Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поломалась ли стиральная машина?

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, кто сталкивался, подскажите. Стиралка Самсунг, 4 года. Стала замечать что при заданных температурах 30 и 40 град, вода не греется, если и нагревается, то по ощущениям моя рука теплее чем вода. А вот при 60 и 90 все нормально. Что это может быть? Вызывать мастера или есть какая-то элементарная причина? В старой лЫжЫ такого не было. Просто сгорал тен. А тут не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура воды +30, температура тела 36,6... таки будет казаться прохладней.

Не знаю как давно она так греет, но после покупки +30 было очень хорошо ощутимо. Я даже думала что что-то не так:rolleyes: А +40 даже очень и очень тепло. А сейчас +40, а стекло почти холодное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать поменять датчик температуры. 50грн и пару минут делов.

Но из опыта скажу - реальная температура всегда меньше, чем вы выставляете на програматоре. Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто сталкивался, подскажите. Стиралка Самсунг, 4 года. Стала замечать что при заданных температурах 30 и 40 град, вода не греется, если и нагревается, то по ощущениям моя рука теплее чем вода. А вот при 60 и 90 все нормально. Что это может быть? Вызывать мастера или есть какая-то элементарная причина? В старой лЫжЫ такого не было. Просто сгорал тен. А тут не понятно.

 

 

А это отразилось, на качестве стирки?

Белье стирает также?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это отразилось, на качестве стирки?

Белье стирает также?

Нет, хуже. Я поэтому и обратила внимание на температуру, что цветное, стираное при 30-40 град. как будто не достирано при прочих равных условиях. Даже порошок тот же.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно попробовать поменять датчик температуры. 50грн и пару минут делов.

Но из опыта скажу - реальная температура всегда меньше, чем вы выставляете на програматоре. Это нормально.

Значит, нужен мастер, сами мы туда не полезем.

А может быть причина в накопившейся накипи на спирали? Я конечно раз в 6 мес прогоняю лимонной кислотой, но мало ли. Последний раз гоняла месяц назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть причина в накопившейся накипи на спирали? Я конечно раз в 6 мес прогоняю лимонной кислотой, но мало ли. Последний раз гоняла месяц назад.

Исключено. За отключение режима нагрева отвечает только датчик температуры.

Сравните реальную температуру с выставленной. Если при выставлении на 60* нагреет реально до 52*, то это нормально.

Подозреваю, что вызов мастера и замена датчика может ничего не дать. Я, когда покупаю датчики, беру с собой тестер, что бы иметь понятие о реальных показателях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, нужен мастер, сами мы туда не полезем.

А может быть причина в накопившейся накипи на спирали? Я конечно раз в 6 мес прогоняю лимонной кислотой, но мало ли. Последний раз гоняла месяц назад.

 

Лучше пока понаблюдайте.

Хороших мастеров сейчас найти, еще тот экстрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключено. За отключение режима нагрева отвечает только датчик температуры.

Сравните реальную температуру с выставленной. Если при выставлении на 60* нагреет реально до 52*, то это нормально.

Подозреваю, что вызов мастера и замена датчика может ничего не дать. Я, когда покупаю датчики, беру с собой тестер, что бы иметь понятие о реальных показателях.

Спасибо большое. Буду наблюдать, не думала что реальная температура меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше пока понаблюдайте.

Хороших мастеров сейчас найти, еще тот экстрим.

Мастер у меня есть хороший, но вот качество запчастей, это тоже вопрос. Буду пока наблюдать. Спасибо за советы!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Вашей стиральной машинке есть режим "эко,экономия" и Вы его включите, то машинка может творить чудеса с температурой. Смотрел тест современных стиральных машин, так оказалось что все современные машинки при режиме экономия, уменьшают температуру нагрева воды. Это связано с сертификацией и извечной борьбой за всё "экономичные" показатели. Производители намерено обманывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Вашей стиральной машинке есть режим "эко,экономия" и Вы его включите, то машинка может творить чудеса с температурой

Есть отдельный режим "ЭКО-бабл", он действительно работает только при холодной воде. Но я им воспользовалась всего 1 раз и все. Режима экономии на все программы в машинке нет. Поэтому что-то перепутаться в электронике не могло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться контактом вашего хорошего мастера? Спасибо!

Мастер наш "местный", работает только по нашему городу, вам такой подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...