Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Не пошло. С паспорта переписал фио на мове и нет меня в базе.

как получить без сайта єтого?

 

В базе нет т.е. счет открыт давно а карточка давно заблокирована.

Надо перевыпускать карту именно ЗП и на карту именно ЗП придет субсидия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгази Фірташа можуть зірвати монетизацію субсидій — "Нафтогаз"

 

У "Нафтогазі" заявили, що причиною затримки рахунків за газ за лютий може бути спроба зірвати монетизацію субсидій.

 

Про це повідомляється на сторінці НАК "Нафтогаз" у Facebook.

 

 

 

"Споживачі, яких обслуговують облгаззбути Фірташа, почали питати нас: а де ж рахунки за лютий? Від послуг "Укрпошти" компанія, кажуть, відмовилася, на заміну нікого не знайшла, тому хто і як рознесе цього місяця паперові рахунки невідомо. В електронному кабінеті створити рахунок неможливо, система на технічних роботах", - йдеться у повідомленні.

 

У "Нафтогазі" висунули припущення, що таким чином в установах можуть щось "крутити" з нормами, температурними умовами або рекомендованими платежами. Водночас у компанії зазначили, що причиною може бути намагання зірвати монетизацію субсидій.

 

"Від цього місяця вже стартувала монетизація субсидій. Гроші вперше отримали люди, а не газзбути. Це правильний цивілізований підхід. Він спонукає людей розумно споживати газ і ставить отримувачів субсидій по один бік з активістами ОСББ, які прагнуть утеплити свій будинок і платити менше. Це вимога закону, ухваленого усіма фракціями Верховної Ради. А ще через це недобросовісні збути можуть втратити частину своїх чорних доходів. Бо коли субсидія віртуальна, то яка субсидіантам різниця, скільки в рахунок записали? А тепер вже ні. Що зекономив - твоє", - додали у НАК.

 

Зокрема, у "Нафтогазі" вважають, що знищити монетизацію можна, "якщо розказати, що люди нездатні платити самостійно, давайте, мовляв, повернемося до старої системи".

 

"Для цього треба зробити видимість поганих розрахунків і голосно про це сказати зі свого каналу. А нема рахунків - нема розрахунків. 104.ua, щиро сподіваємося, що ваша система скоро прийде в норму і що люди отримають свої рахунки вчасно. Бо ж виставляти коректно рахунки - це єдина функція ваших збутів і єдине виправдання існування вас у ПСО", - резюмували у компанії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал сейчас мимо Сбербанка, в котором записался в очередь. Не поленился тормознуться и зайти... Для понимания - отделение на 2 окошка в маленьком ПГТ.

Ни одного человека. Спросил за монетизацию - без вопросов разъяснили...

По записи на свое время, без очереди с паспортом и ИНН. Выплата через Швидка копийка в течение 10 минут. Автоматом присваивается счет в банке. Через 2 недели приходит карточка и больше посещать банк не нужно...

Вуаля... :beer:

Кто рано встает - тому Бандера подает...

Первый пошел - первый ушел...

Посетил Сбербанк, через 10 минут покинул сие богоугодное заведение...С потяжелевшим карманом... :beer:

А так да, "в стране ничего не меняется" (С) :D

PS. Карта открывается по желанию. Можно ходить каждый месяц получать в кассе. Я заказал, нахрен мне этот цирк...за 10 минут в этом сборище получил некоторое количество отрицательной энергии...:o

 

Добавлено через 26 минут

Облгази Фірташа можуть зірвати монетизацію субсидій — "Нафтогаз" У "Нафтогазі" заявили, що причиною затримки рахунків за газ за лютий може бути спроба зірвати монетизацію субсидій.

 

Не знаю как у кого, а у меня счета появлялись после 20-го числа всегда

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то бред что нет счетов в сети.

Если приват24 в котором видны квитанции с показаниями за прошлый месяц. К прошлому месяцу добавляем показания текущего и платим.

ПРичем 104, абонентИнфо и другие если есть подключенные к горгазу не понятно.

 

Бумажные не разносят? есть рассчетная книга в которой вписывали все время показания и оплачивали в ощаде.

Посетил Сбербанк

Почему Сбер а не ощад? На ощад перечисляют субсидию на карту-ЗП или переводом у кого карты еще нет.

После перевода Автоматом открывают карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После перевода Автоматом открывают карту.

Не автоматом. У меня спросили, как я хочу в дальнейше получать- в кассе или на карту. Я заказал карту. Сказали через пару недель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на сайте УКЦ

 

На урядовом сайте написано "Таким чином, таке поняття, як обов’язковий платіж, скасовується." www.kmu.gov.ua/ua/news/za-lyutij-subsidianti-otrimayut-vid-uryadu-gotivku-dlya-oplati-komunalnih-platezhiv Требуется оплата "обов’язковий платіж" сейчас в г.Славянск или нет?

 

ответ

 

2dbd171f6d10ec7a165f0442d71d3e30c1b057335772049.jpg

 

так я не пойму. Они ответили на вопрос или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили. Выплата субсидий в денежной форме упраздняет понятие "обязательный платеж"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:) Что-то темка затихла. Всем все ясно?

 

А вот у меня в связи с наступлением апреля м-ца возникли вопросы:

1. Проскочила инфа - уменьшилась (на копейки) цена куба газа - что теперь на апрель УСЗН будет начислять субсидию по новой цене?

2. За газ и электрику субсидия начислится (и надеюсь перечислится наличными) на 15 дней апреля. А вот за центральное отопление тоже за 15 дней или за количество дней отопит сезона???

3. УСЗН будет начислять на апрель субсидию по-старым показателям прожиточного минимума и доходов ??

Вот такие вопросы. Может кто уже знает ответы? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат. Ты все эти вопросы можешь задать на сайте УКЦ.

если цена на газ стала ниже то и собес будет считать по новой цене логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат. Ты все эти вопросы можешь задать на сайте УКЦ.

если цена на газ стала ниже то и собес будет считать по новой цене логично.

:) УКЦ - это Украинская Католическая Церква ? :(

Если б все в Украине делалось логично - то мы б уже жили как в ОАЭ (имеется ввиду экономично а не религиозно). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не автоматом. У меня спросили, как я хочу в дальнейше получать- в кассе или на карту. Я заказал карту. Сказали через пару недель

Получил вчера карту. Обслуживание субсидантов без очереди. Но все равно заняло 25 минут. Сайт Ощада тупой и работает через раз. Сегодня взял и сам сбросил пароль. Восстановить доступ удалось через пол дня и двух звонков в поддержку...но старый пароль не приняло, пришлось выдумывать новый...

Короче днище:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а панове субсидіанти розраховують на субсидії, коли після виборів Зеленського до влади прийде Ігор Валерійович Коломойський?

Мені дійсно дуже цікаво, хто що скаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну яка може бути субсидія? Швидше просто посилять контроль за оплатою компослуг. А працювати з боржниками менеджмент Привату вміє - тому платежі будуть. Вони гроші швидко у клієнтів знаходять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максиме, у Вас субсидія оформлена? Ні? Ну то чого Ви?

Мене цікавить думка саме субсидіантів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а панове субсидіанти розраховують на субсидії, коли після виборів Зеленського до влади прийде Ігор Валерійович Коломойський?

Мені дійсно дуже цікаво, хто що скаже?

Вы считаете, что Вас будет волновать субсидия в этом случае?

Мы на пороге полноценной гражданской войны. И похоже нам от нее не отпетлять..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гражданская война - это из мокшанского арсенала. Причем здесь субсидии? Если кто-то, типа Валерьича, посягнет на помощь - точно получит мощную обратку, но никакой "войны" не будет - ибо не за что и не с кем бороться - враг окажется единый у всех, и "зе" в момент превратят в "козе" вместе с бородатым, которого и так обложили со всех сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то, типа Валерьича, посягнет на помощь - точно получит мощную обратку, но никакой "войны" не будет

Конечно не будет. С его-то армией (частной) никто воевать не решится.

ибо не за что и не с кем бороться

Совершенно верно. У людей банально нет ресурса, чтобы противостоять частной армии. Поэтому придется молча платить или оформлять платное изъятие недвижимости с целью погашения задолженности. Разницу между ценой продажей на аукционе и задолженностью вернут бывшему владельцу недвижимости и за эти деньги он сможет себе подобрать жилье по карману, обслуживание которого сможет оплачивать без задолженностей. А хоромы будут скупать учителя, которые будут получать 4000 долларов США зарплату в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гражданская война - это из мокшанского арсенала. Причем здесь субсидии? Если кто-то, типа Валерьича, посягнет на помощь - точно получит мощную обратку, но никакой "войны" не будет - ибо не за что и не с кем бороться - враг окажется единый у всех, и "зе" в момент превратят в "козе" вместе с бородатым, которого и так обложили со всех сторон.

Сорри за ОФФ, да простят меня модераторы!

Вы не имеете ни малейшего представления о предмете разговора.

А я имею (лучше бы не имел). И информацией владею не из ФБ и Твиттера.

Так вот, весь мой опыт (а он не хилый) просто криком кричит, о том, что висим на волоске. Что подтверждается некоторыми докУментами, широкой общественности недоступными.

DIXI

Модераторы, плиз, можете почистить...

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:)

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявляет, что Кабинет Министров ввел автоматический пересчет субсидий для большинства домохозяйств с мая. Об этом он сказал в ходе часа вопросов к правительству 26.04.19

Так не нужно после праздников бежать в УСЗН и по-новой писать заявление и декларацию ??? Или это только "сладкие речи" Паши Розенко - чтобы удержаться за кресло ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну гляньте в 104.

у меня появилась по всем моим кабинетам переплата.

Я оплачивал все месяцы с коэффициентами.

Типа пересчитали? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну гляньте в 104.

у меня появилась по всем моим кабинетам переплата.

Я оплачивал все месяцы с коэффициентами.

Типа пересчитали? )))

Приветствую!

Какой-какой это облгаз? Фирташифский?

В Днепре пока никаких перерасчётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Какой-какой это облгаз? Фирташифский?

В Днепре пока никаких перерасчётов.

Привет.

Да, его. Киевоблгаз.

Действительно, вижу что по ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ" еще перерасчета нет.

А вот по ТОВ "ЧЕРНІГІВГАЗ ЗБУТ" смотрю что вроде тоже убрали "привидения к стандартным условиям".

Пока математикой не перепроверял. Но на вид суммы переплат удивительно большие. Неужели коэффициенты столько брали...

 

 

Пересчитал по себе.

Совсем не сходится.

Притом ошибаются в мою сторону больше чем в четыре раза.

Явно будут еще править)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...