Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто устанавливает квартирные газовые счетчики В Киеве?

romper

Рекомендовані повідомлення

От навесного шкафчика до плити порядка 170 см. А ведь надо еще в самом шкафчике добавить см 10 плюс к штуцеру плити. Никто не подскажет, где входной сосок у газових варочних поверхностей "Electrolux"? И что делать, если получится больше 200 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать, если получится больше 200 см?

Я у себя брал кусок водопроводной трубы, нарезал 1\2" резьбу и удлинял ей путь от счетчика. +1.5 м резиновый шланг. Подсказал газовщик при предварительном замере. Сказал, что они так заморачиваться не будут, но будет удобней, поэтому если я сделаю трубу - он соберет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя брал кусок водопроводной трубы, нарезал 1\2" резьбу и удлинял ей путь от счетчика. +1.5 м резиновый шланг.

 

Труба металлическая чёрная пол-дюймовка?

Резьба под гайку резинового шланга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу возник такой вопрос: кто будет отвечать и оплачивать поверку счётчика в будущем? Если счётчик ставится за счёт поставщика услуг, то на его балансе ему быть, а значит поставщик за свои кровные должен его поверять. Но зная реалии нашей жизни интересуюсь, а не записана ли в законе норма, что поверка счётчика за счёт потребителя? Тогда надо подождать месяц-другой, когда появятся счётчики 2019 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто будет отвечать и оплачивать поверку счётчика в будущем?

Тот кто не захочет оплачивать по нормам :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто не захочет оплачивать по нормам.

 

Счётчик на балансе или в собственности горгаза, а его поверку оплачивает абонент? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, газовщики поверяют за свой счет и ничего не требуют в качестве моральной компенсации? Помнится разводят на деньги как могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, газовщики поверяют за свой счет и ничего не требуют в качестве моральной компенсации? Помнится разводят на деньги как могут.

 

Давайте отделять мух от котлет.

1. За чей счёт поверки квартирных счётчиков?

2. У меня на даче год назад первый раз поверили счётчик 2007 года выпуска - норма. В этом году снова припёрлись - начальство заставляет переповерять счётчики абонентов с аномально низким потреблением - опять норма. Голову не морочили, денег не требовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. За чей счёт поверки квартирных счётчиков?

Поскольку нынче поверка не заложена в тариф - за счет потребителей услуги.

Голову не морочили, денег не требовали.

Редчайшая ситуация.

А кто платил за поверку по сроку? Перепроверки по инициативе поставщика, понятно, что за счет поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку нынче поверка не заложена в тариф - за счет потребителей услуги.

 

Так по закону или предположение? Как я могу поверять чужое имущество за свои кровные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по закону или предположение?

Предположение.

Как я могу поверять чужое имущество за свои кровные?

Можете не поверять. Но кровные придется платить по норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто платил за поверку по сроку? Перепроверки по инициативе поставщика, понятно, что за счет поставщика.

 

Если мне не изменяет память, по сроку тоже бесплатно. Чудеса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрические поверяются за счет поставщика, водяные за счет потребителя. Газовые - хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрические поверяются за счет поставщика, водяные за счет потребителя. Газовые - хз.

 

Чья собственность - тот и поверяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья собственность - тот и поверяет.

 

Восени минулого року після 12 років експлуатації газівники зняли мій лічильник на повірку. Через 2 тижня СМС "Ваш лічильник визнано непридатним. Терміново його заберіть в газконторі" Подзвонив за тим номером - тьотя наполегливо неодноразово запевняла мене в необхідності мною покупки нового лічильника, на що я неодноразово відповів "Я купував лічильник при підключенні газу. Далі ваша компетенція - повірка-заміна" Огляд підмінного лічильника я провів ще під час його встановлення. питань щодо його цілісності і працездатності не виникло, з секундоміром перевірив приблизну витрату газового котла - теж в нормі. Тож наполегливо пояснив тьоті з газконтори, що мене влаштовує підмінний лічильник, який встановили їх працівники. На цьому і порішили :lol: :lol:

Розрахунки проводяться відразу ж згідно показників підмінного лічильника. Все коректно відображається в Особистому кабінеті.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восени минулого року після 12 років експлуатації газівники зняли мій лічильник на повірку.

 

Це в квартирі чи в будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це в квартирі чи в будинку?

 

Приватний будинок. Але підхід з питань повірки - заміни несправного лічильника від цього не відрізняються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак, поставили в квартире родителей газовый счётчик по бесплатной программе; деньги взяли только за дополнительные материалы в связи с нестандартной схемой плюс себя не забыли:

1689562893_-1.thumb.jpg.57df98bd5bc0cf93ce9b6f6795234b9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пусть конфорки прикручивают и меньше пирожков пекут. Купят электродуховку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть конфорки прикручивают и меньше пирожков пекут. Купят электродуховку.

 

В большой не работает автоподжог, хлеб пекут в хлебопечке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? тогда куда уходит газ? Что они на плите постоянно варят? Воду ж в электрочайнике кипятят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? тогда куда уходит газ? Что они на плите постоянно варят? Воду ж в электрочайнике кипятят?

 

Сам в шоке. Чайник на плите. Сейчас уточняю меню, но по состоянию здоровья не гурмани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...