Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркан з шлакоблоків, поштукатурений бараніком

rulllesss

Рекомендовані повідомлення

Привіт всім,

Планую паркан спереді...

Після підрахунків різних варіантів (камінь, цегла, блок) вирішив зупинитися на найбіль дешевому - шлакоблок + штукатурка бараніком..

Баранік (Dufa Siloxan-Fassadenputz K 15 ) залишився після утеплення будинку.

 

Відповідно планую,

- на фундамент - рубероїд

- вибудувати паркан з шлакоблоку

- затягнути піщано-цементною штукатуркою

- поштукатурити Бараніком

- стовпчики накрити парапетом

 

має вийти десь так як на малюнку

 

Питання:

- чи не буде відлітати штукатурка через декілька років ?

fence.thumb.png.46ae1f970ec513ccb8e410628b8e7b3d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас я бачив різні варіанти.

Сусіди наклеїли пінопласт товщиною 2 см. А зверху клей з сіткою. Й баранчик.

 

Можна дюбелями сітку прикріпити. Так роблять якщо на фасаді тяжкі декори щоб не відірвалася сітка. Тобто парасольки ставити не одразу на пінопласт а спочатку сітку на клей потім дюбелити. Й знову клей. Можна дюбелити поки клей мокрий й одразу новий шар клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас я бачив різні варіанти.

Сусіди наклеїли пінопласт товщиною 2 см. А зверху клей з сіткою. Й баранчик.

 

Можна дюбелями сітку прикріпити. Так роблять якщо на фасаді тяжкі декори щоб не відірвалася сітка. Тобто парасольки ставити не одразу на пінопласт а спочатку сітку на клей потім дюбелити. Й знову клей. Можна дюбелити поки клей мокрий й одразу новий шар клею.

 

Думав теж над цим, але не розумію в чому суть пінопласту ?

Дешевше вирівнювати ? Щоб шлакоблок не вбирав вологу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там бетон був. Стовпчики залили з нього.

Якість не дуже. Тому й рівняли пінопластом. Та й виконроб процесами рулить. Тому деякі рішення цікаві.

 

Бачив ще один паркан з баранчиком. Мої фасадники його в інших замовників робили, й мене блатували на такий паркан.

Там теж бетон, але без пінопласту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сьогодні підказали що поштукатурений паркан на стику з фундаментом, коли є сніг особливо, буде тягнути вологу, тому потірбно ставити або відливи щоб тала вода тікала або пінопласт щоб блок не тягнув вологу..

 

виглядає логічно... форумчани.. як ви думаєте, є сенс з відливами гратися ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подниму тему! Нужен цельный забор под штукатурку и покраску в цвет дома. Монолит стразу отбросил потому что дорого. Кирпич тоже нет смысла когда есть газоблок. Остается газоблок D500 600х400х200 на ребро либо шлакоблок. Сделал приблизительный просчет, по материалу шлакоблок выходит где-то в 1,5 раза дешевле чем газоблок. По работе думаю кладка будет приблизительно одинаковой. А не будет потом шлакоблок в отделке штукатуркой дороже или они одинаково штукатурятся и красятся? Какой оптимально взять материал на такой забор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему! Нужен цельный забор под штукатурку и покраску в цвет дома. Монолит стразу отбросил потому что дорого. Кирпич тоже нет смысла когда есть газоблок. Остается газоблок D500 600х400х200 на ребро либо шлакоблок. Сделал приблизительный просчет, по материалу шлакоблок выходит где-то в 1,5 раза дешевле чем газоблок. По работе думаю кладка будет приблизительно одинаковой. А не будет потом шлакоблок в отделке штукатуркой дороже или они одинаково штукатурятся и красятся? Какой оптимально взять материал на такой забор?

 

Теж зараз в роздумах. Думав з профнастила спочатку. Да щось не сильно взохновляє.

Порахував на 30 пог пог метрів. Висота 200. ГБ 150*200*600. Вийшло 5.5 кубів 10 000. Ну хай клея ще на 600. Завтра на свіжу голову перерахують профіль. Метал...але так навскидку листи самі голімі це тисяч 7 та труб 8. Якщо профіль поякісніше, то від 10 000. 60 кВ метрів...

В шлакоблока геометрія гірша. Так що помимо кладки геморної. ,- думаю , що візьмуть з вас дорожче.так Ще штукатурка потягне більше. Обухівський ГБ дивлячись яка сторона. Але терпимо.

Думав поштукатурить амстерглобом з сіткою та декор якийсь ним же зробити..

Шлакоблока тяжкий. Фундамент треба кращий.

Я під проф настил взагалі думав символічний зробити. В землю 150 і над землею 200. І то якби не було перепаду , то ще меньше зробив би

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему! Нужен цельный забор под штукатурку и покраску в цвет дома. Монолит стразу отбросил потому что дорого. Кирпич тоже нет смысла когда есть газоблок. Остается газоблок D500 600х400х200 на ребро либо шлакоблок. Сделал приблизительный просчет, по материалу шлакоблок выходит где-то в 1,5 раза дешевле чем газоблок. По работе думаю кладка будет приблизительно одинаковой. А не будет потом шлакоблок в отделке штукатуркой дороже или они одинаково штукатурятся и красятся? Какой оптимально взять материал на такой забор?

 

Шлакоблок влаги не боится, чего не скажешь, о газоблоке. Единственное у него хуже водопоглощение , поэтому штукатурить лучше всего в теплую , сухую погоду, покрайней мере +15°, Кинуть вначале шприц, а потом штукатурить.У меня дом частично из шоакоблока , частично кирпича мастера брали за штукатурку одинаково.

Пы.Сы Сам лет пятнадцать назад занимался шлакоблоками, у меня чувак брал блоки на забор в соседнем селе. Иногда проезжаю мимо, забор все это время стоит не оштукатуреный, просто его аккуратно разшили при кладке.Вроде ничего не сыпется.Единственный недостаок шлакоблоков повышеный фон радиации 20-25 мкРг, впрочем для забора пофиг, и да это касается шлака из угля, для металлурического вроде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок влаги не боится, чего не скажешь, о газоблоке. Единственное у него хуже водопоглощение , поэтому штукатурить лучше всего в теплую , сухую погоду, покрайней мере +15°, Кинуть вначале шприц, а потом штукатурить.У меня дом частично из шоакоблока , частично кирпича мастера брали за штукатурку одинаково.

Пы.Сы Сам лет пятнадцать назад занимался шлакоблоками, у меня чувак брал блоки на забор в соседнем селе. Иногда проезжаю мимо, забор все это время стоит не оштукатуреный, просто его аккуратно разшили при кладке.Вроде ничего не сыпется.Единственный недостаок шлакоблоков повышеный фон радиации 20-25 мкРг, впрочем для забора пофиг, и да это касается шлака из угля, для металлурического вроде нет.

20 років валявся кусок піноблока . Під дощами снігами ..

Живий до сих пір)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 років валявся кусок піноблока . Під дощами снігами ..

Живий до сих пір)

 

Ключове слово,, 20 років''-зараз так не роблять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключове слово,, 20 років''-зараз так не роблять.

 

На улице валяется незащищенный блок, калитку подпираю.

4 года в самых ужасных условиях, полет нормальный.

Но вот цена забора получается не очень...

Газоблок купить

2 положить

3. Погрунтовать

4. Поштукатурить с сеткой

5. Поштукатурить барашком

6. Покрасить силиконом.

Итого 60 квадратов будет стоить плюс минус:

20000 тыс гб (потому что толщина 100 не подойдет, надо 200)

Кладка 15 000

Клей 2000

Грунтовка 1000

Арматура 2000

Барашек с покраской

30000

Итого 70 тыс без фундамента грубо

 

Потом козырьки и отливы тыс 15 плюс работа по их установке 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал из блоков Силта брик в цвет фасада. Думаю этот вариант по факту дешевле, чем газоблок+ отделка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал из блоков Силта брик в цвет фасада. Думаю этот вариант по факту дешевле, чем газоблок+ отделка.

Второй тоже делал так же.

Можно серым и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На улице валяется незащищенный блок, калитку подпираю.

4 года в самых ужасных условиях, полет нормальный.

Но вот цена забора получается не очень...

Газоблок купить

2 положить

3. Погрунтовать

4. Поштукатурить с сеткой

5. Поштукатурить барашком

6. Покрасить силиконом.

Итого 60 квадратов будет стоить плюс минус:

20000 тыс гб (потому что толщина 100 не подойдет, надо 200)

Кладка 15 000

Клей 2000

Грунтовка 1000

Арматура 2000

Барашек с покраской

30000

Итого 70 тыс без фундамента грубо

 

Потом козырьки и отливы тыс 15 плюс работа по их установке 10.

 

В мене трохи по другому. 150 ГБ, кладка своїми руками, фундамент мінімальний 20 см+поверх землі 30 см заливать буде підсобник за 600 грн в день під моїм наглядом, опалубки сам.або міксер 5 кубів. Досок трохи є.

Арматури не буде скоріше всього. Є там обрізків трохи покидаю, де буде заїзд машини.

Штукатурка сам і декор з тої ж штукатурки. Грунт 10 літр , фарба 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал из блоков Силта брик в цвет фасада. Думаю этот вариант по факту дешевле, чем газоблок+ отделка.

50 грн, треба порахувати,як варіант:beer:

Вони важкі мабуть? Фундамент який робили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 грн, треба порахувати,як варіант:beer:

Вони важкі мабуть? Фундамент який робили?

 

Да, тяжелые. Фактически это качественный шлакоблок на белом цементе пигментированный по массе. В блоках дырки, в которые вставляли арматуру и заливали бетоном.

У меня фундамент забора лента. Глубина под столбами 1м, под пролетами 0,6м (остальное щебень до глубины 1м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тяжелые. Фактически это качественный шлакоблок на белом цементе пигментированный по массе. В блоках дырки, в которые вставляли арматуру и заливали бетоном.

У меня фундамент забора лента. Глубина под столбами 1м, под пролетами 0,6м (остальное щебень до глубины 1м)

 

Дякую. Тоді в в рачаємо ще на фундамент і гроші. Під гб висотою 2 метри думаю в тричі меньший зробити. До 50 разом . 30 в землю, 20 зверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот сейчас планирую делать фундамент, думаю колонны делать с монолита или газоблока. Есть мысль сделать комбинацию кладки по толщине. Типа колонны и нижняя часть забора 200 мм, верхняя часть забора 100 или 150 мм, чтобы с фасада было декоративное углубление.

Вопрос по фундаменту под такой забор. Шириной 200 мм и глубиной 500 мм будет ок под высоту забора 2200-2400 мм?

Если у меня будет ещё около 500 мм подсыпки грунта, я могу сейчас делать фундамент без углубления в грунт с расчётом что через время по готовности засыплю грунтом, или все равно нужно углубляться и наверх идти на ту же нулевую точку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В итоге, решил сделать забор с газоблока.

На фасадной стороне сделали колонны с силикатного кирпича под расшивку, между колон заполнение с перегородочношо газоблока D500 100 мм. Каждые 3 ряда армирование арматурой 8 мм цельным куском сквозь колонны. Ширина проёмов между колоннами около 2 метров, по ощущениям забор очень крепкий.

На боковой стороне сделали кладку газоблока D500 200 мм без кирпичных колон, но с бетонными колоннами через 6 метров (они ещё будут выполнять функцию опор для навеса на автомобиль), армирование арматурой 8 мм цельным куском сквозь колонны. Тоже вышел очень крепкий забор.

Фундамент - монолитная лента.

В дальнейшем весь забор будет отштукатурен и покрашен в цвет фасада дома, сейчас хочу сверху стянуть клеем и по бокам прогрунтовать белой грунтовкой.

20211023_160606.jpg

20211030_174143.jpg

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитально. А теперь посчитайте не дешевле было сделать из цветного шлакоблока? Например, Силта Брик. Не реклама, себе так сделал :)

Красивый блок на белом цементе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.11.2021 в 15:59, vovapk сказал:

Фундамент - монолитная лента.

Подскажите, на сколько в глубину заливались? и какая толщина?

И если можно, по цене на м.п сколько получается на материалы? (вкл.газоблок)

Змінено користувачем VAZ21011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Gitan сказал:

Капитально. А теперь посчитайте не дешевле было сделать из цветного шлакоблока? Например, Силта Брик. Не реклама, себе так сделал :)

Красивый блок на белом цементе.

У меня желание по финишу получить забор под штукатурку в стиле дома, белый цвет без швов. По этому, альтернативой кладки был только монолит, что существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, VAZ21011 сказал:

Подскажите, на сколько в глубину заливались? и какая толщина?

И если можно, по цене на м.п сколько получается на материалы? (вкл.газоблок)

На фасаде лента длиной 24 метра, шириной 25 см с расширением в сторону двора на 40 мм под колонны. Глубина 50-60 см в грунте + 30 см над грунтом, 20 с которых с одной стороны будут засыпаныгрунтом, с другой стороны на пол длины ленты залиты плитой вьездной групп. И по углам углубление ещё + 50 см. Лента с боковой стороны длиной 13 метров, ширина 20 см под газоблок на ребро. Глубина в грунте 50-60 см, над грунтом 30 см, 20 с которых с одной стороны будут засыпаны грунтом, другой стороны уже залиты плитой вьездной группы. Так же, по углам углубление, и с одной стороны лента связана арматурой и холодным швов с капитальным бетонным строением.

Так же, фасадная лента холодным швом связана с фундаментом под ворота 270см х 50 см глубиной 180 см.

На ленту забора ушло 12 м³ бетона + насос = около 25 тыс грн. По работе сложно сейчас сказать, нужно смету поднимать. В моих записях общая сумма с другими работами.

По забору, на фасадном 10 колонн с полуторного силикатного кирпича под расшивку, это 840 шт = около 7 тыс грн + цемент/песок/арматура на кладку и внутреннее заполнение + работа 2 тыс/колонна.

На заполнение между колонн пошёл перегородочный газоблок 100х200х600 около 240 шт если не ошибаюсь, точную цену не помню так как платил общий счёт с другими материалами.

В общей сложности по работе фасадный забор 24 метра минус проем под ворота 5 метров и под калитку 1 метр с колоннами 10 шт вышел в 35 тыс грн.

На боковой забор 13 метров по ленте + 7 метров по бетонной конструкции пошло 5 паллет газоблока 300х200х600, цену тоже нужно высчитать так как платил с другими материалами. Забор выложен в 7 рядов высотой 210 см + 2 колонны с бетона как опоры на навес под машину + арматура + клей. По работе заплатил 17 тыс грн, но это ещё + заливка пандуса заезда в гараж.

 

По фундаменту под забор, делал с запасом прочности из-за того что он на насыпном суглинке, который пролежал 3 года. Но по факту, за 3 года он так уселся что в некоторых местах ребята при копке траншеи пользовались перфоратором. Зато буду спокоен что сделали надёжно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...