там системы тогда и четкость их работы.

 

Опытные пользователи, есть какие-то советы, как выбрать себе охранную фирму? Есть ли какие-то признаки, после компанию нужно сразу закрывать? Или наоборот - брать и радоваться.

 

Однозначно Вам никто на форуме на этот ворос не ответит. Слишком много условий и моментов. В любом случае в той же охранной "Фирме" есть приоритет выезда при тревоге - категория Объекта. Например, при одновременной тревоге - БАНК или ВЫ - выиграет БАНК. Это к слову... Надо смотреть КТО и КАК охраняет СОСЕДЕЙ, например. Финансовая сторона тоже имеет значение. На каждый товар есть свой Клиент. Удачи Вам в нелёгком выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решаю установить себе в офис охранную систему. Но первая же фирма подходит халатно к организации. ...

 

Опытные пользователи, есть какие-то советы, как выбрать себе охранную фирму? Есть ли какие-то признаки, после компанию нужно сразу закрывать? Или наоборот - брать и радоваться.

Основное -время прибытия и кол-во экипажей.

Второе -самые «сложные» для меня как для монтажника-уж пусть простят -это Полиция Охраны.

Но они единственные ездят с огнестрелеом.

 

И Вы не обязаны заказывать работы именно у компании, которая будет потом охранять. Из того что я видел и мои мысли -не редкость халтура и сделать абы проще со стороны охранной компании. Им главное что-чтобы не было ложных сработок и претензий к ним. Зачастую сложные системы -например Яблотрон или Сател -они не заходят ставить, рассказывая про озоновый дыры и их влияние. Зарплаты персонала там не большие-мне один так и сказал -если у нас ребята получают до 10К грн -думаешь они хотят разбираться со сложным?

 

Определяетесь с оператором, узнаёте принимает ли он желаемую Вами а не им или монтажником систему (это отдельный вопрос)-исходя из этого и производиться монтаж -могут быть немного разные требования по сдаче.

 

И не забывайте -современные системы могут больше чем просто дать тревогу -можно упрощать себе жизнь за счёт элементов автоматизации и умного дома, можно охранять улицу, периметр, можно подвязывать камеры -и этим имеет смысл пользоваться.

P.S. А в чём халатность выражалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...