Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто имеет ещё права подписи буд паспорта, кроме рай архитектора? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто имеет ещё права подписи буд паспорта, кроме рай архитектора? Спасибо.

 

Той, хто згідно посадових інструкцій має таке право або отримує його за відчутності архітектора району.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той, хто згідно посадових інструкцій має таке право або отримує його за відчутності архітектора району.

В нашем случае, заместитель не вариант....

УКРНДПІЦИВІЛЬБУД имеет такое право? Или кто в Вашей практике, кроме замов ещё ставил подписи? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае, заместитель не вариант....

УКРНДПІЦИВІЛЬБУД имеет такое право? Или кто в Вашей практике, кроме замов ещё ставил подписи? Спасибо.

 

Тільки архітектор, в.о. або заступник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ситуация, я подал документы в держгеокадастр для присовение номера участку в Киеве, а там на меня сосед написал заяву что я претендую на его уже оформленный участок !!!!!!!!!!!!!!

 

в чем суть (сосед А+Б родственники)

1-сосед А - 10 соток(оформлены)

2-сосед Б-1,5 сотки(оформлены)

3-мой участок - 8 соток

дорога

написал заяву сосед "А" с которым я по границам не контактирую, но в публичной кадастровой карте сосед "Б" отсутствует , его кадастр. номер даже не пробиваеться, и выходит все наоборот !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

участок соседа "Б" (1.5 сотки) в публичной кадастровой карте почему то не показывает, показывает в другом месте.......... и из-за этого и вышло то что я изначально первой схемой залез на участок соседа "Б" ( 8 + 1,5) после мое дело приостановили, начали оформлять на 8 соток и я получил все ВЫСНОВКИ, подал в Держгеокадастр и мне отказали из-за заявы соседа "А"

 

слов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Имеется участок 16 соток, на нем построения жилой дом 56 кв.м. Дом этот в плотную прилягает к соседской границе (соседи, продавая участок, поделили его таким странным образом). Я хочу строить новый дом на участке, при этом оставить старый. Как правильно оформить все документы, во что перевести старый дом и не возникнет ли проблем при изменении целевого назначения этого дома учитывая то, что он не отвечает нормам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ситуация, я подал документы в держгеокадастр для присовение номера участку в Киеве, а там на меня сосед написал заяву что я претендую на его уже оформленный участок !!!!!!!!!!!!!!

 

в чем суть (сосед А+Б родственники)

1-сосед А - 10 соток(оформлены)

2-сосед Б-1,5 сотки(оформлены)

3-мой участок - 8 соток

дорога

написал заяву сосед "А" с которым я по границам не контактирую, но в публичной кадастровой карте сосед "Б" отсутствует , его кадастр. номер даже не пробиваеться, и выходит все наоборот !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

участок соседа "Б" (1.5 сотки) в публичной кадастровой карте почему то не показывает, показывает в другом месте.......... и из-за этого и вышло то что я изначально первой схемой залез на участок соседа "Б" ( 8 + 1,5) после мое дело приостановили, начали оформлять на 8 соток и я получил все ВЫСНОВКИ, подал в Держгеокадастр и мне отказали из-за заявы соседа "А"

 

слов нет

 

В Києві ще є Міський земельний кадастр... Тому потрібно дивитися усі документи, щоб я міг дати Вам якусь пораду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Имеется участок 16 соток, на нем построения жилой дом 56 кв.м. Дом этот в плотную прилягает к соседской границе (соседи, продавая участок, поделили его таким странным образом). Я хочу строить новый дом на участке, при этом оставить старый. Как правильно оформить все документы, во что перевести старый дом и не возникнет ли проблем при изменении целевого назначения этого дома учитывая то, что он не отвечает нормам.

 

Доброго вечора!

 

Другий житловий будинок на ділянці не збудувати (я маю на увазі, щоб в документах було нансено два житлових будинки).

Тому або будувати новий будинок, але назвати його літньою кухнею, або знести існуючий (але тут потрібно бачити конкретні документи) і будувати новий, або будувати новий, а існуючий "реконструювати" в літню кухню (але тут потрібно бачити конкретні документи; і не всі архітектури дозволять "реконструкцію", якщо об'єкт зведено по межі).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста, с чего начать приватизацию части участка(есть несколько совладельцев домовладения).Хочу одна свою часть приватизировать,то есть совладельцы разрешения не дают.Есть решение суда о выделении внатуре части дома с участком и техотчёт по топографо-геодезическим вишукуванням земельной дилянки.Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Изучила нормативку на предмет ввода в эксплуатацию самостроя, но так и не поняла по какому пути идти.

"ПОРЯДОК проведення технічного обстеження і прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, будівель і споруд сільськогосподарського призначення, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1), збудовані на земельній ділянці відповідного цільового призначення без дозвільного документа на виконання будівельних робіт" говорит о том, что его действие распространяется на дома построенные до 9 апреля 2015 года.

У нас ситуация следующая. Хотим купить дом из СИП панелей, построенный в 2016 году. Для нашей покупки есть условие, чтобы дом был введен в эксплуатацию. На текущий момент у хозяина есть только договор покупки земли (2016 год), на дом вообще ничего. Будем обращаться к застройщику.

Но с чего начать? Оформлять строительный паспорт, потом уведомление о начале строительных работ, затем тех.паспорт и декларацию об окончании? Или я плохо ищу/читаю и есть какой то другой способ? Или может плохо здесь все изучила и такой вопрос уже был? ((

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, прошу подсказать по такому вопросу. Получил будівельний паспорт в районном центре админуслуг и на основании его подал в ДАБІ в электронном виде повідомлення про початок будивельніх робіт 12 февраля, сегодня истекло 2 недели- 10 рабочих дней. В электронном перечне дозвильных документов вижу свой документ с присвоенным номером. Но не совсем понятно- это значит что я попал в 10-ку с первого раза или ещё ждать сюрпризов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменялась ли инструкция по техпаспорту на жилые дома в части названия? Я заказал техпаспорт на строящийся жилой дом в частном бти, и получил документ, озаглавленный как "техпаспорт на будинок садибного типу з господарчими будівлями та спорудами". Сказали, что раньше указывали "житловий будинок з надвiрними будiвлями", но месяц назад появилась такая инструкция. Прокомментируйте, пожалуйста, это так и есть, или здесь ошибка? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста, с чего начать приватизацию части участка(есть несколько совладельцев домовладения).Хочу одна свою часть приватизировать,то есть совладельцы разрешения не дают.Есть решение суда о выделении внатуре части дома с участком и техотчёт по топографо-геодезическим вишукуванням земельной дилянки.Спасибо!

 

 

Доброго дня!

Я б радив звернутися в землевпорядну фірму, щоб вони переглянули наявні документи. Можливо, там досить документів для розробки документації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, прошу подсказать по такому вопросу. Получил будівельний паспорт в районном центре админуслуг и на основании его подал в ДАБІ в электронном виде повідомлення про початок будивельніх робіт 12 февраля, сегодня истекло 2 недели- 10 рабочих дней. В электронном перечне дозвильных документов вижу свой документ с присвоенным номером. Но не совсем понятно- это значит что я попал в 10-ку с первого раза или ещё ждать сюрпризов.

 

Доброго дня!

При поданні через електронну систему, реєстрація відбувається автоматично. Дані, крім кадастрового номеру, не перевіряються.

ДАБІ може Вас перевірити протягом 3 міс з дня подання повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменялась ли инструкция по техпаспорту на жилые дома в части названия? Я заказал техпаспорт на строящийся жилой дом в частном бти, и получил документ, озаглавленный как "техпаспорт на будинок садибного типу з господарчими будівлями та спорудами". Сказали, что раньше указывали "житловий будинок з надвiрними будiвлями", но месяц назад появилась такая инструкция. Прокомментируйте, пожалуйста, это так и есть, или здесь ошибка? Спасибо.

 

Доброго дня!

 

Інструкція змінилася 15.01.2019 року - bit.ly/2Rt4Rxt

 

Зараз ось така назва: ТЕХНІЧНИЙ ПАСПОРТ на будинок садибного типу з господарськими будівлями та спорудами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, какая на сегодняшний день реальная ситуация с перепланировками в квартирах многокрватирного дома? Из-за отмены необходимости техпаспорта при совершении сделки, теперь вообще непонятно, нужно ли как-то оформлять перепланировку (ту, которая не реконструкция). Буду благодарна, если поможете прояснить.

 

1) Все-таки, в каких случаях может ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобиться новый техпаспорт после перепланировки? Что его может запросить принципиальный нотариус или покупатели, понятно. Но вот так, чтобы прям обязательно он был нужен, будут ли ситуации?

 

2) На какой документ ориентироваться, чтобы понимать, что можно при перепланировке, а что нельзя? Многочисленные тексты на эту тему в интернете - просто рерайт российских и не содержат указания на первоисточник. Мое предположение, что принцип такой, что квартира после перепланировки должна соответствовать ДБН. Т.е. по сути должны соблюдаться пункты "нельзя располагать ванную над жилой комнатой", а не "нельзя расширять санузел за счет жилой комнаты" и т.д.

 

3) Кто признает перепланировку законной или незаконной? ДАБИ? Если допустим перепланировка, в которой ванная расширена за счет жилой комнаты и соответственно находится над жилой комнатой соседей снизу, каким-то образом согласована, можно ли считать такое согласование окончательным? Ведь новая планировка продолжает нарушать ДБН, по сути.

 

4) Можно ли в монолитно-каркасном доме объединять комнату с лоджией? Комнату с балконом? Бытует мнение, что с лоджией да, с балконом нет, но это явно калька с российских правил. Если можно, подскажите, какой документ это регламентирует?

 

4а) Тот же вопрос по вынесению радиатора на лоджию после объединения, если разводка горизонтальная, и есть счетчик. Вроде бы это запрещено, но я не понимаю, каким документом. Это по идее не вмешательство в общедомовую систему.

 

5) У кого можно получить содержательную консультацию по конкретному кейсу? Дизайнеры зело бОрзые, и сами рисуют и санузлы над комнатами, и балконы предлагают присоединять, ничтоже сумнящеся.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте архитектор и форумчане.

Купила квартиру в многоквартирном доме 1956-57 года постройки в Киеве на первом этаже. К квартире есть пристройка-балкон, которая в техпаспорте не указана. Отопление в квартире индивидуальное - газовый котел. Дом не закреплен за Керуючей компанией (ЖЭКом) и ОСББ в доме нет. В квартире начала ремонт, так же планирую ремонт пристройки-балкона. Под пристройкой есть какой-то и похоже на столбиковый фундамент. Вопрос о легализации этой пристройки. Пока она старая к ней вопросов не возникает, но боюсь после ремонта ко мне могут возникнуть вопросы. Могу ли я легализовать эту старую пристройку? Какой порядок действий и какие мои шансы? Важно ли мне решить этот вопрос до начала ремонта пока видно что она старая или это не принципиально?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Подскажите, что делать если сосед собрался строить реабилитационный центр для наркоманов. Как можно препятствовать строительству. Земля предназначена под жилищное строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! а Вы можете помочь по Вышгородскому району? Сколько стоят Ваши услуги? нужен стройпаспорт, садовое товарищество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте,

подскажите, после получения будпаспорта, какие мои дальнейшие действия?

 

я должен заполнить форму, правильно?

 

www.kmu.gov.ua/ua/service/pochatok-budivelnih-robit-shchodo-obyektiv-z-neznachnimi-naslidkami

 

получить разрешение на строительство.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

подскажите, после получения будпаспорта, какие мои дальнейшие действия?

 

я должен заполнить форму, правильно?

 

www.kmu.gov.ua/ua/service/pochatok-budivelnih-robit-shchodo-obyektiv-z-neznachnimi-naslidkami

 

получить разрешение на строительство.

 

Спасибо

 

Доброго дня!

 

Ви маєте подати повідомлення про початок будівництва. Форму я завжди дивлюся на сайті Верховної Ради, оскільки на КМУ не завжди усі зміни відображено...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня.

Юрий, подскажите, пожалуйста, возможно ли по амнистии сдать садовый дом 90-х годов постройки - земля купля-продажа 2005, хозяйка умерла в 2008, свидетельство на наследство получат в 2019

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Юрий, подскажите, пожалуйста, возможно ли по амнистии сдать садовый дом 90-х годов постройки - земля купля-продажа 2005, хозяйка умерла в 2008, свидетельство на наследство получат в 2019

 

Доброго дня!

 

Щодо амністії - точно не скажу (бо не мав на практиці), але як "побудовані до 1992" я особисто два таких здав і потім зареєстрував право власності.

 

Загалом, моя думка, що раз будинок збудовано до 2015, то його можна здавати по амністії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, что делать если сосед собрался строить реабилитационный центр для наркоманов. Как можно препятствовать строительству. Земля предназначена под жилищное строительство.

 

где! где такая "радость"??? огласите!!! чтоб мы знали и "готовились"!ведь, как только "введут в эксплуатацию",тут же у местных начнутся проблемы (воровство), разбросанные использованные шприцы, проведывающие родственники и друзья с соответствующими характеристиками! детей за ногу привязывать придется, чтоб не "пообщались"с клиентурой!

 

Добавлено через 1 минуту

возле нас идет какая-то стройка, может это "оно"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...